Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Из насущного. Я зря думала, что мебель из квартиры исчезла из-за того, что Димкина бывшая узнала про мою дочку в качестве квартирантки. Оказалось он с ней договорился, что пока сам будет этой квартирой распоряжаться и собирается её сдавать, а сам снимать себе жильё в другом месте.

Так что сюжет выходит ещё прикольнее... В двушку переехал шкаф, кровать, два комода и стеллажи со столом рабочим и кухонным из трешки, которую расчищают перед ремонтом. Квартира теперь, мягко выражаясь, потеряла «дизайнерский вид», но в принципе всё норм. Кухня и ванна Слава богу ВСТРОЕННЫЕ  позиции и красивую плитку не отодрали от стен и не вывезли.)) :dy:

Стулья, посуду я уже привезла свои из дома, гладилку и утюг нужно купить, вроде мелочи, но из более крупных покупок есть два пункта:

1. Очень старый холодильник с нерабочей морозилкой и сломанными ручками.

2. Нерабочий огромный ТВ и нет дивана. 

Вот такие ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ :by:Теперь ВОПРОС, опять нужна помощь зала. Как правильно мне поступить в этой ситуации:

1. Купить всё самой и не жужжать

2. Попросить сделать это Диму

3. Сказать дочке, что ей с женихом придётся самим решить эту проблему

П.С. Опережая ответы, скажу, что утром уже заказала доставку дивана на вторник, но могу и отказаться...) 

ЧТО ДЕЛАТЬ?! Может Димке деньги оставить за диван, пусть встречает, а холодильник сказать, чтоб он сам выбрал и купил нормальный...?!

Пока это всё до чего я додумалась за день.

 

Ссылка на сообщение

Я в съёмных квартирах не копенгаген. 

Так то простенький холодрыльник и диван стоит недорого, но куда его девать потом, если все решат по своим родным хатам разбежаться? 

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и с праздничком!!!

НЕЗАВИСИМОСТИ :by::by::by:

События разворачиваются быстрее, чем я пишу. Димка холодильник уже с трешки забрал, помнит, что мне он понравился, на мой домашний смахивал сильно...:aa: 

Ещё озвучил, что хочет снять нам дачу на лето и поищет варианты в интернете. Тут я про диван брякнула, что рискнула заказать его в интернете. Счет отправила, обсудили, что странно дешевый он какой-то. Доставка во вторник, там и видно будет, но если всё понравится, то и нам на дачу закажем у них же. А насчёт аренды дачи попросила не мудрить, раз СВОЯ есть. И всё это глупости про «не совсем удобно тревожить моих родителей», типа они заслужили своё право на отдых, а тут мы свалимся им на головы. Пришлось объяснять «ЧЬИ В ЛЕСУ ШИШКИ», так на минуточку, но я столько вбухала в эти сотки, совсем не для того, чтобы арендовать чужие... Папа мой в курсе, что с июля я буду там жить с Ромкой и может не только с ним...)) Никто никого не обижает, просто соблюдается некая «разумная очередность». Мои папа и мама всегда могут приехать к нам в гости, остаться переночевать, для этого у них есть целая БАНЯ, где сейчас папа и живёт, но жить вместе с нами мои родители ТОЧНО не будут! И потом, мы не первый год друг друга знаем, колхозом отдыхать не умеем, устаём хуже, чем на работе... :cq: 

Так что остаётся из нерешенных задач на сегодня только огромный ТВ. 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Otillo сказал:

Я в съёмных квартирах не копенгаген. 

Так то простенький холодрыльник и диван стоит недорого, но куда его девать потом, если все решат по своим родным хатам разбежаться? 

Ой, не проблема. Тем более хата не чужая

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Смешная сказал:

Всем доброго утра и с праздничком!!!

НЕЗАВИСИМОСТИ :by::by::by:

События разворачиваются быстрее, чем я пишу. Димка холодильник уже с трешки забрал, помнит, что мне он понравился, на мой домашний смахивал сильно...:aa: 

Ещё озвучил, что хочет снять нам дачу на лето и поищет варианты в интернете. Тут я про диван брякнула, что рискнула заказать его в интернете. Счет отправила, обсудили, что странно дешевый он какой-то. Доставка во вторник, там и видно будет, но если всё понравится, то и нам на дачу закажем у них же. А насчёт аренды дачи попросила не мудрить, раз СВОЯ есть. И всё это глупости про «не совсем удобно тревожить моих родителей», типа они заслужили своё право на отдых, а тут мы свалимся им на головы. Пришлось объяснять «ЧЬИ В ЛЕСУ ШИШКИ», так на минуточку, но я столько вбухала в эти сотки, совсем не для того, чтобы арендовать чужие... Папа мой в курсе, что с июля я буду там жить с Ромкой и может не только с ним...)) Никто никого не обижает, просто соблюдается некая «разумная очередность». Мои папа и мама всегда могут приехать к нам в гости, остаться переночевать, для этого у них есть целая БАНЯ, где сейчас папа и живёт, но жить вместе с нами мои родители ТОЧНО не будут! И потом, мы не первый год друг друга знаем, колхозом отдыхать не умеем, устаём хуже, чем на работе... :cq: 

Так что остаётся из нерешенных задач на сегодня только огромный ТВ. 

 

По пунктам.

Дешёвенький диван м.б. очень даже неплохим. Мы на дачу ваще купили диван-книжку за 7 тыщ в ближайшем к даче магазинчике. 3 года уже радует. Как и стол оттуда же на вернанде.

Насчёт съёма дачи соглашусь полностью. Нечего. Но только надо на своей обустраиваться вместе раз мужчина хочет пользу принести. И дать и ему чото там на свой лад сделать. Чтоб не чувствовал себя там гостем. Учесть свои и чужие ошибки. Не узурпировать решения и дела.

Про телек не помню чо там с ним. Но либо починить если возможно. Либо не жалеть и выкинуть/продать на детали.

 

А я чото вот решила не менять очередной раз разбитое стекло на своём нот4 и купить новый телефончик. Денег конечно нет. Но и без смарта не могу. Он у меня не столько телефон, скорее ПК. Уговорили меня вчера таки в Связном когда сыну подарок выкупала. Скидки там... бла бла бла. Но чото нот9 не хочу. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Маська сказал:

Тем более хата не чужая

На эту тему кстати у меня тоже пунктик для размышлений имеется. Смотри, сейчас мы с Димкой эту квартиру можем детям отдать без всякой оплаты, но вот стоит ли так делать?! Может всё же «учить их самостоятельности» и 25 в месяц с них брать, мне что-то не очень хочется создавать им слишком «тепличные условия». Хотел её избранник взрослой жизни, вот пусть так и будет... и вообще так уж устроено, что мужчины ценят, если сами вкладываются. А то слишком уж всё ему на «блюдечке с голубой каёмочкой» и Лёля, и квартира... Тёща я чувствую буду точно шикарная :dy:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Маська сказал:

Насчёт съёма дачи соглашусь полностью. Нечего. Но только надо на своей обустраиваться вместе раз мужчина хочет пользу принести. И дать и ему чото там на свой лад сделать. Чтоб не чувствовал себя там гостем. 

Сама так же думаю, мозгов только не хватает озвучить это как-то ПРАВИЛЬНО, чтобы не выглядело так, что я ему свою дачу в аренду сдаю...:ah: Одно дело ламинат вместе стелить, другое дело деньги брать на что-то покупаемое туда. Хотя диван с креслами купить точно нужно, иначе зал у нас совсем пустой.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Маська сказал:

Про телек не помню чо там с ним. 

Телек тоже с трёшки привезли. Это огромная ЖК панель, Самсунг какой-то чёрный, но провод антенный из него вырван, наверно пока везли или несли оторвали нечаянно... :cq:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Смешная сказал:

На эту тему кстати у меня тоже пунктик для размышлений имеется. Смотри, сейчас мы с Димкой эту квартиру можем детям отдать без всякой оплаты, но вот стоит ли так делать?! Может всё же «учить их самостоятельности» и 25 в месяц с них брать, мне что-то не очень хочется создавать им слишком «тепличные условия». Хотел её избранник взрослой жизни, вот пусть так и будет... и вообще так уж устроено, что мужчины ценят, если сами вкладываются. А то слишком уж всё ему на «блюдечке с голубой каёмочкой» и Лёля, и квартира... Тёща я чувствую буду точно шикарная :dy:

Согласна. Эти деньги можно положить и накапливать. Потом и им м.б. помочь если понадобится. Или ещё на что. И главное не комплексовать на тему тёщи. Будешь такой, какой захочешь сама. Любить зятя не обязательно. Главное было б за что уважать.

Я вот решила бросить комплексы на тему "свекровь". Мне б ею стать бы успеть вообще. И бабушкой хочу. У меня столько любви к детишкам неизрасходовано!!!

  • LoveYou))) [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика