Перейти к публикации
Форум района Строгино

Живут же люди или «после 40 жизнь только начинается»...)))


Смешная

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, фентази сказал:

ну это не к ней вопрос, а к папане)

Думаю, что оба постарались, раз разошлись.

В разводе не бывает полностью невиновных сторон.

Мне так видится.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, фентази сказал:

Разводятся муж с женой, но с не с детьми!

Но взаимоотношения уезжающего родителя с ребенком немного осложняются .. Даже в том случае, если родитель у которого ребенок остался - не против этих встреч..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, фентази сказал:

Разводятся муж с женой, но с не с детьми!

Я не соглашусь.

Есть у нас в детсадовской группе есть пацанёнок. Общительный. Маму любит и мама его любит. А дети, когда приходишь своего забирать, частенько всем скопом к двери выходят.

И вот показывает он мне машинки свои. А одна или две у него поломаны. Вот одну смог починить, а вторую отдаю и говорю: "Пусть папа клея каплю капнет". А он так посмотрел на меня с грустью и говорит: " А у меня только мама..."

Вот так-то... Разводятся не только родители.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, фентази сказал:

Разводятся муж с женой, но с не с детьми!

Я Вас не знаю, не знаю Вашу семью, но если есть дети и есть муж, вспомните, или посмотрите, как они к вам несуться. "Паапа, маама".  А вот теперь одного из родителей, не дай Бог, в семье не станет. А они, дети, не поймут этого.

 

Ссылка на сообщение

Ну народ.
Полная семья это конечно  правильно и хорошо.
НО!!
Во первых реально СЕМЬЯ! Где  двое вместе  именно хотят  быть и живут душа в душу. А не два  человека давно друг  другу далеких и лишь  тупо тянут   видимость,а по факту  помимо   наличия , и то не  часто,  всехих разом дома  там НИЧЕГО нет,и все тока "ради детей же"! Да лож это .Дети (в отличии от взрослых)) не идиоты ихорошо все поминают замечают.
Во вторых  - норм ОТЕЦ, а не  некий мужик дома  скандалист, тиран или  вообще алкоголик или бабник постоянно   изменяющий.

Обеспечить ребенку норм детство не проблема , просто одному родителю, не важно отец или мать остались,  это тяжелее намного,  но  если есть родичи и помогут -  нет проблем.Было бы желание.
А  псевдо жертвенность  для номинальной "семьи" ничерта полезного не даст.
Одноклассников было несколько безотцовщин, да и двоюродных  брата и сестры  одних, тоже отца  фактически  не было.
О скока мифов  у них о"нормальной полной семье".Да и наива хватает.)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, SARDUKAR сказал:

Ну народ.
Полная семья это конечно  правильно и хорошо.
НО!!
Во первых реально СЕМЬЯ! Где  двое вместе  именно хотят  быть и живут душа в душу. А не два  человека давно друг  другу далеких и лишь  тупо тянут   видимость,а по факту  помимо   наличия , и то не  часто,  всехих разом дома  там НИЧЕГО нет,и все тока "ради детей же"! Да лож это .Дети (в отличии от взрослых)) не идиоты ихорошо все поминают замечают.
Во вторых  - норм ОТЕЦ, а не  некий мужик дома  скандалист, тиран или  вообще алкоголик или бабник постоянно   изменяющий.

Обеспечить ребенку норм детство не проблема , просто одному родителю, не важно отец или мать остались,  это тяжелее намного,  но  если есть родичи и помогут -  нет проблем.Было бы желание.
А  псевдо жертвенность  для номинальной "семьи" ничерта полезного не даст.
Одноклассников было несколько безотцовщин, да и двоюродных  брата и сестры  одних, тоже отца  фактически  не было.
О скока мифов  у них о"нормальной полной семье".Да и наива хватает.)

Много здесь правильного. Но от правильных слов и правильного одного родителя, пацанёнку или девчёнке легче не будет. Иначе не было бы вопросов: "Мам, а где мой папа? А почему у меня нет папы?".

А вот когда после развода, дети меняют фамилию папы на фамилию мамы. Думаю это из-за того, что развод, воспринимается, как предательство одного из родителей. Не может такого быть, чтобы делалось это просто так. Представь, один из самых близких людей, предаёт. А ребёнок-то маленький. Да хоть и подросший, всё одно - больно.

Знаешь. Папа или мама может быть и алкашом, но дитёнок, всё равно, будет к ним тянуться. Я не беру крайние случаи. Всё бывает в этом мире.

Так, что вроде упомянутая выше жертвенность, оборачивается чувством долга по отношению к тому, кого родил. Ничего в этом плохого не вижу.

Если уж позвал кого в этот мир, будь добр вывести в свет. А там, можно, если будет желание, заниматься и собой.

Вы уж простите, я так вижу.

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика