Перейти к публикации
Форум района Строгино

Переход напротив дома по адресу Таллинская 32к1


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, timod сказал:

Хм, ни разу не видел, чтобы там не пропускали... Народ перед поворотом так и так притормаживает.

 

Бывает периодически при чем очень нагло. Один раз чуть не раскатали и таки да - это был таксист.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 5 weeks спустя...
09.07.2018 в 13:05, umanet сказал:

А с другой стороны есть нетерпеливые водятлы, которые либо вообще не останавливаются, либо начинают истерично сигналить людям, которые осторожничают переходя улицу. Но ведь ставка для пешехода значительно выше. Здоровье стоит много дороже, чем любой автохлам.

 

я там уже боюсь переходить. они не то, что не притормаживают. они наоборот ускоряются, чтобы пролететь. это даже когда пешеход уже на переходе. ну т.е. они понимают примерно с какой скоростью чел идет и пролетают прям перед тобой. а если это ребенок? а если ребенок побежит? камер бы там, хлебное было бы место.

Ссылка на сообщение
09.07.2018 в 18:22, Art сказал:

 

Чтобы не пропускали на переходе, про который пишет Егор - наблюдаю довольно часто... Особенно таксисты этим выделяются. 

 

самый треш - это переход перед Перекрестком на Катукова 25. Там где типа переход дорисовали. Там все пролетают, когда у пешеходов горит зеленый, и даже не думают тормозить ваще. Приходится ждать пока пронесутся.

07.07.2018 в 15:33, kHz сказал:

Может и для трамваев "полицейских" положить?

 

Трамваи всегда пропускают, как и автобусы, тк им надо соблюдать пдд и они никуда не спешат)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, qwerty2016 сказал:

Трамваи всегда пропускают, как и автобусы, тк им надо соблюдать пдд и они никуда не спешат)

Ну видимо поэтому школьнице ноги трамвай отрезал недавно? 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, kHz сказал:

Ну видимо поэтому школьнице ноги трамвай отрезал недавно? 

Не так уж и недавно.. Больше года назад.. А то и 2х.

Школьница была в шубе с капюшоном, наушниках и в принципе не особо пыталась чтобы её не сбили. 

Ссылка на сообщение

Ну да, конец 2014го для меня "недавно".

Вот сразу "шуба, копюшон, наушники", и без этого набора сколько раз люди под тамвай лезли, особенно те кто живут рядом и каждый день ходят. Меня тоже в таком возрасте какой-то мужик один раз одёрнул, когда я шла под трамвай о чём-то задумавшись, не было ни копюшона ни наушников.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kHz сказал:

Ну да, конец 2014го для меня "недавно".

Вот сразу "шуба, копюшон, наушники", и без этого набора сколько раз люди под тамвай лезли, особенно те кто живут рядом и каждый день ходят. Меня тоже в таком возрасте какой-то мужик один раз одёрнул, когда я шла под трамвай о чём-то задумавшись, не было ни копюшона ни наушников.

И какова мораль этого поста?  Живёшь в многолюдном городе с кучей транспорта и опасностей? Будь начеку. 

А без этого набора вспоминаю только какого-то мелкого на велосипеде. Это у СВ. Тоже вряд-ли образец дисциплины и внимательности.

На Щуке ежедневно разные долбоящеры бегают перед трамваями.. Нельзя же 10 секунд подождать.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика