Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Otillo сказал:

осталось только несколько писателей на форуме. 

:by: да, мы такие... писаки стойкие, ничем нас не пронять)) хотя бы бумагу теперь не мараем:bu:

20 минут назад, Лёля-ля сказал:

Появится интересная беседа и люди активизируются...

Привет, давно не заходила...)):ax:Что хорошего в жизни? Как сама поживаешь...?! Подкинь тему, а то что-то как-то я опять «зарываюсь». Того гляди пить начну, с цветом сектора только определюсь и сразу НАЧНУ.)):alk2: 

11021C2C-D8B9-454A-B3C1-B1BA16B454FE.thumb.jpeg.39c644f5121d97321990d6c98015989c.jpeg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ирина_Vik сказал:

Ирин, по поводу любви.. Ох.. Боюсь, а вдруг это просто весна? ;)

И я БОЮСЬ! Я столько всего боюсь, что мамочки мои родные... и это честно. Но что делать? Приходится побеждать свои фобии. Только сегодня очередной эпизод слепила в аккурат на тему страхов. Читай и увидишь сколько их у меня всяких разных...

СТРАХИ. Символично, что 8 рассказом про Димку идут они, эти мои дурацкие и бесконечные страхи... Всю жизнь свою уживаюсь с ними, борясь с переменным успехом, и сейчас дышать без них не выходит. Главный ужас на сегодня - его обидеть, потерять и остаться без него. КАЗУИСТИКА сущая. Не было - грустно, появился - страшно.)) Умею я словом быть СЧАСТЛИВОЙ, самой смешно!!!

Жить одним днём для меня нереально. Планы на будущее всё время стучатся мне в голову и просят их хотя бы выслушать, а некоторые даже без стука там оказываются. Но стоит мне начать планировать и я снова в ужасе. Вот ведь хочу жить вместе с Димкой, но боюсь. Слишком неравная я ему партия. Ждать пока Ромка вырастет, живя врозь тоже страшно и даже неприятно ощущать эту свою уязвимость в детском вопросе. 

Придумала познакомить мальчишек летом на даче, попробовать пожить там недельку другую, ну или на сколько нас троих хватит...)) Димка говорит, что у Ромы возраст сейчас сложный 11-12 лет, как бы не навредить ему нашими попытками его же осчастливить... 

И это ещё один мой огромный страх. У подруги сын ровесник Ромы, так он наотрез и буквально в ультимативной форме отказывается общаться с её другом. Что только не вытворял, а уж сколько всего ей высказал... Очень ревнует маму к чужому дяде. Щетку его зубную выкидывал, из ботинок шнурки вытаскивала, вещи даже пачкал. Несколько месяцев эта война между ними шла, да и сейчас особого мира нет, так на время «объявили водяное перемирие».

Ну, и третий страх - боязнь финиша. Вот это моя реальная фобия как есть. Если первый и второй страхи так себе, беспочвенные считай, из серии «надумала», то последний самый противный, потому что все отношения рано или поздно заканчиваются и конец не всегда как в сказке, а так хочется...))

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

М-да..во истину: не попробуешь - не узнаешь. а вдруг начнёте жить вместе и через месяц- другой поймёшь что он не тот кто тебе нужен и исчезнет этот страх остаться без него? ;) либо все сложится зашибись, оба поймёте что идеально подходите друг другу и появится уверенность. Третий вариант что он тот кто тебе нужен, а ты нет к рассмотрению не предлаю и гони ее, ибо мысль она материальна. Как говорит одна моя знакомая в такой ситуации: все люди как люди, а я - королевна, отсюда и будем плясать! 

;) прошу принять все вышесказанное не как руководство к действию, а как попытку поднять боевой дух! Ибо ты лучше себя знаешь и найдёшь единственно правильное решение ;)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ирина_Vik сказал:

 а вдруг начнёте жить вместе 

С этим «ВДРУГ» самая большая засада и есть. Банальный вопрос сразу же возникает ГДЕ ЖИТЬ вместе? 

Я под дулом пистолета больше не соглашусь привести мужчину к себе. Надоел формат «мужей-квартирантов», вот прямо от слова СОВСЕМ. Сама хочу к мужу переехать хоть раз то в жизни можно и мне прийти в дом мужа. И пришла БЫ, была БЫ я одна!!! А Рома, а школа его, а сомнения мои, что нам двоим рады будут... Это куда деть.!? 

Напрашивается как вариант формат «гостевого брака», причём в одну сторону, когда я буду в гости к Димке приезжать. Посмотрим как долго продержимся в таком формате, может и дотянем до Ромкиного выпускного, а может и нет...) Меня порой накрывает такое настроение: «Что воля, что неволя...» :ah: Поехала я в сервис, Клавку доктору показывать... потом расскажу в чем там проблема с этой «красной масленкой».:cn:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Тоже прочитав первые строки подумала о гостевом браке... Мысли совпали:) Может быть в этом что - то есть? Раньше я считала что хорошо когда муж дома и вы изо дня в день вместе, обижалась когда на рыбалку на весь день уезжал или по вечерам спортом уходил заниматься, а я оставалась одна. Сейчас же наоборот кайфую и временами предлагаю сама чтобы он поехал с ночёвкой к родителям или на рыбалку. Это так здорово когда ты можешь принадлежать самой себе, делаешь что тебе хочется без оглядки на мнение, ожидания или реакцию мужа, никто по мозгам не ездит со словами " Кто это сделал?! .." или "почему не сделала?". Как говорила Тоська из "Девчат": одной хорошо :хочу халву ем, хочу пряники.. ":). Думаю что и он получает кайф оставаясь один дома. Со временем живя под одной крышей все становится рутиной, никакой романтики и радости от ожидания, встречи и нахождения вместе.. Только совместное решение маленьких и больших бытовых проблем. С другой стороны конечно хорошо когда есть с кем решать эти проблемы. Как в поговорке : вместе тесно, врозь нам скучно. А так в гостевом браке все будет дозировано:) что - то меня понесло:)))) Р. S. : раньше муж обижался, расстраивался когда не отпускал куда-то, а я ему говорила : радоваться должен что не пускаю, значит нужен. Расстраиваться нужно когда отпускают". Дура! Сейчас наоборот выпихиваю на рыбалку/баню и пр.. А он подозрительно спрашивает чего это я его спроваживаю и... не едет :))) 

Изменено пользователем Ирина_Vik
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Все эти гостевые браки вещь, конечно, удобная. Вот только через 5 лет таких отношений совместное проживание на фиг никому не нужно будет. Точно вам говорю. С возрастом мы все становимся бОльшими интровертами. Поэтому, пока есть желание жить вместе - это надо использовать. Приспособитесь, втянитесь, привыкните, так и останетесь вместе, когда дети из гнезда упорхнут. ‘Ирина, не перемудрите. Ничего нет постыдного привести мужа на свою территорию, предрассудки все это. Тем более, вам это удобно. Ребенок и так непростой, зачем ему среду менять? Лишний стресс, ещё неизвестно как адаптируется. Спешить тоже не надо, еще кризис трёх месяцев не пережили. А к лету понятно станет- остается ли желание совместного проживания. Там и определитесь. 

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Читаю и опупеваю. Если все так сложно, зачем вообще заводить эти постоянные отношения? Никогда не понимал этого стремления - повесить себе на шею такое гемороище. Ладно раньше, лет 50 назад, так было принято и имело место реальное давление общества, но сейчас то... .. 

  • Дзынь! [+] 1
  • Бебебе! [+] 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ирина_Vik сказал:

Со временем живя под одной крышей все становится рутиной, никакой романтики и радости от ожидания, встречи и нахождения вместе.. 

Время любые отношения или лечит или калечит. Думаешь мы застрахованы от усталости жить на два дома? Сомневаюсь, что это настолько романтично, что всё эти «приезды-уезды» не станут такой же бытовой рутиной, только ещё добавятся мысли в стиле Дино: «И нафига нужны такие вот а-ля постоянные отношения?»:cq:

9 часов назад, Морская сказал:

Спешить тоже не надо, еще кризис трёх месяцев не пережили. 

Кризис 3 месяцев - СМЕШНО!!!Да, уж последний год меня и на отношения с таким сроком не хватало. За 3 месяца успевала уже и «полюбить-разлюбить», а тут считай влюбляться только начала...:by: 

7 часов назад, Otillo сказал:

Читаю и опупеваю. Если все так сложно, зачем вообще заводить эти постоянные отношения?

Святой ты человек, а может просто тебе повезло и ты рак-ОТШЕЛЬНИК:ah:... 

Неужели не копался никогда, не думал сам на эту тему. Вот что больше? Ты себя считаешь квазимодой или тёток вокруг? Короче, влюбись, тогда и посмотрим как запоёшь.)) 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Морская сказал:

Ирина, не перемудрите. Ничего нет постыдного привести мужа на свою территорию, предрассудки все это. Тем более, вам это удобно. Ребенок и так непростой, зачем ему среду менять? Лишний стресс, ещё неизвестно как адаптируется. 

Как ты правильно всё пишешь. Чётко и мудро. Даже подметила за мной, что ПЕРЕМУДРИТЬ я себя люблю...)) Спасибо, что помогаешь мне посмотреть на себя из полуприседа...:ax:

Привести мужа на свою жилплощадь мне не стыдно, всё куда хуже - просто ПРОТИВНО. Не будет вариантов, соглашусь, но всё внутри протестует сейчас этому и противится. Я сама морально не тяну нового мужчину в этих стенах. Хочешь верь, хочешь нет, но дежавю накрывает когда на одном и том же кресле кухонном четвёртый персонаж сменится, уже заранее знаю, что и на кровати он захочет со стороны окна лечь... Этакий ДЕНЬ СУРКА у меня в жизни разыгрывается нон-стопом... :dy:

Теперь представляешь КАК МЕНЯ ТОШНИТ от перспективы привести очередного мужа к себе. Да мне 100 раз проще Ромку уболтать на новую школу, тем более за эту нашу гимназию 1519 держаться смысла особого не вижу.) Вожу его сейчас в Орбиту на занятия по почерку в частную школу, так даже мысли накрывают репетитора ему взять там на математику с русским, раз он в школе не все понимает, хотя на каждом уроке сидит. Вот ведь парадокс, ребёнок не болеет, школу не пропускает, на уроках ведет себя тихо, домашние задания выполняет, так почему же он троечник...?! Ответ прост, учителям 2 ставить не разрешают, а учить на 4-5 не все умеют... :by:

Ссылка на сообщение

Новая вводная ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!

:bc:

Кто знает ГДЕ в Строгино ксерокопию будет сделать экономнее всего. Речь идет о копировании 4 паспортов. Этим испанцам мало действующего паспорта, подавай им все старые, причём с ксероксами на каждый листик даже пустой.)) Куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться...:by:

Про машину коротенечко отчитаюсь.:bw:

Проблемку с "красной масленкой" убрали, но не только движок капризничает, нужно цепь менять и турбина вся сопливая в масле, первые кандидаты на проблему они.

Опять вот диема.. Вкладываться в ремонт Клавки, если я её продавать хочу или нет??? Деньги на покупку новой будут только осенью. Продать сейчас и остаться без машины, но с деньгами на всё лето как-то тоже не готова. Если не продам, то буду кататься, а значит могу налететь на проблему и потерять финансово... 

Кто как бы поступил на моем месте? Очень нужен мне "совет стаи"...))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика