Перейти к публикации
Форум района Строгино

5-d или 7-d кинотетры


StRoGiNo

Рекомендованные сообщения

 

Нет, гугл меня не банил. Однако, развернутых отзывов о кинотеатрах, а точнее о том, что там показывают, продолжительность сеансов и т.д. я не нашел. Также отсутствуют и данные о сайтах данных кинотеатров.

Ввиду этого, хотелось бы услышать мнение местных форумчан, кто где был и что может рассказать.

Если я достаточно развернуто ответил на встречный вопрос, то хотелось бы услышать такой же ответ, по существу, на мой вопрос. Спасибо =)

Ссылка на сообщение

Пожалуйста!

Ответить развёрнуто к сожалению не смогу ибо только сегодня узнала об этих после 4х d :)

Моему сыну только 9 лет и я пока не вижу надобности приучать его к этим d

Вернее я о них оказывается знала и даже была в таком в Турции и на ВВЦ. Шлем виртуальной реальности с креслом раньше был в Щуке. Но чот сейчас убрали. Спроста ли?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Шлем виртуальной реальности пока и сам не хочу. Сыну только 4 года, незачем ему это.

А в кабинку такую 7-d (специальная для детей с безопасной платформой) водили сына, когда гостили в Сибири. Там всего 5-минутный мультфильм был, но сын был в восторге, смотрели про динозавров =) Уходить после окончания не хотел, уж очень ему по душе всякие рептилии.

Судя по поисковикам, ближайший 7-d только в РИО на Дмитровке...а 5-d на Планерной и Вэй-парке.

 

Вопрос до сих пор актуален :cq:

Ссылка на сообщение

Судя по информации из интернета 5д от 7д ничем не отличается кроме названия. Так что сходите в Вэйпарковый 5д с сыном и расскажете нам как оно. Раз сын и вы такие любители этого. Мой в кабинке как раз и смотрел. Только называлось это 4д. Интернет просветил, что дальнейшие д всего лишь маркетинговый приём.

Ссылка на сообщение

Стыдно (или нет) признаться, но  я из тех отсталых, кто был только в 3д и ни разу ни шлем, ни очки виртуальной реальности не примеряла)) Вот в 3д и даже аймакс никакого особого эффекта кроме пузыриков каких-нибудь и  пепла с неба не приметила)

Ссылка на сообщение

Вылазка в 5D кинотеатр закончилась неоднозначно.

 

В Вэйпарке в Космике есть маленькая кабинка, судя по размерам, для одного ребенка. Кабинка называется "Человек-паук". Собственно, его там и показываЛИ, т.к. кабинка в данный момент сломана. По словам сотрудников Космика сломана уже давно.

 

Кстати, 5D вы также не найдете и в ТПУ Планерная, там никаких признаков присутствия данного театра нет (судя по фото из интернета данное развлечение было в зоне приема фастфуда. Теперь там исключительно фастфуд).

Так что, ближайшая подобная развлекуха, видимо, находится в РИО, если и там ее не приговорили или не сломали  =)

 

Зато ребенок поразвлекался в Космике - ушел довольным. Так что поездка не прошла зря =)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

7D кинотеатр нашелся таки в РИО на Дмитровском шоссе. Ехали вообще в детскую комнату, но она (а точнее все левое крыло ТЦ) была закрыта, там ремонт полным ходом. Видимо, отголоски пожара. Поэтому спустились в "подземелье", где океанариум и экзотариум находятся. Там и есть 7D кинотеатр. Репертуар:

 

 

087f01672d02t.jpg

 

 

 

Мы смотрели "Приключения на дне океана". Вроде бы сказали, что этот фильм длится 14 минут, но по ощущениям время пролетело как-то быстро. Надо было засечь =)

Эффекты были все, что перечислены на флаере, кроме молнии и урагана (не предусмотрены в этом фильме). Главное, что сыну понравилось, он как и в первый раз не хотел уходить и просил продолжения банкета =))

Взрослый билет 350 руб., детский 200 или 250 руб. (что-то вылетело из головы  :huh: ).

Изменено пользователем StRoGiNo
Ссылка на сообщение

Стыдно (или нет) признаться, но  я из тех отсталых, кто был только в 3д и ни разу ни шлем, ни очки виртуальной реальности не примеряла)) Вот в 3д и даже аймакс никакого особого эффекта кроме пузыриков каких-нибудь и  пепла с неба не приметила)

 

Шлем и вр не является  4+ Д.

Обычные аттракционы полного погружения - шлем+ пульты +плюс подвижная платформа 4Д названы и то с бооольшого бодуна.

5+Д фактически добавка запахов, эффектов эмулирующих тепло, холод, и атмосферные влияния(ветер влажность и т.д.). Есть кинотеатры такие, но по опыту - не особо, больше  интересно  все же  3Д полного погружения на спец платформе.Как в Игромире было)

 

Шлемы сейчас уже вполне обыденная вещь и дома тот же Окулос Рифт , HTC Vive  и Соньковские для ПС4 просто самые распиаренные. Так то их более 40 видов уже продают и многие в том же гиррбесте дешевле и более качественное железо.

Кинотеатровские 3Д очки,даже затворного типа в  имаксе  не очень много эффектов дают , но больше зависят от самого видео.Аватар и Челюсти 3Д были ниче. Да пиксаров часть мультиков. Но сие и дома можно на простом  НВ 3d Vision  хорошо получить .

 

Продающиеся на каждом шагу типа шлемики под смарт вообще  побочка , интересно частично , но не долго.Да и к смарту требования  больше чем к самой  железке.

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика