Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Blackbeard сказал:

Много здесь правильного. Но от правильных слов и правильного одного родителя, пацанёнку или девчёнке легче не будет. Иначе не было бы вопросов: "Мам, а где мой папа? А почему у меня нет папы?".

А вот когда после развода, дети меняют фамилию папы на фамилию мамы. Думаю это из-за того, что развод, воспринимается, как предательство одного из родителей. Не может такого быть, чтобы делалось это просто так. Представь, один из самых близких людей, предаёт. А ребёнок-то маленький. Да хоть и подросший, всё одно - больно.

Знаешь. Папа или мама может быть и алкашом, но дитёнок, всё равно, будет к ним тянуться. Я не беру крайние случаи. Всё бывает в этом мире.

Так, что вроде упомянутая выше жертвенность, оборачивается чувством долга по отношению к тому, кого родил. Ничего в этом плохого не вижу.

Если уж позвал кого в этот мир, будь добр вывести в свет. А там, можно, если будет желание, заниматься и собой.

Вы уж простите, я так вижу.

 

Забыл про идиотов папу или маму , которые засирают мозг ребёнку своими обидами , настраивая дитятку принять их сторону....

Ссылка на сообщение
3 часа назад, SARDUKAR сказал:

О скока мифов  у них о"нормальной полной семье".Да и наива хватает.)

А почему мифов? Сколько существует история, люди жили семьями. В разных местах состав семьи мог отличаться и понятие "Полная семья" немного отличается в разных точках на земле. Но, тем не менее, людям в определённой местности, комфортнее всего существовать в полной семье. Я исхожу из этого.

4 минуты назад, svopt младший сказал:

Забыл про идиотов папу или маму , которые засирают мозг ребёнку своими обидами , настраивая дитятку принять их сторону....

Ты знаешь, бывает и такое. Ребёнок может вырасти нездоровым. Но, всё равно, он будет хотеть папу и маму одновременно в своей семье. Может прийти новый папа и потом остаться. Но папа должен быть и мама должна быть.

Имхо, конечно.

Изменено пользователем Blackbeard
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Чёта мне кажецца , что у нашего "рыжика" :) всё хорошо и ты рано поднял панику....

Она слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт :)

  • Классно! [+] 1
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, svopt младший сказал:

Чёта мне кажецца , что у нашего "рыжика" :) всё хорошо и ты рано поднял панику....

Она слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт :)

А жениться его зазовёт? :wink:

Может и нормально всё... у, как ты выразился, "рыжика".

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Blackbeard сказал:

А почему мифов? Сколько существует история, люди жили семьями. В разных местах состав семьи мог отличаться и понятие "Полная семья" немного отличается в разных точках на земле. Но, тем не менее, людям в определённой местности, комфортнее всего существовать в полной семье. Я исхожу из этого.

Ты знаешь, бывает и такое. Ребёнок может вырасти нездоровым. Но, всё равно, он будет хотеть папу и маму одновременно в своей семье. Может прийти новый папа и потом остаться. Но папа должен быть и мама должна быть.

Имхо, конечно.

Ну во первых,  семья  как и ее размер непосредственно связаны с развитием возможностей в обществе и развитием сферы услуг.
Так что  как бы   я не считал семью  основой и крайне важным , но признать приходится, что ценность и необходимость ее  достаточно упала и не является уже критичной .


Второе,  пообщайся с детьми из неблагополучных семей, как и тех кто в детдом попал или тех кто попадает в центры пси помощи, да уж лучше бы у части НИКОГДА  не было возможности увидеть своих отцов . Мы катаемся порой с клубом  и с собаками  - видели последствия  "семья ради детенка,\фамилии,  а живут сами по себе и на детенка  плевать по факту.Я даже не говорю о случаях где  насилие по отношению к ребенку иродители алкоголики.О нет,это само собой . Я о относительно  "нормальных" внешне  (да на людях они типа семья ага , а вот дома..) семьях. где просто два уже ставших чужими человека.И хорошо если и них просто остыли чувства и  спокойно  с сим сжились не мешая   друг  другу.Но часто это просто тупая игра в "долг  к ребенку" кой в реале  оказывается именно ложью,ибо фактически они боятся  совсем иного, осуждения, критики на работе, проблем с поиском  где жить(да банально  удобно же так в паре и дешевле),новых партнеров поиск и  как  наличие ребенка  воспримут  (не новость же например  распространенное  мужское  откровенно хамское  "дура с прицепом" )  плюс  опять же алименты плати и прочие шалости.
Вот и сидят. Занимают сами собой, многие и отношения вне заводят,постоянно копят злость  от  вынуждающей ситуации и  просто  психуют.А ребенок что?  А нанего забивают и хорошо если еще не начинают ему !  высказывать что именно он помеха от пути к счастью.). 
Постоянные споры , общая атмосфера,  внешнее поведение родителей (о окружающие  такивполне заметят как там в семье, а ужеслипозовет ребенок гостей  например на др.. через неделю вся школа знать будет.) и вот в этом пси прессингевырастет норм ребенок? Неа.И толку ему от "зато фигурально у тебя типа полная семья"!

Был у меня дружбан, тоже из многодетной  ,дружили даже в первые школьные годы семьями.Ну когда ему  было10 его родители таки сильно поцапались. Но  решили сохранить семью ради младшего. Хотяб "номинально".15лет  они  фактически как чужие в одной квартире жили. Да  оба помогали и вроде как заботились  детьми.Но.. атмосфера ппц. Мать себя запустила в хлам отец  завел "любимую"  , при чем дети ее знали  и даже вместе они тусили.
А развелись таки наконец, когда тот самый младшенький  после  выпускного  спрыгнул  с нашего дома,оставив эпичную запуску  для родителей и друзей.

Да это исключения  такой финал, но. тут как бы очень весомое  и даже 1% риск не стоит того, а он там много выше.

Ребенку нужно не два  родителя одиночки - а именно семья.С нормальной пси атмосферой.А не душегубка.

Ребенку нужен отец, и не обязательно биологический ,именно  ОТЕЦ, а не донор спермы.
И  это в первую очередь занятие , обучение, поддержка и забота о своем ребенке.
Стремление "быть как все, как и инстинктивное наличие в доме  самца старшего - не  делает пользы .


И вот тут мы приходим к наивному детей из неполной семьи к  самому факту.
Они  видят только!  внешнюю  часть  комплекса отношений "отцы и дети\матери - дети".
И возникают у них мифы  что отец это тебе друг для игр в футбол, мастер починки всего, дарилка подарков, что мама не одобряет и тот кто типа тебя поймет как мужик, поддержет,баблосик подкинет и т.д..)

И вот эти  и им подобные заблуждения потом мешают им принять  нового мужика   мамы\жены  отца. Ибо  как только проявляется что  "второй родитель"это тебе не только  положительные эмоции и плюшки  то.. "Он бяка!  верни моего настоящего, он вон мне на нг сегукупил,а  ты нет."и прочяя  пурга.

Понять оным не всем  дается сразу ,да и многие не хотят, что  тот же "отец"  это и плюсы и минусы и ты ОБЯЗАН  их принимать, как  иметь тоже  чувство долга  к ним.

Папа\мама, бабушки\дедушки,тети \дяди, братья \сестры и т.д.Как и все окружение  дает  ребенку что-то свое. Кто-то хорошо влияет, кто-то плохо.
Кому-то жизнь в большой семье это рай, для других тягость.
Если не могут  дать положительное  - уж пусть хоть не калечат и уйдут сами.
А о последствиях и долге перед  детьми надо думать до того  как их создаешь.

И не забывать о главном - жизнь таки одна. И у тебя, и у детей и у твоей жены.

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, svopt младший сказал:

эээээ , отцы , ау ?! а у вас у самих дети есть , все хорошо в семье ?! ......или вы нашли тут точку выхлопа ?

Все хорошо не бывает нигде.)
 

Ссылка на сообщение

Тут ведь как, не хочешь проблем - не заводи детей и вообще не женись.

Завел - будь готов ко всему. Начиная с того, что чадо не доживет до совершеннолетия, и заканчивая тем, что оно сдаст тебя в старости в дурдом, чтобы под ногами не путался.

Но, конечно, всегда есть шанс, что повезет,  помрешь у себя дома, в окружении любящих правнуков, на поминках будет толпа народу, все  знатно нажрутся и порвут пару баянов.

Но для этого надо зело много трудиться.

  • Классно! [+] 1
  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Otillo сказал:

Тут ведь как, не хочешь проблем - не заводи детей и вообще не женись.

Завел - будь готов ко всему. Начиная с того, что чадо не доживет до совершеннолетия, и заканчивая тем, что оно сдаст тебя в старости в дурдом, чтобы под ногами не путался.

Но, конечно, всегда есть шанс, что повезет,  помрешь у себя дома, в окружении любящих правнуков, на поминках будет толпа народу, все  знатно нажрутся и порвут пару баянов.

Но для этого надо зело много трудиться.

Однако  ты оптимист похлеще меня.)))

  • Ахахахаха! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика