Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кошатники! Нужна кунсультацая!


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

Посмотрел сегодня кошачьи корма в пакетиках. Все по 85 г что для котят 1- что для кошек 1+. Это типа разовая порция? :)

Это маркетинг. Ещё 5 лет назад все пакетики по 100 г были, так же как у большинства продуктов массу уменьшают на 3%-20%, чтобы снизить цену психологически.

Ссылка на сообщение

у меня кстати есть вопрос. на упаковке того же вискаса написано, что взрослой кошке полагается 3-4 пакета влажного корма в день

при этом моя знакомая ветеринар, правда в Таллине, говорила что взрослой кошек достаточно пол пакета влажного корма. или один пакет на двух кошек

это не единственный человек, который говорит об отсутствии необходимости кормить котэ влажным кормом, вплоть до того что он им вреден

посему вопрос: почему у нас в РФ 3-4 пакета в день? откуда это всё? вы кормите котеек влажным в таком количестве?

Ссылка на сообщение

у меня кстати есть вопрос. на упаковке того же вискаса написано, что взрослой кошке полагается 3-4 пакета влажного корма в день

при этом моя знакомая ветеринар, правда в Таллине, говорила что взрослой кошек достаточно пол пакета влажного корма. или один пакет на двух кошек

это не единственный человек, который говорит об отсутствии необходимости кормить котэ влажным кормом, вплоть до того что он им вреден

посему вопрос: почему у нас в РФ 3-4 пакета в день? откуда это всё? вы кормите котеек влажным в таком количестве?

 

Эээ... 42 грамма на взрослую кошку в сутки? Эстонцы такие эстонцы...

Ссылка на сообщение

у меня кстати есть вопрос. на упаковке того же вискаса написано, что взрослой кошке полагается 3-4 пакета влажного корма в день

при этом моя знакомая ветеринар, правда в Таллине, говорила что взрослой кошек достаточно пол пакета влажного корма. или один пакет на двух кошек

это не единственный человек, который говорит об отсутствии необходимости кормить котэ влажным кормом, вплоть до того что он им вреден

посему вопрос: почему у нас в РФ 3-4 пакета в день? откуда это всё? вы кормите котеек влажным в таком количестве?

Мои съедают по 2 пакета в день... если вижу, что миски пустые, а провожают на кухню, то иногда подкидываю еще один пакетик на двоих.

Ссылка на сообщение

у меня кстати есть вопрос. на упаковке того же вискаса написано, что взрослой кошке полагается 3-4 пакета влажного корма в день

при этом моя знакомая ветеринар, правда в Таллине, говорила что взрослой кошек достаточно пол пакета влажного корма. или один пакет на двух кошек

это не единственный человек, который говорит об отсутствии необходимости кормить котэ влажным кормом, вплоть до того что он им вреден

посему вопрос: почему у нас в РФ 3-4 пакета в день? откуда это всё? вы кормите котеек влажным в таком количестве?

Во первых, Вискес, Фрискес и прочее  что валяется в каждом супере - в мусорку, да сами работники зоообласти и веты признают , что хоть сие кошатики жрут наура , но только потому, что там дохрена добавок. Хотите убить котэ -  кормите.

 

Влажный корм взрослым тупо лишний в больших количествах не нужен. Не знаю где кто там советует 3-4 пауча =- это только если  кто-то кормит ТОЛЬКО ими., по норме и советам ветконсов -  перевод котэ на сушку с года. паучи и консервы лишь как вкусняшка и добавки иногда,либо в случае болезней\ослабленности, при проблемах с  ЖКТ  ,беременность\выкармливание котят и т.д.

Большая часть про заводчиков кормят сушкой  по норме дозы, и 1 пауч или пол мелкойконсы (125 граммовые как паштетные)..

 

Сушка изначально полностью сбалансированный  корм "все в себе"  (если конечно вы не Чаппи или Дарлингом кормите)), его достаточно для  норм жизни  кошки.

Плюс  он полезен для зубов поддержания.

Минус добавок  влажного в том, что кошки  не меньше людей  лентяи и любители "более приятного".Так что  могут начать выкабеливаться и идти в отказ от сушки  ради требования только влажного или конс.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика