Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))

Смешная

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, SARDUKAR сказал:

3)Оценивать себя надо  по степени удовлетворения СЕБЯ СОБОЮ. Оценивая  по нужности кому-то там,ты фактически  живешь чужими интересами и жизнью ориентируясь на других.Под них себя правя.

Вооот! Именно тут и зарыта собака! До меня наконец то дошла эта простая истина не так давно. И теперь учусь любить себя и думать о себе! А то вечно кто то у меня другой на первом месте.

2 часа назад, фентази сказал:

Вооот! Именно тут и зарыта собака! До меня наконец то дошла эта простая истина не так давно. И теперь учусь любить себя и думать о себе! А то вечно кто то у меня другой на первом месте.

А до меня вот «не дошла эта простая истина»... Как хочешь, а я не считаю жизнь для себя КЛЁВОЙ. Да и оценивать себя по степени самоудовлетворённости может только мужчина, а в женской природе быть зависимой от мнения со стороны. Даже у красивой женщины может возникнуть комплекс, если ей твердить, что она толстая, страшная и перспектив у неё нет никаких, примеров этому ни один и не два... Поэтому и не должно быть в нашем окружении тех, кто нас не любит. Если вас критикуют, игнорят, оговаривают, завидуют или открыто враждуют, то избавляйте себя максимально от такого «общения». Вы не станете для них лучше никогда, здесь все усилия ваши будут напрасны. Но в жизни всегда найдётся место друзьям, кто вас будет обожать, поддерживать, вдохновлять... Ради такого общения и ради этих людей почему бы и не жить, не становится лучше..?! А никому не верить кроме себя - это слабость, трусость, пессимизм и эгоизм наконец, имхо.))

• LoveYou))) [+] 1
  • С ума сойти! [+] 1
58 минут назад, Смешная сказал:

Если вас критикуют, игнорят, оговаривают, завидуют или открыто враждуют, то избавляйте себя максимально от такого «общения». Вы не станете для них лучше никогда, здесь все усилия ваши будут напрасны. Но в жизни всегда найдётся место друзьям, кто вас будет обожать, поддерживать, вдохновлять... 

Ну вот же! Сама же пишешь, как себя любить, а говоришь, что не дошла) Я именно это и имею в виду, а не "жизнь для себя".

Изменено пользователем фентази

У меня немного другой взгляд на это. :ah:

Я себя не очень то люблю, любила и наверно уже когда-то там вообще полюблю, но вот в обиду ни кому не дам...)) :dy:

• Классно! [+] 1
  • Дзынь! [+] 1
3 часа назад, Смешная сказал:

Я себя не очень то люблю, любила и наверно уже когда-то там вообще полюблю, но вот в обиду ни кому не дам...)) :dy:

ващет и это тоже  "любить себя".)

5 часов назад, Смешная сказал:

Но в жизни всегда найдётся место друзьям, кто вас будет обожать, поддерживать, вдохновлять... Ради такого общения и ради этих людей почему бы и не жить, не становится лучше..?! 

:ag:
Ок  ,объясняю на пальцах.)
То что ты описываешь ты делаешь ради себя!
А речь шла о создании себя через оценку другими.Что ты описала как  "быть нужной  мужикам"  -фактически   иметь спрос и... цену.
А други тебя тоже кинули  когда с переломом началось? Хреновые други однако.
Впрочем по чистаку  дружба же тоже эксплуатация.))

Цитата

А никому не верить кроме себя - это слабость, трусость, пессимизм и эгоизм наконец, имхо.))

А при чем здесь вера?Многие и себе не верят. Вопрос не в сем.Суть - если ты не  любишь  и себя , то и других не сможешь.(впрочем Дзен утверждает что и обратное работает)
Тыне должОн быть святым с ангельской внешностью, но любить себя -порождает -заботиться о себе(в том числе например упомянутое тобой -убрать токсичных людей из окружения )- что также порождает любовь к жизни -что порождает  любовь к окружающим .
(Как там из классики психоанализа  для счастливой  жизни , три требования счастья:  1)самопринятие  2)самосовершенствование 3) самостоятельность решений.

З.Ыс чего бы трусость, слабость и эгоизм вообще?
Делать все  и как  результат - ОТВЕЧАТЬ  за свои решения и дела самому,а не " но они сказали\сделали\не сделали" ,требует  гораздо больше сил и ответственности. Именно поэтому оно  большинством и не   любится.
Трусость в нежелании лохануться доверившись и решив  самостоятельно  выбор делать и нести груз его последствий? Серьезно? ))Не ну я понимаю, есть фанаты грабелек и жить без них не могут,но ващет люди  должны учиться на ошибках а не прыгать на них.)
Эгоизм как раз в навязывания и перекладывании  ответственности за счет  "советов", типа"но вы  же так  посоветовали\те так сказали а я поверила!" .
Мы никому чужому ничего не должны, тем паче  строиться под других ,потому обвинения в эгоизме из-за нежелания под кого-то плясать неуместны.)Тем более верить  - с чего вдруг?Если человек говорит разумное и полезное = поверим, но забывать что у каждого свои интересы-= глупо.А доверие..не столь банально.

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! [+] 1
5 часов назад, Смешная сказал:

Даже у красивой женщины может возникнуть комплекс, если ей твердить, что она толстая, страшная и перспектив у неё нет никаких, примеров этому ни один и не два

Разумный человек сказал бы что и сам понимает все  лучше, а вот других все это не касается - пусть своей шкурой занимаются. )(Не разумный дал бы просто в морду критикам - что для некоторых единственный способ заткнуться)
Ващет у любого   может возникнуть комплекс (собственно подобно они и у детей создаются горе родителями  и не только) ,независимо от пола. Вот именно поэтому ,зная что  люди есть и далеко не  мимимшки, а кому  приятно делать гадости  -= надо ориентироваться на СЕБЯ.
Но с однимусловием -не врать самой себе .А вот это многим трудно,да.)

"Самый суровый критик -  сам автор."
(автор- сам человек ,произведение - его жизнь.Далее итак ясно.))

23 часа назад, SARDUKAR сказал:

То что ты описываешь ты делаешь ради себя!
А речь шла о создании себя через оценку другими.Что ты описала как  "быть нужной  мужикам"  -фактически   иметь спрос и... цену.
А други тебя тоже кинули  когда с переломом началось? Хреновые други однако.

А вот и нет. То что я описываю я готова делать исключительно ради других людей, а для себя и пальцем не пошевелю. Потому и написала, что себя не люблю. Не то, чтобы совсем не люблю, но точно не настолько, чтобы готовить себе вкусности, покупать красивости и блюсти себя внешне... Не приносит мне радости самой себя для себя же холить и лилеить... Ради мужа или дитенка я готова ночами на кухне кулинарить, себе же точно не стану готовить вообще, воды попью и спать лягу. Для себя никогда в парикмахерскую не пойду, а для того, чтоб мою красоту оценил любимый готова полчаса сама себе кудри феном в ванной завивать...)) И да, для меня очень важно быть нужной, только не всем мужикам подряд и не за цену... гадости не пиши больше про спрос и и.д. Я про другое пишу, не передергивай.

Про друзей ты тоже зря разошелся с критикой. Друзья меня как раз и вытаскивали из той ямы с ногой, причём сразу как узнали что к чему. Я же вначале в «сильную женщину играла», партизанила, молчала, не хотелось рассказывать, что муж сбежал, что операция, что костыли... Друзья меня и дома и в стационаре навещали, да чего уж там, даже с этого форума нашлись герои, которые оказались рядом в нужное время. Так что про «хреновых друзей» ты сильно мимо высказался. 

Друзья - это всегда близкие люди из той же категории ценностей, что и семья, родня. Косяки бывают, но своему другу порой прощаешь даже больше, чем своему родственнику... 

22.02.2019 в 16:51, Смешная сказал:

Ну в том понимании, которое вкладываешь ты, это все ерунда, а вот любить себя в плане держать свои личные границы и защищать себя, не терпеть того, чего терпеть нельзя, вот такому я только учусь. Задолбалась всех жалеть и понимать в ущерб себе. 

Сегодня вот к свекрови на ДР должна была ехать. Не поехала! У меня вообще другие планы были и весь день с ребенком расписан. Приглашать надо заранее, а не вечером накануне. Пусть без меня там друг дружку жрут. В жопу! 

Вот и умница, что барщину отбывать не потащилась! ДОЛЖНА - это для таких как мы гиперответственных и всё и всегда понимающих слово поразит, его нужно убирать из обращения, губит оно нас и давит, давит, давит... Я тоже вот ТАК много чего и кому должна по своим внутренним ощущениям бываю, что сил на ЗАХОТЕТЬ уже и не остаётся. Повеселю тебя немного сейчас, только чур уговор сильно не ржать...:cc: 

Вчера вот смотрела как Димка ест и захотелось вдруг мне дочку. Ясно, что блажь и гарантии на это нулевые... У него же самого одни мальчики рождались, а меня накрыло так, хоть кричи, как хочу девочку от него, только дочку и баста, никаких сыночков там вот совсем не хочу... Теперь представляешь себе какая я дурная в свои 45. Сидела, смотрела, слушала, взвешивала, но ничего другого не могла придумать, чтобы отвлечься. Из всех планов на жизнь наверно только страсть путешествовать может пересилить во мне желание снова стать мамой. Больше ничего не нашлось, ну куплю я себе новую машину, соберу наконец-то мебель на даче, купленную уже года 3 как назад, в квартире ремонт ещё замутить можно... Только что-то все мимо как-то, словом не вштыревает совсем, хило, нудно)) Мужу и маленькой доченьке я куда как больше обрадовалась бы...

17 часов назад, Смешная сказал:

А вот и нет. То что я описываю я готова делать исключительно ради других людей, а для себя и пальцем не пошевелю. Потому и написала, что себя не люблю. Не то, чтобы совсем не люблю, но точно не настолько, чтобы готовить себе вкусности, покупать красивости и блюсти себя внешне... Не приносит мне радости самой себя для себя же холить и лилеить... Ради мужа или дитенка я готова ночами на кухне кулинарить, себе же точно не стану готовить вообще, воды попью и спать лягу. Для себя никогда в парикмахерскую не пойду, а для того, чтоб мою красоту оценил любимый готова полчаса сама себе кудри феном в ванной завивать...)) И да, для меня очень важно быть нужной, только не всем мужикам подряд и не за цену...

Перечитай себя. ты как раз подтвердила то, что я писал.

"То что я описываю я готова делать исключительно ради других людей, а для себя и пальцем не пошевелю"
Даты что? Принципы "доброго самаритянина " описать?
Почему человек спасает другого? Почему  увидев  как  двое бьют одного вмешивается? Почему например чтоб порадовать жену  идет  и покупает ей  билеты на ее любимый фильм?
РАДИ СЕБЯ.

Цитата

гадости не пиши больше про спрос и и.д. Я про другое пишу, не передергивай.

Это не гадость, это у всех есть.Ценность для других людей\общества и т.д.
Разница в том, что некоторые все же научились НЕ ориентироваться на спрос .
Не жить ради условно "лайков" и не быть ЗАВИСИМЫМ от других.
Но то, что ты описываешь опять -и есть именно зависимость с оценочностью ТЕБЯ себя,  под других.
Заметь, дело не"в  продаже и ценнике" , а в зависимости от оценки.

И "женщины с низкой соцответственностью" тут не при чем. Те торгуют товаром которым  является тело -это их выбор и они ставят цены на доступ.Так  если утрированно, то все мы  работая на кого-то  точно так же продаем себя.Точно так же ставим ценник  на HH, за который готовы  продать "руки или мозги".
А вот от описанного разница в том, что тут мы продаемся сугубо  бизнес , а зависимость от оценки и ее наличия!  уже  совсем иное.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика