Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Смешная сказал:

Конкретнее бы. Вот в чем потребительство уводилось? Я в своих пунктах разве что только взаимообмен вижу, когда мужчина женщине даёт то, что он может, а она в ответ ему то, на что она способна. Разделение ролей в семье по моему естественно...

Я вообще не приемлю никаких пунктов. Ну лично я. Читала конечно. Если не отвечала, вовсе не равно "не читала".

Не приемлю вовсе не потому, что не на равных. Просто это всё не от чувств и души. Где пункты, там нет души и чувств. Моё личное видение вопроса. Я без чувст и души жить вместе не хотела бы. Рано или поздно ударит это по отношениям.

А конкретики нет и быть не может.

И не в ответ всё должно быть. А от себя. Потому, что так хочу. Такое у меня чувство.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olg сказал:

 

К сожалению, не всё зависит от нас САМИХ.  Это в СССР модна была такая теория, что всё зависит от воспитания и всё люди равные.  Но это не так.

Как пример, так писать как Смешная и освещать всё происходящее с собой смогла здесь только она, и сколько себя не воспитывай, так писать ты (или кто-то другой) не станешь (сможешь). 

Всё в кучу и о другом....

А всё зависит именно от нас самих. А до СССР, во время и после только и приучают винить кого-то. Хотя во времена СССР были мысли, что человек сам творец своей судьбы. И этотреально так. 

А я писала не только о воспитании детей. Но и себя самого.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Маська сказал:

А я писала не только о воспитании детей. Но и себя самого.

 

и я об этом. :wink:

 

Цитата

и сколько себя не воспитывай

 

 

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Маська сказал:

Я вообще не приемлю никаких пунктов. Где пункты, там нет души и чувств. Моё личное видение вопроса. Я без чувст и души жить вместе не хотела бы. Рано или поздно ударит это по отношениям.

А конкретики нет и быть не может.

Как это без конкретики...?! Подумаю конечно, но пока не дошло. А про пункты сразу не соглашусь, как это нет в них души и чувств? Они же не дядей каким написаны, а мной самой. Каждый прожит и прочувствован... 

Это как инструкции, которые пишутся обычно чьей то кровью и за каждым пунктом стоит какая-то проблема или даже чья-то жизнь/смерть.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Маська сказал:

 

Если мы выбираем не азиатский путь развития, то мужчины должны заставить себя остаться мужчинами.

 

Чет как-то..
Противоречиво.
Как раз еслимы выбираем путь не "равны во всем ", тоэто  вид  ориентированного на личность  западного типа  общества.Если же  "муж глава - работа \тяжести,жена дети,дом и уют" , то модель главенства  общих интересов общества над личными.
В первом случае  требовать "остаться мужикам мужиками"  вкладывая в сие как  раз  то, что делает "глава"  в четком делении  кто на что рассчитан-= достаточно бессмысленно.Ибо в  западной модели именно что теперь фактически идет замена   выделения специфичности "мужской \женский" вклад в семью.Есть просто два ПАРТНЕРА.И каждая пара сама решает не только  какого полу у нее партнер,но и какая у него "роль"  хранителя очага или "бой баба  с киянкой ".

Добавим  что в текущих  условиях  с развитой системой  услуг и техники, фактически у многих потерялась сама основная   ценность жизни в паре.
Пришедший (при чем именно из Азии  сначала в  европу и америку) синдром индивидуалистов  в итоге стал  самообманкой  для хиккиномори  разного плана.
Все незавимы,  самостоятельны и самовлюблены ,сама  мысль  мириться с чужим человеком у части просто вызывает отрыжку.)При чем, если юность в силу  самого возраста все кучкуется,то  попавшее под влияние сего более старшее поколение просто приходит к самосути индивидуализма-"мнехорошо одному\одной" значит и нет ничего плохого.И оправдание себе могут докинуть годами вбивавшееся еще до инета -"главное любить себя!"

Так что на фоне сего , когда с одной стороны у мужиков забрали и вечно  орут"мы  и сами сие можем!", многое ,с другой  их же пилят за  "вы не такие ".Так млин нефиг соцроли мешать в блендере.

З.Ы. ныне даже  реакция  девушек и дам на  например удержанную открытой дверь входа\выхода куда-то  порой неадекватна. Как в одном опросе на космо писали -"нас оскарбляет это!"-ппц  обидели тем  что  помогли вещь тяжелую дотащить или дверь открыли перед ними. 
 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olg сказал:

 

и я об этом. :wink:

 

 

 

Писсимистичненько ;)

37 минут назад, Смешная сказал:

Как это без конкретики...?! Подумаю конечно, но пока не дошло. А про пункты сразу не соглашусь, как это нет в них души и чувств? Они же не дядей каким написаны, а мной самой. Каждый прожит и прочувствован... 

Это как инструкции, которые пишутся обычно чьей то кровью и за каждым пунктом стоит какая-то проблема или даже чья-то жизнь/смерть.

Инструкции возможно.

А жизнь не надо жить по инструкции. Вот моё мнение :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Olg сказал:

 

К сожалению, не всё зависит от нас САМИХ.  Это в СССР модна была такая теория, что всё зависит от воспитания и всё люди равные.  Но это не так.

Как пример, так писать как Смешная и освещать всё происходящее с собой смогла здесь только она, и сколько себя не воспитывай, так писать ты (или кто-то другой) не станешь (сможешь). 

Тыне прав.)
По всем .)Да еще и противоречие с ссср))
Это не мода,это и сейчас принятая версия  основанная на  изучении обществ.Просто ты смешал ДВА   разных  нюанса.
1)Люди равны.да с т.з.того что они могут выбрать пути и найти свое призвание - не всегда возможности те же.но ..люди равны ибо имеют..выбор ,это было ключевым. Они выбирать должны, а не на основе вер или  традиций навязывать им.
2)Никогда не отрицалась предрасположенность,потому и не каждому светило   попасть в разные секции и даже попав не остаться лишь "для общего развития тела".То же и с работой.

На человека  становление личности влияет и воспитание, и окружение и события !  которые он пережил. Но главным остается одно .
ВЫБОР .Он всегда твой и только твой личный полностью как  писал Сартр.
И то  что человек НЕ хочет  например писать как смешная это опять такие ЕГО и только его личный выбор.А  не"звезды так встали"  =хренушки.
А не хотят люди сего признавать по  очень простой причине..Потому что признав сие, придется признать и  СВОЮ отвественность за выбор. Не БОГА\Родителей\Жены\мужа\дяди юры или звезд,а свою .

 

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

С кем ты разговаривать хочешь о воспитании ?! Олгу давно дали понять , что , ну ниннада проводить свою ду-ду в литрболе , а ему пох , гнет и гнет свою линию :) 

  • Дзынь! [+] 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, svopt младший сказал:

С кем ты разговаривать хочешь о воспитании ?! Олгу давно дали понять , что , ну ниннада проводить свою ду-ду в литрболе , а ему пох , гнет и гнет свою линию :) 

Ну зато  какой он целеустремленный .))Столько лет пытается  призвать к ЗОЖу.))Достойно уважения.))

  • Ахахахаха! [+] 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SARDUKAR сказал:

Ну зато  какой он целеустремленный .))Столько лет пытается  призвать к ЗОЖу.))Достойно уважения.))

старая закалка , этого не отнять..... , за то и уважаем :alk3:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика