Перейти к публикации
Форум района Строгино

Школа 69(бывш. 1136), 1519 или 86 Посоветуйте !!


Salita

Рекомендованные сообщения

06.11.2018 в 21:33, stat сказал:

Не забывайте, что в 1519 началки не было. И костяк сегодняшней началки - это учителя совершенно средней 85 школы. Кроме того, сейчас происходит, на мой взгляд, просто беда - это практическое уничтожение гимназических классов. Сейчас все 5 и 6 учатся в 7 корпусе, где когда то была 93 школа, никакого разделения на гимназические и общеобразовательные классы нет. Есть разделение на профили в 5 классе! В 5!!! А значит это, что за ребёнка всё решили родители, и взяли всех туда, куда захотели родители. Практически это выражается в том, что в каждом классе есть "инклюзия", которому хорошо бы тьютора предоставить, а такового и нет. Политика школы сейчас такая, что и дальнейшего разделения на гимназические и общеобразовательные классы не будет. Из 7 корпуса все дети перейдут в 1-й корпус в старшую школу. И что со всей этой массой будут делать безусловно отличные педагоги бывшей гимназии не ясно. Я так думаю, что уйдут... Печальная констатация факта - хорошей школы в Строгино нет, совсем. Совет - выбирайте началку ближе к дому, и ищите школу вне района с 5 класса.

Насчёт началки-как в любой школе, всё зависит от учителя. В той же 1302 школе в началке есть отличные учителя, а есть такие, от которых стоит держаться подальше. Так и в 1519 стоит присмотреться к набирающим учителям. Кому-то да, хорошо и во дворовой школе.

 У меня есть знакомые в 6 классе, которые очень рады разделению именно с пятого класса, почему нет? Это же не обязывает ни к чему. Ребёнок понял, что не тянет ту же математику усиленно-перешёл в другой класс. Для подготовленного ребёнка не проблема.

Что за инклюзия с тьюторами? В первый раз слышу. Дети с официальными диагнозами? Или просто неудобные лично вам?

И таки да. Школа обязана учить каждого ученика, а не вышвыривать за порог неугодных.

08.11.2018 в 16:35, Лето на ладонях сказал:

На мой скромный взгляд, отток может быть только в ближайший район Щукино. Гимназия 1517, 1210, для особо одаренных - Курчатник  . Перемещаться по школам Строгино нет смысла.

Насчёт 1517. Всё зависит от корпуса. Можно так попасть...

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

1519 определила для себя предел в 9 классов в параллели.

12345 = по 9 классов.

Предел по численности учеников в классе начальной школы пока точно не определен, 30 или 32.

В 5 класс отбирают на свободные места.

По правилам, опубликованным на сайте видно, что поступить в 5 класс не просто.

Либо идти проситься в виде исключения, либо пробовать поступать в пятый класс раньше, то есть в четвертом, а лучше ещё раньше, в идеале, в детском саду.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
11.11.2018 в 09:40, mamma felice сказал:

Что за инклюзия с тьюторами? В первый раз слышу.

Погуглите! Помогает!

 

11.11.2018 в 09:40, mamma felice сказал:

Или просто неудобные лично вам?

Стесняюсь спросить! При чём здесь я? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, vadi сказал:

 

В 5 класс отбирают на свободные места.

По правилам, опубликованным на сайте видно, что поступить в 5 класс не просто.

А где именно размещены эти правила на сайте? В каком разделе? 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
12.11.2018 в 17:47, stat сказал:

Погуглите! Помогает!

 

Стесняюсь спросить! При чём здесь я? 

Я знаю, что такое инклюзия и кто такие тьюторы. При чём тут Школа 1519? В каком именно классе есть такие дети?  От вас впервые прошла эта информация. Она на чём основана?

Ссылка на сообщение

Добрый день! Тоже прошу помощи в выборе школы. Адресно прикреплены к 1619, но как добраться до учителей непонятно. Пойдем на день открытых дверей. Может есть у кого отзывы по данной школе, учителям. Кто-то знает о частных школах, типах Langman. Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга PR сказал:

Добрый день! Тоже прошу помощи в выборе школы. Адресно прикреплены к 1619, но как добраться до учителей непонятно. Пойдем на день открытых дверей. Может есть у кого отзывы по данной школе, учителям. Кто-то знает о частных школах, типах Langman. Спасибо большое.

1619 школа неплохая, но не такая сильная как 1519))) если судить по направлениям,, в 1519 есть  технические классы, лингвистические, гуманитарные,  естественнонаучные... в 1619 Точно могут быть классы Истории, Лингвистические, Гуманитарные. Смотря, что планируется ребёнком осваивать в будущем. Технические классы мало школ предлагают.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика