Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новости и интересные публикации ​📰​


Olg

Рекомендованные сообщения

  • 4 weeks спустя...
  • 4 weeks спустя...

Кандидата наук задержали за 70%-ное совпадение с фотографией воришки: что не так с системой распознавания лиц

 

36-летний кандидат филологических наук Федор Ермошин вышел утром из подъезда, а к нему сразу трое в штатском. И руки заломили. Затолкали в машину, устно сообщив, что они из полиции, и предложили сдать, куда кандидат дел ворованные игровые приставки. А тот и не в курсе, какие такие приставки.

Только спустя пару часов, уже в ОВД Строгино, стало ясно, что взяли не того. Ермошину показали распечатку системы распознавания лиц - мол, фото мужчины на 70% совпадает с изображением воришки по имени Олег. В МВД заявили о начале проверки действий сотрудников полиции. Пполучается, на месте педагога - которого на глазах у соседей «заковали» в наручники, как преступника какого - может оказаться любой из нас?!

 

https://www.kp.ru/daily/28346/4493113/

 

«Они никак не представились, ничего, повалили меня на асфальт. Я крикнул рядом стоявшему человеку: «меня куда-то тащат, будьте свидетелем». Эти ребята, видимо, сказали ему, что это полиция и показали удостоверения. Я не видел, был развернут лицом к машине», — рассказал Ермошин.

«Если будет чистосердечное признание — то тебе до пяти лет светит. Сейчас, в любом случае, поедешь в изолятор до 30 суток, а там посмотрим», — сказали Ермошину неизвестные уже в автомобиле.

В машине Ермошину не объяснили, задержан ли он и в связи с чем. «Только постоянно требовали рассказать, как я украл приставки или телефоны какие-то, фирмы Sony, в Строгино», — сообщил он. — Я не понимал, бандиты это или полицейские».

«Затем товарищ, который сидел за рулем, достал какой-то то ли брелок, то ли швейцарский нож с таким небольшим ножичком, сантиметров пять, и стал говорить: «тебе лучше во всем признаться», — рассказал Ермошин.

 

Позже Ермошин зафиксировал побои в травмпункте. Медосмотр показал, что у режиссера «ушиб мягких тканей области лучезапястного сустава справа и слева, правой голени и лица». 

 

https://novayagazeta.ru/articles/2021/10/19/povalili-na-asfalt-moskovskie-politseiskie-zaderzhali-rezhissera-i-ugrozhali-emu-pereputav-s-vorom-pristavok-news

 

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

«Росгосстрах» потребовал у матери погибшего под электричкой ₽400 тыс.

 

Компания указала, что в аварии пострадал не только умерший школьник, но и сбивший его поезд. Страховщик потребовал от матери подростка возместить ущерб, угрожая в противном случае пойти в суд и увеличить претензии.

 

Авария произошла в ноябре 2019 года на железнодорожных путях в подмосковном Солнечногорске, на станции Поварово. 15-летний школьник переходил пути по наземному переходу и не заметил приближающийся скоростной поезд «Ласточка». До приезда скорой подросток умер от полученных травм.

В сентябре 2021 года мать погибшего получила письмо от «Росгосстраха». В нем говорилось, что авария повредила поезд и страховая компания была вынуждена выплатить РЖД сумму ущерба — 400 972 руб.


https://www.rbc.ru/society/29/10/2021/617b45ca9a7947b9fd82a23b

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Московский детектив: существовал ли на самом деле «строгинский мститель» Дмитрий Данилов?

 

Докопаться до первоисточника о «народном мстителе» довольно легко. В разных вариантах посвященных ему текстов попадаются разные отсылки, но, соединив их прямой, мы так или иначе упремся в одну точку — программу «Следствие вели… » с Леонидом Каневским. Выпуск №078, вышедший в эфир 4 апреля 2008 года, так и назывался — «Жажда смерти. Мститель».

 

https://moskvichmag.ru/lyudi/moskovskij-detektiv-sushhestvoval-li-na-samom-dele-stroginskij-mstitel-dmitrij-danilov/

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Furius Baco сказал:

На Я.Метро уже нарисовали пунктиром :) Надо будет прокатиться :) 

 

Чего ждать? Открыл Ю-Туб и "поехал", а после по делам всё равно, как-нибудь, да окажешься. :wink:

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика