Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, фентази сказал:

Если кто то со мной полтора года будет за ручку ходить, я Ооочень сильно буду сомневаться в его компетентности

Один в один мои мысли ещё месячной давности. А сейчас смотри до чего я дошла в своих умозаключениях. Но предупреждаю сразу писанины много, что-то сбивчиво и в кучу как всегда, потому что пока не могу справится с потоком информации, которую обрушила сейчас на себя. 

Вот смотри, ПОЧЕМУ сейчас всё больше женщин ведут себя как мужчины и наоборот развелось масса женоподобных мужчинок. Ведь геи, альфонсы - это только верхушка айсберга. Почему мужчины становятся все более инертны и равнодушны к женщинам и к жизни в целом. Вывод один - за поступками мужчины всегда стоит женщина. Значит именно женщина своим неправильным поведением рушит всю систему. Женщины стали слишком доступны мужчинам, более того они теперь даже навязчивы. 

Кто-то вбил нам в голову, что мы должны проявлять инициативу, захомутать сами того, кто нам нравится, а не ждать милости от природы матушки, не дождётесь мол, всех хороших расхватают, «щенками разберут», так и состаритесь с кошками на пару... И женщины бегут в страхе и хватают пока ещё есть хоть что-то из серии «плохонький, зато мой». Сама наступала на эти грабли, поэтому знаю о чем сейчас пишу не из книжек и интернета. А теперь о том как есть на самом деле. Любая женщина своим правильным поведением из мужчины, который обратил на неё внимание может слепить того, кого она сама захочет. В этом и есть наша женская сила. Природа дала нам красоту, чтобы привлечь мужчину, а как дальше этим распорядится решать нам. Мужчина подходя к женщине, точно не планирует с ней жить, им движут куда более понятные всем желания. Кто-то даже считает, что он мало чем отличается в этот момент от самца гамадрила в период весеннего гона, а в разных культурах и религиях не осуждают мужчину за то как именно он добивался женщину, потому что им движет основной инстинкт- продолжение рода и здесь он работает на результат, добивается цели, что соответствует его мужской природе. Поэтому он не будет гореть в аду за те слова, которыми соблазнил, обманул, воспользовался доверчивостью... Здесь у него алиби перед богом, как у детей, которые мало что соображают и поэтому их нельзя привлечь к ответственности за то, что они разбили любимую мамину вазу, к примеру. Ответственность за отношения лежит на женщине, на ней и вся вина, за себя и за того парня. Это у неё уже в подсознании есть. Про это говорят и психологи, что чувство вины склонны испытывать большей частью женщины, даже если по сути вещей виноват в паре мужчина и его поведение за пределами нормы, а женщина терпит это с позиции жертвы. Женщина не должна делать всего две вещи. Терпеть недостойное поведение мужчины и судить о нем с его слов. Если женщина поверила словам мужчины, значит сглупила здесь она, мудрая женщина никогда не слушает то, что говорит ей мужчина, а смотрит исключительно на его по ступки и только по ним судит о его отношению к себе. Если женщина живет с безработным алкоголиком это тоже ее проблема. Не нужно помогать мужчине ЗАСЛУЖИТЬ вас! Не надо боятся остаться одной или переживать, что такого хорошего больше не будет, ещё хуже думать, что вдруг у него не получится, и он пойдёт к той, которая доступнее.))
Девушки, которые уже влюблены и привязаны, готовы оправдывать мужчин и помогать им в завоевании себя самих. Проблема только в том, что ничего хорошего не получается из этого. Доходит до того, что женщины стали сами завоевывать мужчин и хуже того, гордятся ими как некими трофеями. Мужчины же наоборот теперь и не пытаются никого завоевать. Зачем? За них уже идёт битва, женщины только делают вид, как будто их завоевали. Хотя по сути процесс был обратным. 

Неужели так сложно не звонить самой и не искать с ним встреч? Когда ему нужно, то он найдёт время на тебя. Я например могу предложить встретится и смотрю, что ответит, дважды не предлагаю никогда и тем более не начинаю уговаривать. А если он не может найти время для встречи, то не надо приезжать к нему на работу или караулить у дома. Если же он сомневается, вы ли женщина его мечты, не надо бога ради, устраивать для него супер-презентацию самой себя, тестовый период и всё прочее. Вы не товар, который надо продать любой ценой и любым макаром как можно скорее и только ему. Когда он не готов к серьезным отношениям, особенно если сразу говорит вам об этом, то зачем продолжать? Для чего? В надежде, что передумает и дозреет? Не надо мужчин удерживать, возвращать, завоевывать, покорять. Не нужно за них сражаться, доказывать им, что именно вы должны быть рядом. Играть с ними в поддавки глупо и нелепо. Сейчас процитирую дословно, что прочла и скопировала себе в записную:

Ухаживания — важный период для обоих. Женщина в этот момент закладывает фундамент своего женского достоинства в браке, мужчина — фундамент ценности этих отношений. 

Задача женщины вдохновлять. Чтобы мужчине хотелось ради неё сворачивать горы. Чтобы другие женщины для него перестали существовать. Чтобы он рядом с вами становился настоящим мужчиной, сильным и уверенным. А вы рядом с ним чувствовали его защиту, любовь и уважение. Про УВАЖЕНИЕ сейчас как-то все забывают, а без него не будет гармонии в отношениях между Марсом и Венерой, это тоже проверено и выстрадано...

Начальный период отношений очень важен. Потому что в трудные времена вашего союза, эти воспоминания будут греть вас, сдерживать семью от распада. Оставьте все эти мысли: как его покорить, как его к себе привязать, как его удержать, как его вернуть, отбить, как его соблазнить и женить на себе. Эти манипуляции совсем не то, что ведет к счастливой семейной жизни. Есть женщины, которых готов взять в жены каждый. И этот самый каждый ещё должен будет доказать ей, что он лучший. Моя ошибка была в том, что я всегда соглашалась, если звали. Я лишала своих мужчин возможности меня добиться. Мужчина, завоевавший женщину ценит её куда больше, чем ту, которая ему попалась, досталась, ещё хуже навязалась. Женщина же имеет меньше шансов ошибиться в выборе, если у неё есть выбор из нескольких достойных мужчин, а не один единственный, на котором свет клином сошёлся.)) Вот и выходит, что защита для женщины - это мужчина, но пока она не выбрала себе мужа, она не должна ни к кому привязываться и влюбляться. Она может принимать ухаживания хоть 10 мужчин, это даже хорошо, когда ухажеров много, это не позволит ей «залипнуть» на одном не пойми на каком... Ни с кем из них она конечно не должна спать, из этих 10 она выберет и сблизится с достойным,  когда решит, что пришло время. Это этап исключительности. Здесь женщина оставляет из всех кандидатов одного мужчину и готова с ним сблизится, обоюдное желание друг друга - вот к чему мы стремимся, а не просто уступить мужчине в его желаниях, а то вдруг другого шанса не будет. То, что наше мимо нас не пройдёт никогда!!! Поэтому, спокойствие, только спокойствие и никакой спешки... Исчез-пропал мужчина из вашей жизни и хорошо, не ваш и был, радуйтесь, что это случилось на этапе выбора, а не после свадьбы, когда уже и дети есть, и кредиты, и другие какие возрастные болячки...)) Нельзя обесценивать себя в глазах мужчин!!! Меня реально тошнит, когда я читаю мужские мысли на форуме о том, что женщины никчёмны и проигрывают по функционалу своим японским роботам-копиям, которые вот-вот заменят нас женщин и наступит РАЙ. Это фигня! Наша цивилизация просто прекратит существование и мы эволюционируем в нечто пока неведомое и не понятное. Очень может быть, что это нечто будет более совершеннее, чем мы сейчас, но это фантазии оптимиста, к коим я себя конечно причисляю...))

Счастья нам всем, ЛЮДИ! :cn:

Ссылка на сообщение

Всё не осилила.

Но в самом начале ИМХО ошибка. Мы женщины делаем, да? А сам то мужчина где? Да и родители кабэ ни при чём... Едино схватившая и виновата. Аха

Ссылка на сообщение

Да и женщинам кто-то там чего-то вбил...

А гже ж мы сами, люди?! Только мы сами при желании и можем себя изменить. Хотя бы ради кого-то, если ради себя не хотим. Никто нас не в праве и не в силах изменить. Как и мы никого не в праве и не в силах изменить.

Ссылка на сообщение

Дочитала таки )))

Мыслей много. Сумбур в голове присутствует. Надо отсекать лишнее и вымывать зёрна истины... Они точно есть!

Насчёт роботов заменителей... Да нехай играются. Как и с гейством этим. Цивилизация всё равно выбирет едино правильный путь. Сейчас это всё от того, что видать и правда перенаселение. Когда оно сойдёт и не дай Бог приблизится к критическому, всё кардинально изменится. Сейчас просто именно такой виток её развития. Это не хорошо и не плохо. Это просто виток развития и больше ничего. И нам просто надо в этом жить. Если хотим конечно жить.

У меня вот какие мысли появились к старости. Конец света он таки есть. И был всегда для кого-то. Ведь рушились империи, целые цивилизации. Не говоря уж о городах и народах. Так что и сейчас идёт очередной слом. Возможно довольно скоро всё изменится. Мир станет совсем другим. Похоже всё идёт к этому. 

Но таки всегда самому прежде всего надо оставаться человеком. Человеком! Не животным, которое в страхе или инстинкте там, мечется и творит непотребное. Мы сами единственно ответственны за свои прступки. И нечего эту ответственность перекладывать. 

Сами неправильно воспитали своего ребёнка/детей. Сами не захотели воспитать в себе нормального человека. Сами не смогли или не захотели выбрать единственно верный путь, спутника/спутницу жизни.... 

САМИ И НИКТО БОЛЕЕ НЕ ВИНОВАТ!

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Маська сказал:

Сейчас это всё от того, что видать и правда перенаселение. Когда оно сойдёт и не дай Бог приблизится к критическому, всё кардинально изменится. Сейчас просто именно такой виток её развития. Это не хорошо и не плохо. Это просто виток развития и больше ничего. И нам просто надо в этом жить. Если хотим конечно жить.

 

Прикол в том, что отказываются размножаться в наиболее развитых странах. Так что восполнять население будут всевозможные джамшуты и прочие африканцы. В общем времена предстоят веселые.

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, SARDUKAR сказал:

3.5.1
"Три комнаты" на Филях.)
Для "непослушных":
3861.jpg

Что то нет очереди в магазин...

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Маська сказал:

Едино схватившая и виновата. Аха

Так в том и речь, что только мы сами кузнецы своего счастья и НИКТО КРОМЕ НАС НЕ ВИНОВАТ В НАШИХ ОШИБКАХ. Не нужно помогать мужчине ЗАСЛУЖИТЬ нас и быть ДОСТОЙНЫМИ мужьями.

Повторюсь, что моя ошибка была в том, что я всегда радовалась и соглашалась, когда меня звали замуж, Ивану так вообще сама предложила в загс пойти. Теперь до меня дошло, что я лишала своих мужчин возможности меня добиться. То, что для любого нормального мужчины естественно. Мужчина не ценит женщину, которая ему навязалась. Поэтому как только возникают проблемы, то весь балласт оказывается за бортом. Я не считаю себя жертвой, я скорее провокатор, потому что я точно знаю теперь, что мои ошибки привели к тому, что кто-то осознанно, кто-то подсознательно из мужей так поступил, а с кем-то из них так поступила я. И все это потому что не было чувства ценности в отношении друг друга. 

Теперь вернусь к женской теме. Значит решено, что мужчина должен ДОБИВАТЬСЯ свою женщину, а что тогда она должна делать. Оказывается ВЫБИРАТЬ. И здесь интересно, то, что качество не всегда результат количества, но если у женщины есть выбор из нескольких достойных мужчин, а не один единственный, на котором свет клином сошёлся, то шансы на хороший выбор увеличивается, 100раз имхо конечно

10 минут назад, Otillo сказал:

 

Прикол в том, что отказываются размножаться в наиболее развитых странах. Так что восполнять население будут всевозможные джамшуты и прочие африканцы. В общем времена предстоят веселые.

Вот и завязывай считать себя высокоразвитым европейцем и давай уже начинай размножаться по азиатски, вспомни из курса школьной географии, что мы живём на материке ЕВРАЗИЯ :ah:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, РуссоТуристо сказал:

Что то нет очереди в магазин...

Вся очередь внутри..... видимо :ag:

 

На самом деле я часто там мимо хожу. Ни разу ни одного человека рядом не видела. Но существует это давно. Значит не прогорает и желающие есть.

Ссылка на сообщение

Ир, не повторяй то, что уже писала выше. Я всё прочла и поняла с первого раза. Но я о другом.

Ныне нет выбора и выбираемой/выбираемого с пассивной одной и активной другой стороной. Есть паритетный/партнёрский, то бишь взаимный выбор. Как и нельзя считать только женщину творческой силой, как и мужчину. Они равны в мнениях, делах и возможностях. 

Или всё таки верная позиция азиатов где женщина на десятых ролях и может едино лишь подчиняться.

Если мы выбираем не азиатский путь развития, то мужчины должны заставить себя остаться мужчинами. Как это будет выглядеть пусть каждый решит сам. Я лично за то, чтоб женщина таки вела дом (быт, уют...), а мужчина добывал на всё это необходимые средства.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика