Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Вспомнилось тут одно.)

"

Лучшая подруга- это человек, которому и рассказывать ничего не надо, она и по глазам видит, что ты, идиотка, натворила.(с)

О том и речь, что психолог - это не подруга, и наоборот. 

К кому приехать с бутылкой вина поговорить, мне и так есть)))

Ссылка на сообщение

Принимаю поздравления, я в пух и прах разругалась с Мишкой. Без каких-то там розыгрышей отписала ему сегодня больше мне не звонить и не писать, на что он примчаться ко мне домой с огромным букетом и наверняка таким же желанием помирится... Забавно в этом то, что он оказался так самонадеян в своём предположении, что я сижу дома и делов-то у меня только страдать и его ждать.))) А я сегодня работала и меня тупо с утра уже дома не было.

Пришлось отдуваться за меня дочке. Цветы забрала, чай предложила и вежливо выпроводила нежданного гостя.

А я вот теперь пью чай на кухне, нюхаю цветочки и ухмыляюсь своим мыслям. Ну, о чём думают мужчины? Неужели нет осознания того, что ни одному ещё не выдан пожизненно кредит доверия без ограничений, да ещё и с правом передачи...) Какое счастье, что я больше не чувствую себя обязанной Мишке за его поддержку меня в ноябре-декабре. ОТПУСТИЛО :) :) :) Теперь я точно знаю, что все счета свои я закрыла с чаевыми даже ;) А теперь хоть букеты, хоть конфеты...))) Всё будет мимо.

Ну и молодец!

Ссылка на сообщение

О том и речь, что психолог - это не подруга, и наоборот. 

К кому приехать с бутылкой вина поговорить, мне и так есть)))

С норм подругой психолог не нужен.(впрочем с норм мозгами тоже :ag: )

Тем более что его работа фактически не имеет смысла если человек САМ  не решил себя менять.

Это не  психотерапевт.)

Изменено пользователем SARDUKAR
Ссылка на сообщение

С норм подругой психолог не нужен.(впрочем с норм мозгами тоже :ag: )

Тем более что его работа фактически не имеет смысла если человек САМ  не решил себя менять.

Это не  психотерапевт.)

Ну в моем случае был именно что терапевт.

И дажепольза на самом деле от встреч была, правда, совсем не такая, как я себе изначально представляла)) 

Ссылка на сообщение

Все живые существа похожи на карандаши.Большинство людей – это упаковки с восемью цветами, а тебе больше всего хочется найти 64 цветную упаковку с точилкой в комплекте. Джон Мэйер :bn:

Ссылка на сообщение

Для 1 апреля странный шаг.Но уж как вышло.)))

 «Когда ты наконец получаешь то, что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела».

Гертруда Стайн

Ну и молодец!

Анекдот из жизни про веру в «нормальность», строительный, рассказанный реальным участником событий... )))

Знаю одну даму, делали ей ремонт. Пожалуй одна самых разумных женщин которых я знаю и, между прочим, отличный, водитель. Паркуется так, что я зивидую, самой зивистливой завистью. И шикарно готовит. Ну вот после того как мы восемь раз ездили выбирать обои и три раза снимали уже поклеенные частично обои и возвращали в магазин, я перестал верить в разум людей окончательно.

Ссылка на сообщение

Ой не говори мне о ремонте)))

Я тут купила фильтр для душа, пришлось - вода в Пушкино - звиздец полный. Консультант меня уверял, что в любой вообще смеситель он встанет без проблем. Ага, щаз. Не, в смеситель-то реально вкрутился без проблем, зато душевой шланг, точнее, его станлартная прокладка, по размеру не подходят к проему. Прокладка несколько больше и соответственно не входит никак, хоть ты тресни. А без нее естественно вкрутить шланг тоже не вариант, тогда там из места крепления льет во все стороны, шланг-то тонкий, и без прокладки болтается в креплении и гайке.

Смеситель, вместе со шлангом и прокладкой, из самых простых и типовых из Леруа. 

Но завтра придется с фильтром в кармане идти на поиски прокладки, которая подойдет. 

Ссылка на сообщение

Смеющийся Бык сказал:"Плавающая птица, ты знаешь из чего сделано твоё тело?"

Я ответил:"Не знаю. Возможно из перьев птиц, кружащихся везде.

Бык сказал:"Плавающая птица, ты знаешь из чего сделана твоя душа?"

"Не знаю. Возможно из хлопковой пыли, кружащейся везде."

"Этот ответ неправилен; пока еще. Вселенная связана с твоим телом; но пока еще нет."

"Вся вселенная заключена в твоей душе; но пока еще нет. Это ради меня...и ради всех."

"Если ты ненавидишь кого-нибудь, ты ненавидишь себя. Если ты любишь кого-нибудь, ты любишь себя."

Я сказал:"Я ничего ни к кому не чувствую."

Бык сказал:"Это...самое большое несчастье из всех"

Ссылка на сообщение

Даже представить себе не могу, что такое возможно. Это наверняка какие-то там долгие тренинги и практики позволяют добиваться такого отрешения, чтобы НИЧЕГО НИ К КОМУ не чувствовать.))) Для меня анреал, я даже через писанину пытаюсь почувствовать человека, который пишет, а если мне не хватает чувствительности это сделать, то я или жду или домысливать начинаю. Пробую переключать свои интересы на предметные радости, но пока туго с этим, думаю именно потому, что почувствовать предметы для меня куда сложнее, чем людей, поэтому и скучно.)))

Ссылка на сообщение

Вот только чувствовать человека не означает по определению понимать его, принимать, любить... Тоже беда бедовская в этом есть.) У чувств палитра разная и что забавно они точно так же, как краски способны смешиваться между собой или добавлятся новыми цветами, оттенками, а могут потускнеть и пропасть со временем, как выгорает и блекнет краска. Но возникают новые чувства, перекрывая прежние, а бывает наоборот под верхним слоем начинает виднется то, что было им сокрыто до поры до времени...))) И это прекрасно, жить вообще хорошо, а хорошо жить ещё лучше... :) :) :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика