Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

Я согласна со всем написаным выше. Это и я так же считаю. Практически мои мысли всё написанное.

А вот с объяснениями сыну... в теории всё легко. Я так ему примерно всё и говорю. Но собственный пример был бы лучше.

Одна надежда у меня - бывший муж вроде начал что-то понимать. Ещё б наши мамы не вмешивались бы... Моя вроде тоже начала понимать. А вот его.... Понимаю, обидно ей. Но надо всё таки быть мудрее. Я на её ошибках правда тоже учусь пониманию будущего.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Маська сказал:

Я согласна со всем написаным выше. Это и я так же считаю. Практически мои мысли всё написанное.

А вот с объяснениями сыну... в теории всё легко. Я так ему примерно всё и говорю. Но собственный пример был бы лучше.

Одна надежда у меня - бывший муж вроде начал что-то понимать. Ещё б наши мамы не вмешивались бы... Моя вроде тоже начала понимать. А вот его.... Понимаю, обидно ей. Но надо всё таки быть мудрее. Я на её ошибках правда тоже учусь пониманию будущего.


"-Брюс, зачем люди падают?
Чтобы научиться подниматься."

Никто не может избежать ошибок и провалов.Это  часть  обучения.Ничего не поделаешь.Просто  принять как факт.Так что"идеальный  брак"  скорей меньше даст полезной инфы  для ребенка.
Собственной семьи пример,к сожалению работает только в начале пока ребенок еще не слишком социализировался.
Как только он начнет получать множество разных вариантов ответов  от общества.тут уже  пример может перейти в разряд "исключение".При чем ,учитывая что   чужие люди то редко  когда выскажут  реально насколько честно им хорошо\плохо,зато будут  долго и спафосом говорить о  томчто их выбор зашибись!Ребенок получает проблему , типа вот ведь, честный разбор домашнего (а ведь дети замечают намного  больше  чем кажется взрослым) с такой кучей негатива, а вот "Семья Славика " вся один позитив.

Вот и выходит, что  остается лишь максподробно описать варианты  и последствия возможные, не утрируя "только такой путь правильный" -нет, он должен САМ для себя  решить уже какой путь его .Просто  тогда он будет  судить чужие "сказки" зная подноготную.А не слепо веря  в них.

Ну если упрощенно аналогию  - можно  сказать"Не лезь на это дерево а то убьешся. А можно - ты  можешь залезть на него, но можешь и упасть. сломать себе  что-то, и это  расстроит в первую очередь тебя ибо несколько месяцев не сможешь лазить,вот и сам решай стоит ли лезть  на это. 
Как  показывает практика   желание лезть чет  по утихает даже у племяшки близнеца  с шилом в одном месте.)))

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мой суперразумный. Напоминает меня в молодости )))

Надеюсь на его ум и именно понимание что и как. Пока он радует разумным подходом к проблемам

  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Маська сказал:

Мой суперразумный. Напоминает меня в молодости )))

Надеюсь на его ум и именно понимание что и как. Пока он радует разумным подходом к проблемам

За это точно стоит выпить по чашечке чая...)) Мой меня на этой неделе вот тоже ПОРАДОВАЛ. Марга свалила его комп игровой, когда с окна спрыгивала и я думала, что ей достанется от хозяина за такое не слабо.

А все было с точностью до наоборот. Приходит Ромка со школы, я ему сразу говорю, что без игр ему придётся на выходные остаться, кошка свалила мол его приставку и теперь нужно эту коробку в сервис тащить, а там диагностика дня три займёт. Но вместо вопля ужаса и отчаяния, слышу вопрос про КОШКУ...)) С ней что? Жива? Полез ее гладить под стол и приговаривал: «Напугалась мол маленькая моя, больно было...?!» Я прямо стояла рядом и малость завидовала кошке...:ah: Вот бы и мне так, что-то испортить, а меня, чтобы утешали и жалели при этом, а не ругали. Потом пошёл и САМ ПОЧИНЛ этот плейстейшн.)) ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Зато чай себе шиш сделает когда, проще меня попросить... :by:

  • Согласен! [+] 1
  • LoveYou))) [+] 1
Ссылка на сообщение
09.02.2019 в 14:33, Маська сказал:

А жизнь не надо жить по инструкции. Вот моё мнение :)

Это если с мозгами все в порядке, то можно и БЕЗ, я же все средства согласна уже испробовать... :by:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Смешная сказал:

Потом пошёл и САМ ПОЧИНЛ этот плейстейшн.)) ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Зато чай себе шиш сделает когда, проще меня попросить... :by:

 

Плейстэйшн это святое! Это не какой то там чай...

А вообще надо нормальный комп, большой тяжелый ящик кот просто так не уронит.

 

Ссылка на сообщение
21 час назад, SARDUKAR сказал:


"-Брюс, зачем люди падают?
Чтобы научиться подниматься."

Никто не может избежать ошибок и провалов.Это  часть  обучения.Ничего не поделаешь.Просто  принять как факт.Так что"идеальный  брак"  скорей меньше даст полезной инфы  для ребенка.
томчто их выбор зашибись!

Прикольное наблюдение. :cn:

Вот уж точно, я например тоже была уверена, что выйду замуж и проживу всю свою жизнь с любимым мужем, как мои бабушки с дедушками и родители, а в итоге имеем то, что имеем...?!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Otillo сказал:

А вообще надо нормальный комп, большой тяжелый ящик кот просто так не уронит.

 

Надо, надо... ящик, ящик... я вот уже замучилась с этим «БОЛЬШИМ ЧЁРНЫМ ЯЩИКОМ» Все время барахлит и сыпет на меня всякие дурацкие окна с просьбами что-то там обновить, удалить... каждый день одни угрозы пишет и вирусами хвалится))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Смешная сказал:

Надо, надо... ящик, ящик... я вот уже замучилась с этим «БОЛЬШИМ ЧЁРНЫМ ЯЩИКОМ» Все время барахлит и сыпет на меня всякие дурацкие окна с просьбами что-то там обновить, удалить... каждый день одни угрозы пишет и вирусами хвалится))

 

Он просто ревнует к приставе и коту. 

  • Ахахахаха! [+] 2
Ссылка на сообщение

А мама бывшего продолжает "радовать" внука. Опять в субботу сказала ему какую-то гадость про меня. Ну совсем неразумно. Понимаю её обиды, но простить эту глупость не могу. Сын всё время расстраивается. А она удивляется почему внук деда любит, а её нет. И опять же грешит на меня, что я против неё настраиваю. 

Я как раз наоборот призываю сына не обращать внимания на слова бабушки. Говорю, что это от большой любви. Я свою маму пару раз одёрнула при аналогичных попытах. И она успокоилась. Поняла, что так может настроить внука против себя. А бывший то ли своей маме ничего не говорит, то ли она никак не прислушается. 

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика