Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Помню, помню... только он персонаж мужской. Сам себя за косичку из болота тянул и вытянул. А я девочка, мне ближе косу свою в окно башни выкинуть и ждать пока принц прекрасный объявится и спасёт меня. Я пассивная, слабая и ленивая, одно радует, что не безнадежная дура в добавок к этому, раз могу ещё понять, что с таким набором качеств не выжить.))) Вот и приходится приспосабливаться и соответствовать. :) :) :)

Ссылка на сообщение

Меня тут совсем недавно просвещала профессиональный психолог, что особенность женщин - винить и ругать себя, а вот мужчины устроены несколько иначе. Накосячил и забыл, идём дальше... Для здоровья это более правильная позиция, чем себя по-женски изматывать поисками причин и ответов на вопрос кто виноват и почему так вышло. Нужно задать себе только вопрос как быть дальше или что делать сейчас. Всё остальное лишнее.

Я когда от психолога услышала что-то про "женское устройство" и "женскую логику" - захотелось встать и уйти сразу же. 

Потому что, млять, это внегендерные свойства. 

Ссылка на сообщение

Я когда от психолога услышала что-то про "женское устройство" и "женскую логику" - захотелось встать и уйти сразу же. 

Потому что, млять, это внегендерные свойства

Это тебе в ЖЖ или мордокниге сказали?)

Или может зубрила годами ?))

Или же просто  как многие  при словах "женская логика" сразу первичные  ассоциации с ТП и прочим?)

Дык  это просто обывательский миф. В серьезных исследованиях там нет никаких тупостей  и прочей мишуры.Просто специфика реагирования и поведенияразных полов, где-то лучше где-то хуже.

А зачем же ты к тем кто хуже тебя знает стока времени ходила и еще и деньги платила?))

 

О есть много мифов, но отрицать различие полов , не только с т.з.признаков , но мышления - смешно.

 

При всей своей попытке косить под мужиков,ты все равно, как и прочие, действуешь и решаешь, как и реагируешь на многое сугубо  по женски.)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Меня тут совсем недавно просвещала профессиональный психолог, что особенность женщин - винить и ругать себя, а вот мужчины устроены несколько иначе. Накосячил и забыл, идём дальше... Для здоровья это более правильная позиция, чем себя по-женски изматывать поисками причин и ответов на вопрос кто виноват и почему так вышло. Нужно задать себе только вопрос как быть дальше или что делать сейчас. Всё остальное лишнее.

В таком виде - не связанно с полом. Есть навалом мужиков кто зацикливается  на самокопании.

Как и женщин с обратным.

Разница  же в ином - ж - пытается анализировать и помнить прошлые исходы. М -  более ориентированы на  текущий момент и будущее.

 

Однако естественно везде есть исключения..

 

А насчет  полезности -без перегибов первое полезнее.Ибо- один анализирует происшествие и делает выводы , чтоб не повторять такоеже или схожее,  второй же  отмахивается и идет дальше, порой на те же грабли.

Ст.з. выживания  второе чаще кончается 2 метрами.)

 

Нельзя изменить прошлое, но глупо не учиться на  нем.

 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Там чуток другая тема...) Убить Билла -3 :) :) :) месть кстати тоже хорошая мотивация, чтобы заставить себя вылезти из ямы. С одной только оговоркой, что уверенность должна быть сильная, что виновник в том, что ты оказался на дне не ты САМ ;)

Месть слишком разъедает личность.Фактически человек  мстит сам себе .

Хотите самым лучшем  способом отомстить обидчику?

Станьте счастливым.)

 

А по теме  "Не хороните себя заживо":

Ignavia est vaccere, dum possis surgere.- малодушие лежать, если можешь подняться.

 

Пока человек жив - ничего не пропало, даже если пропало абсолютно все. Макс Фрай.

 

"-Брюс,зачем люди падают?

Чтоб научиться подниматься."

 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Месть слишком разъедает личность.Фактически человек мстит сам себе .

Хотите самым лучшем способом отомстить обидчику?

Станьте счастливым.)

А по теме "Не хороните себя заживо":

Ignavia est vaccere, dum possis surgere.- малодушие лежать, если можешь подняться.

 

Пока человек жив - ничего не пропало, даже если пропало абсолютно все. Макс Фрай.

"-Брюс,зачем люди падают?

Чтоб научиться подниматься."

Сардукар, Вы интересная личность.

Вы очень мудро пишите, много знаете.

Почему Вы не женитесь и не заводите детей? На мой взгляд мудрые люди - сейчас редкое явление. Вам не кажется, что Вы просто обязаны продолжить свой генотип в детях и воспитать их, передав им знания? :)

Я вполне серьёзно говорю.

Переходите к практике

Изменено пользователем Алёнка Б
Ссылка на сообщение

Психология - это такое же мракобесие как и астрология, пирамидология или экстрасенсизм какой-нить.

У меня нет «своего» психолога, как и нет «своего» косметолога, гинеколога и т.д. Но есть понимание, что найти «своего парикмахера» куда проще, чем «своего психолога».))) А любые там астрологи и прочие шаманы здесь и рядом не лежали.

При всей своей попытке косить под мужиков,ты все равно, как и прочие, действуешь и решаешь, как и реагируешь на многое сугубо  по женски.)

Хоть и адресовано это Женьке, но я добавлю, потому как согласна с этим. Нельзя быть счастливым играя любую роль, кроме как быть собой, на себе уже проверила. Я со стороны живу весьма «мужиковато», но внутри я девочка, в итоге имеем раздрай головы и тела. Можно искать причину и капаться в прошлом почему так случилось хоть с 10 психологами себе в помощь, я же просто для себя решила, что дело в том, что «папа мальчика хотел», а родилась девчушка, которую он Ирой назвал и таскал за собой всюду сразу, как я ходить начала. Влияние матери на меня в сравнении с отцовским было мизерным. Мы с отцом частенько даже «дружили» против неё. Я не могла понять почему у мамы раз в месяц портится настроение, появляется плаксивость, зато обожала в эти дни «сбегать из дома» за компанию с отцом хоть куда... нас двоих одинаково раздражало, что если куда идём втроём, то нам приходится её долго ждать, потому как мама по обыкновению не знает что ей одеть и долго красится и расчесывается. Но когда она к нам, ожидавшим её у подъезда, выходила, то мы в шоке от ее красоты все ей «прощали».))) На Любой вечеринке моя мама была самой-самой красивой всегда, папа же исполнял роль тамады или близко к этому. Я видела, как ему нравится мама и то, что она нравится многим его не раздражало, а веселило, потому как мама часто смущалась за столом, не могла и двух слов связать в ответ на комплименты, которые сыпались на неё постоянно. Удивительно, по мне так она должна была давно привыкнуть к этому и не просто улыбаться в ответ, а болтать и веселится как все вокруг. Я всегда фантазировала, что попытаюсь когда вырасту, совместить в себе черты папы и мамы. Хотелось и красиво говорить как папа и так же красиво выглядеть, как мама ;) Но имеем, то что имеем я и не то и не другое :) :) :)

Ст.з. выживания  второе чаще кончается 2 метрами.)

2 метрами все заканчивается и ЖИЗНЬ и выживание...) Только первое хочется продлить дольше, а второе прервать быстрее.)

Хотите самым лучшем  способом отомстить обидчику?

Станьте счастливым.)

Коварство момента в том, что «становясь счастливым» в отместку обидчику или даже себе мы гарантировано не будем счастливы. Чтобы обрести счастье нужна другая биохимия в голове и душе. Радоваться можно всему и трудностям в том числе, иначе не почувствовать где оно есть именно ваше счастье...)
Ссылка на сообщение

Сардукар, Вы интересная личность.

Вы очень мудро пишите, много знаете. Почему Вы не женитесь и не заводите детей?

Поздно ему, Ален, безнадёжно поздно :) :) :) Женятся по молодости, да по глупости, а с таким багажем знаний уже не реально в себе страхи победить. Разве не заметила, что Серега панически боится женщин, которые покушаются на его свободу. Для него они манипуляторши, как и детей он обходит стороной. У него уже есть сестры и племяшки перед носом, а ближе шиш кого допустит.))) Одно меня радует, что шанс потерять голову есть даже у такого умника. Подождём. ;)

П.С. Серёж, без обид. Это я тебя на слабо беру.))) Женское устройство уж такого, что всех свободных мужчин переженить тянет :) :) :)

Ссылка на сообщение

Это тебе в ЖЖ или мордокниге сказали?)

Или может зубрила годами ?))

Или же просто  как многие  при словах "женская логика" сразу первичные  ассоциации с ТП и прочим?)

Дык  это просто обывательский миф. В серьезных исследованиях там нет никаких тупостей  и прочей мишуры.Просто специфика реагирования и поведенияразных полов, где-то лучше где-то хуже.

А зачем же ты к тем кто хуже тебя знает стока времени ходила и еще и деньги платила?))

 

О есть много мифов, но отрицать различие полов , не только с т.з.признаков , но мышления - смешно.

 

При всей своей попытке косить под мужиков,ты все равно, как и прочие, действуешь и решаешь, как и реагируешь на многое сугубо  по женски.)

Нет, это было не в сети, и это был специалист, к которому я обратилась с конкретным вопросом.

И ситуация, про которую это было сказано, была как раз абсолютно внегендерной. Я собственно на то и пожаловалась, что повела себя ненормально для себя самой же (но да, именно в том ключе, который принято называть "типично женским поведением", просто именно такой разрез ситуации для меня децствительно нехарактерен, и вообще причина этого в итоге нашлась в простой физиологии, гендерные заебы там были и правда ни при чем).

 

А платила постороннему именно потому что психолог не должен быть знакомым, это первое правило. Еще больше, чем врач. 

Ну, не сложилось, так и ладно, может повезет еще найти нормального психолога. Они в природе существуют, я знаю)) 

 

И вот сколько у меня знакомых обоих полов - я вот не вижу четкой связи, что практически все женщины делают что-то так, а все парни - так. Хватает знакомых девушек, ведущих себя куда как более "по-мужски" (нет, я не про себя сейчас), и парней, которым свойственны очень многие приписываемые обычно девушкам черты и особенности поведения. 

 

 

А насчет  полезности -без перегибов первое полезнее.Ибо- один анализирует происшествие и делает выводы , чтоб не повторять такоеже или схожее,  второй же  отмахивается и идет дальше, порой на те же грабли.

Ст.з. выживания  второе чаще кончается 2 метрами.)

 

Нельзя изменить прошлое, но глупо не учиться на  нем.

Бггг, сколько раз мне помогло то, что я помню прошлое? Да ни хера, так и хожу по всем тем же любимым граблям, годами, мля. Уже заранее их вижу, узнаю и с разбегу прыгаю )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика