Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Можете сами топать. А я живу в городе и грязь месить не буду.

Думаете Вас спросит кто-нибудь, что Вы в этом городе хотите? Да ни в жизнь.

А посиму - плитке быть.

А кому не нравится - в глушь, в Мухоср...нск...

Никто вроде не заставляет насильно. Но должен быть выбор.

Мне, как я уже говорила, НЕ нравятся людные и благоустроенные места, именно в силу того, что там слишком цивильно, шумно, много людей. Я предпочту тихие полудикие уголки, куда я могу уйти с собакой, с книгой и просто одна насладиться тишиной. Вечером после работы, простите, в леса Подмосковья я при всем желании выбраться не смогу, а уголок тишины и уединения очень хочется.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Можете сами топать. А я живу в городе и грязь месить не буду.

Думаете Вас спросит кто-нибудь, что Вы в этом городе хотите? Да ни в жизнь.

А посиму - плитке быть.

А кому не нравится - в глушь, в Мухоср...нск...

 

я  Вам бы сказала.....куда топать Вам.......но воспитание не позволяет....

А что в этом особого? Мне оно и сейчас нравиться, кроме некоторых вещей, таких как пляж в досках. Вот на Кировской пойме реально благоустройство (по проекту вроде бы ничего особого), всё для людей. Хотя, глядя вчера в фейсбуке фото как оно проходит, аж опешил. А вот на Строгинской пойме идёт какое-то уже переустройство, в большинстве своём для инвестиций.

ты был на Исаковке?......я там каждый день гуляю.........полный алес капут!

мне такое "благоустройство" нах не уперлось....

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Уважаю мнение. Но согласен с Путиным, что власти должны советоваться с жителями, что им надо, а не чиновникам. Но чиновники, даже Московские, не хотят прислушиваться к самому главнокомандующему.

Мне вот, например, думаю как и многим отдыхающим на пляже заменять полностью песок на непонятные доски нахрен не надо. Почему нас не спросили нужны ли нам доски на пляже вместо песка или нет. Думаю, многие сказали бы однозначно нет. Какой смысл городить (мостить) доски на пляже? Потом, можно было бы найти компромисс, сделав (застелив) досками хотя-бы половину пляжа, но застилать в доски весь пляж, это нечто!

 

Вы живёте в системе. Город, это - система. И никто на эту систему повлиять не сможет. Нравится эта система - живите. Не нравится - в Сибири самая низкая плотность населения.

 

Хватит уже ныть про природу. В городе, в диком виде, её нет по-определению. Хочется дикой природы - ... Как я уже сказал. Сибирь свободна.

 

Нытики подобного рода - мазохисты по определению. Живут в городе, пользуются благами города и ноют, что им де - плохо живётся. Плохо живётся, зачем сюда ехали?

 

Или ноют только коренные, живущие с первой высотки в Строгино?

Уважаемые. Загородный ресторан не зря называли загородным. 60 лет тому назад здесь были деревни.

Кто живёт в Строгино с начала, послушайте жителей местных деревень. Такие ещё есть. Вы же сюда приехали на место полей и огородов. А теперь ещё и ноете, что природу у них отняли. Ну а вы отняли у местных жителей дома, подсобное хозяйство и чистейший воздух. Или это не в счёт. Вы же сами "захватили" чистое место в черте города и пользовались благами этого города. А теперь подняли вой по поводу того, что город дошёл до вас? Дак поезжайте ещё дальше за второе железнодорожное кольцо. Там воздух чистый и г... по колено.

 

Что вы всё время ноете?

 

PS Сам я родился и вырос в Москве. Поэтому могу говорить то, что говорю.

Изменено пользователем Blackbeard
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Думаю, да. Тем более, как я понял, автор петиции как раз наш "форумчанин".

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=88789

Автор петиции активист из Крылатского

Тут вот про него пару статей написано

https://slutindu.livejournal.com/tag/Дмитрий%20Легошин

 

И тут пару

https://tiringra.livejournal.com/tag/Крылатское

 

И еще

https://m.vk.com/wall-145033935_2890?reply=3067#reply3067

 

В любом районе города Москвы подобные персонажи встречаются..

Пик активности приходится на предвыборную компанию, обострения после неудачных для них выборов..

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

 

 

 

Это все парки.

 

Ты себе представляешь количество посетителей Парка Горького, Сокольников, ВДНХ, Строгинской поймы и дальней внутриМКАДной части Рублевского леса за весенне-летне-осенний сезон?

Я думаю, это примерно 15 000 000, 10 000 000, 30 000 000, 2 00 000 и 8 человек соответственно. Разница - в миллион раз. Допустим, благоустройство Парка Горького и прочих парков подняла посещаемость процентов на 20.

Т.е. оно было актуально для миллионов людей. Если даже представить, что на те же 20% поднимется посещаемость Рублевского леса (хотя реально она упадет до нуля), и там будет не 8, а 10 человек, то это будет хороший результат для двух человек за ~10 млрд рублей?  Почему так мало людей? В городских лесах есть аллеи/просеки, по которому и ходит основная часть посетителей, особенно с колясками/великами. В Рублевском лесу для этого есть асфальтированная дорога по его периметру вдоль дач. Ну и плюс 2 человека летом стоят  минус  100 лыжников зимой?? 

 

И, что интереснее, Лосиный остров, который больше Строгинской поймы (без учета водоема) в ~100 раз, тоже надо весь освещать, и благоустраивать плиткой?

 

Отличный пример. Есть ландшафтный музей-заповедник Царицыно, ландшафтное благоустройство которого вытекала из его сути, и было целесообразным, а есть примыкающий к нему Бирюлевский лесопарк, в котором никому не придет в голову умащивать и освещать все тропинки.

Аналогично есть ПКиО Сокольники, который целесообразно благоустраивать, а есть примыкающий к нему Лосиный остров, внутри МКАДа это 3 000 Га, который, конечно, никто не будет освещать даже на 5%.

Есть благоустроенная ВДНХ, а есть примыкающий Бот Сад, у которого вообще нет почти ни одной дорожки из плитки, мало где есть фонари а большая часть дорожно-тропиночной сети - грунт.

Вполне очевидно, почему так.

 

И аналогично в Строгино есть зона, условно, вокруг стадиона Янтарь, благоустройство плиткой которой хотя бы имеет свою аудиторию, а есть Рублевский лес, благоустройство в котором бессмысленно холтя бы потому, что там гуляет в миллионы раз меньше людей. А для большинства - это еще и Строгинский мыс, и  Щукинский п-ов, и другие зоны.

 

Представь себе, что тоже самое касается и других европейских столиц, например, Ричмнод Парк в Лондоне. Никто не удивляется тому, что в 11 км от центра Лондона сейчас (2015г) можно увидеть оленя, и никакой плитки.

attachicon.gifrc.jpg

 

Но при этом рядом в Лондоне есть благоустроенные Королевские ботанические сады, с офигенским ландшафтным дизайном, дорожками и прочими радостями.

Все как в Царицино (разве что без оленей) - парк, рядом - лес (лесопарк), или как в Сокольниках.

 

 

Есть хотя бы один город на планете, где все леса укатаны в плитку?

Не "переживайте". Город растёт. "Укатают" в плитку все парки. Это - вопрос времени. И потом, если Лондон это - пример для подражания, то почему никто не едет жить в Лондон?

Изменено пользователем Blackbeard
Ссылка на сообщение

я  Вам бы сказала.....куда топать Вам.......но воспитание не позволяет....

ты был на Исаковке?......я там каждый день гуляю.........полный алес капут!

мне такое "благоустройство" нах не уперлось....

Видел только по фото, но этого мне хватило. Главное, что самое интересное, вроде и не особо масштабное благоустройство, а разворотили... На Строгинской, где благоустройство куда масштабнее, и то почище будет. Про Исаковку только это и возмущает.
Ссылка на сообщение

Автор петиции активист из Крылатского

Тут вот про него пару статей написаноhttps://slutindu.livejournal.com/tag/Дмитрий%20Легошин

И тут паруhttps://tiringra.livejournal.com/tag/Крылатское

И ещеhttps://m.vk.com/wall-145033935_2890?reply=3067#reply3067

В любом районе города Москвы подобные персонажи встречаются..

Пик активности приходится на предвыборную компанию, обострения после неудачных для них выборов..

Просто некий САМОДЕЛКИН в другой, подобной теме, написал фразу "Я написал петицию", вот я и подумал.
Ссылка на сообщение

Вы живёте в системе. Город, это - система. И никто на эту систему повлиять не сможет. Нравится эта система - живите. Не нравится - в Сибири самая низкая плотность населения.

 

Хватит уже ныть про природу. В городе, в диком виде, её нет по-определению. Хочется дикой природы - ... Как я уже сказал. Сибирь свободна.

 

Нытики подобного рода - мазохисты по определению. Живут в городе, пользуются благами города и ноют, что им де - плохо живётся. Плохо живётся, зачем сюда ехали?

 

Или ноют только коренные, живущие с первой высотки в Строгино?

Уважаемые. Загородный ресторан не зря называли загородным. 60 лет тому назад здесь были деревни.

Кто живёт в Строгино с начала, послушайте жителей местных деревень. Такие ещё есть. Вы же сюда приехали на место полей и огородов. А теперь ещё и ноете, что природу у них отняли. Ну а вы отняли у местных жителей дома, подсобное хозяйство и чистейший воздух. Или это не в счёт. Вы же сами "захватили" чистое место в черте города и пользовались благами этого города. А теперь подняли вой по поводу того, что город дошёл до вас? Дак поезжайте ещё дальше за второе железнодорожное кольцо. Там воздух чистый и г... по колено.

 

Что вы всё время ноете?

 

PS Сам я родился и вырос в Москве. Поэтому могу говорить то, что говорю.

1. Если город - это система, это вовсе не означает, что в городе не должно быть парков. Или Вы предлагаете укатать всё в асфальто-бетон. И будет у нас, как поётся про Петербург: "Маленький северный рай, каменные цветы". Если Вы повлиять на эту систему не можете, то это не значит, что нужно смиряясь сложить ручки и ждать (готовиться)...

2. Я что-то говорил про дикую природу? Если Вы не в курсе, то Строгинский пляж три года назад (при благоустройстве) засыпали песком, выравнивая дно. Тогда зачем сейчас закатывать перок в доски? Прошу объяснить.

3. Моё мнение таково, что мазохистами являются люди, которые считают, что в городе должен быть только бетон. Я живу в городе, пользуюсь благами города, а также плачу за эти самые благи и налоги. А если я это исполняю, почему город не хочет исполнять волеизлияния его жителей? В отличии от приезжих, я являюсь коренным Москвичом, в отличии от многих других, утверждавших, что он прожив несколько лет в Москве может тоже считаться "Москвичом". 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Это - мой город. Здесь живёт не первое поколение моих предков. 

Это для тех, кто считает себя коренным жителем. 

И я считаю, что город должен быть в стекле и бетоне. В том числе, и, так называемые, "Зоны отдыха". 

Грязи под ногами быть не должно. Если есть беговые дорожки, они должны быть упорядочены. Если есть где гулять, то это не должно быть похоже на "хорошо в деревне летом...". 

Если есть животные, то за ними надо убирать или выгуливать в отведённых для этого местах. Конечно, не на тех пяточках, которым им отводят сейчас.

 

Город должен быть чистым, упорядоченным и благоустроенным.

 

Простите, я всё сказал. Добавить мне нечего. Мнение я не изменю. Дальнейший диалог считаю нецелесообразным.

 

PS Город вырос и всё, что было когда-то в Строгино, Щукино, Тушино... теперь сдвинулось километров на 10-15 от МКАД. Это надо принять или не принять. Тогда тем, кто не согласен принять этот факт, остаётся один выход - уезжать. А то, от переживаний, можно и загрустить.

Изменено пользователем Blackbeard
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика