Перейти к публикации
Форум района Строгино

Тотальная вырубка леса в Троице-Лыково ("Сосновка - 3")!


Olg

Рекомендованные сообщения

03.11.2018 в 13:16, Manwe сказал:

Строительная мафия собирается застраивать Серебряный Бор :(

http://activatica.org/blogs/view/id/5779/title/kompaniya-pik-vykupila-chast-serebryanogo-bora-pod-zastroyku

Когда же уже их всех посадят?! :(

 

Про Серебряный Бор у нас отдельная тема - http://forum.strogi.net/topic/62706-в-серебряном-бору-разрешено-строительство-дачных-поселков/?do=findComment&comment=1251165

10.10.2017 в 13:19, Olg сказал:

Вуа-ля! И общественные территории ООПТ (пляжа Серебряный Бор 2) превратились в 2017 году в территории для размещения объектов делового назначения, в т.ч. офисных центров.

и форма собственности уже не публичная

10.10.2017 в 13:33, Olg сказал:

Что мы видим? Втихую участки ООПТ  в Серебряном бору переводятся под земли других назначений.

 

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
21.10.2018 в 10:22, дядя Слава сказал:

я почему-то думаю что лично ты всё бы вырубил под свою дачу , потому-что всякие борцы за справедливость и против корупции на самом деле оказываются такими чертями что любой корупционер и вырубатель леса по сравнению с ними просто приличный гражданин

На чём основано предположение сие?

Вообще великолепная отмазка для вора-чиновника: "Те, кто меня обличают, ещё хуже!". :)

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months спустя...
  • 2 weeks спустя...
  • 5 weeks спустя...

Обновился спутник Яндекс-карты. Ситуация с вырубкой выглядит куда масштабнее и печальнее:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat&ll=37.397789%2C55.781709&z=16
Надеюсь, Olg сделает всё более профессиональнее, сохранив материал с карты в фото (в историю).
В дальнейшем, при такой "открытости" будем видеть, что там делают и строят.
Одно могу сказать точно, территория напротив, которая позиционируется как постройка базы МЧС (на месте бывшей котельни), это одно и то же, что и Сосновка-1. Я имею ввиду то, что работа "закипела" и стройка началась одновременно (до этого года 3 она была в заброшенном и "замороженном" состоянии), рабочие у них тоже общие, переходят с территории на территорию (из ворот в ворота), как и техника (видно по однотипным специализированным кранам), а также типу и принципу строений.

А вот в этом месте (прям на горе) видно уже построенную деревянную церковь. Видно её было хорошо по весне, со льда. Её почему-то построили в первую очередь. Тоже прошу Olg сделает всё более профессиональнее, сохранив материалы с карты в фото (в историю).
 https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat&ll=37.400887%2C55.780045&rl=37.40025395%2C55.78048160~0.00023603%2C0.00000605~0.00033259%2C-0.00013604~-0.00009656%2C-0.00010884~-0.00064373%2C-0.00000605~0.00017703%2C0.00023883&z=18

Странно то, что по сути, территорию сделали "открытой" для посторонних глаз. Так, например, со спутника видно всю территорию полностью, до этого было видно только деревья в виде леса. Также, территория просматривается и внизу горки по 1-му Лыковскому проезду (если встать при въезде на эти объекты (между Сосновкой-1 и базой МЧС), только в период, когда нет листвы (ранней весной проглядывалась вся территория, как на ладони). Но и конечно же, с противоположного берега, из Серебряного Бора, либо со льда (в зимний период).

 

А вообще, где-то проходил слух, типа не Шойгу ли обосновался в Троице-Лыково. Может это и бред, а вдруг и нет. И это всё идёт строительство резиденции Шойгу (эта территория ведь ФСО). Если так сложить некоторые карты, то напротив Сосновки-1 (ворота в ворота) строится (во всяком случае, позиционируется) база МЧС (а ведь он с этого и начинал). Потом, главный Храм ВС РФ (который строится в Подмосковье) был идеей Шойгу (если не ошибаюсь), значит он "приверженец православия", а на территории Сосновки-1 в первую очередь построили храм (хоть и деревянный). Да и интуиция (хоть она и бредовая) мне почему-то на это подсказывает, либо мне почему-то хочется верить в эту легенду. 

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

19.10.2018 в 21:25, Olg сказал:

Заехал сегодня в Троице-Лыково и глазам не поверил - лес за забором одной из правительственных дач ("Сосновка -3" или, так называемая, "дача Касьянова") просто исчез!

История этого участка уже освещалась раньше в прессе:

Цитата описания участка:

 

Вот съёмка со спутника лето 2017 г (Яндекс-карты):

bezymyannyjj.jpg 

Это съёмка со спутника лето - 2018г (Гугл-карты):

bezymyannyjj1.jpg

 

На данный момент там вырублено ещё больше леса, скажем так, его не осталось вообще, судя по фотографиям, сделанным мной сегодня из-за забора:

 

 

 

 

12 часов назад, Андрей 20 (3) сказал:

Обновился спутник Яндекс-карты. Ситуация с вырубкой выглядит куда масштабнее и печальнее:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat&ll=37.397789%2C55.781709&z=16
Надеюсь, Olg  сохранит материал с карты в фото (в историю).

 

5a016b4e9a3f42185fd808518580593f.jpg

Изменено пользователем Olg
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...
07.06.2019 в 00:57, Андрей 20 (3) сказал:

А вообще, где-то проходил слух, типа не Шойгу ли обосновался в Троице-Лыково. Может это и бред, а вдруг и нет. И это всё идёт строительство резиденции Шойгу (эта территория ведь ФСО). Если так сложить некоторые карты, то напротив Сосновки-1 (ворота в ворота) строится (во всяком случае, позиционируется) база МЧС (а ведь он с этого и начинал). 

 

bd9aef8f76d4a57540f83fe60e87ec19.jpg

 

ec6fe4e32fed1ec8e2ff01a667ccd8e4.jpg

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Собственно, вывели из из Москворецкого парка и передали в МЧС... Сосны срубили, роют котлован, строят Учебный центр МЧС... Больше, видимо, в России места нет... Кто-то штраф заплатил??? 50 тыс. за дерево??? Или оплатили из госбюджета??? А перед новым годом срубили ещё несколько деревьев уже и по эту сторону забора!

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика