Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

Абсолютно правильно делают, сколько можно топтать дерьмо там после каждого дождя? Хотите лес - это за МКАД, а в черте города должны быть только благоустроенные парки.

 

P.S.: Никаких реагентов там не будет, без паники.

Помимо дорожек тут огромное количество чего колбасят и не только на косе! Совершенно не спросив у людей, надо это или нет! да и не для людей это, все эти павильоны, серф-станции и прочее, мосприрода будет сдавать в аренду, как уже сдаёт бассейн и маяк и сейчас туда даже зайти нельзя. А когда просишь власти сделать что то нужное конкретно сейчас, они те ХUЙ показывают. Например снесли элинги серферов. Сто раз просили, чтоб построили место, где можно будет хранить матчасть. Они пишут что нет, нельзя! Особо охраняемая парковая территория. А как строить всякую лажу типа плавучих фонтанов и проминадов на воде, это они просто рвуться воплащать свои мечты. И я вас уверяю, закроют эту хрень плавучую оградкой и будет она плавать там без дела, как и бассейн сейчас.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

я возмутился, когда приехала техника и начала гадить парки. 

В отличии от вас я сюда раз в год захожу. Обычно в вк и фб возмущаюсь.  тему я создал в разделе благоустройство, а вы непонятно где.

Оооо, дратути!

Давайте мериться АЖП (Активной Жизненной Позицией), у кого она больше, кто чаще (самое главное в каких соцсетях и сколько раз в сутки) негодует по заданной теме.

А ведь самое главное, что документы по этой хрени были ещё в январе отправлены на рассмотрение в ВМО, их одобрили и... тишина.

Ссылка на сообщение

Помимо дорожек тут огромное количество чего колбасят и не только на косе! Совершенно не спросив у людей, надо это или нет!

 

НАДО.

Практика показывает, что благоустройство пользуется очень хорошим спросом. Я уже приводил примеры ПГ, соколей и выдыхни.

 

Есть, конечно, упоротые дебилы, которым давай лес с кабанами под окнами. А нет проблем, кстати! Пеезжают пусть в область, там понастроили гетто в полях прям рядом с лесом - там и лоси и лисы и кабаны в самом лучшем виде будут. Переезжайте, мудачьё, и не мешайте город городом делать всё-таки из-за своих сексуально-маразматических предпочтений.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

НАДО.

Практика показывает, что благоустройство пользуется очень хорошим спросом. Я уже приводил примеры ПГ, соколей и выдыхни.

 

Есть, конечно, упоротые дебилы, которым давай лес с кабанами под окнами. А нет проблем, кстати! Пеезжают пусть в область, там понастроили гетто в полях прям рядом с лесом - там и лоси и лисы и кабаны в самом лучшем виде будут. Переезжайте, мудачьё, и не мешайте город городом делать всё-таки из-за своих сексуально-маразматических предпочтений.

Уважаю мнение. Но согласен с Путиным, что власти должны советоваться с жителями, что им надо, а не чиновникам. Но чиновники, даже Московские, не хотят прислушиваться к самому главнокомандующему.

Мне вот, например, думаю как и многим отдыхающим на пляже заменять полностью песок на непонятные доски нахрен не надо. Почему нас не спросили нужны ли нам доски на пляже вместо песка или нет. Думаю, многие сказали бы однозначно нет. Какой смысл городить (мостить) доски на пляже? Потом, можно было бы найти компромисс, сделав (застелив) досками хотя-бы половину пляжа, но застилать в доски весь пляж, это нечто!

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Да, переправили, я тоже уже увидела когда мне пришло конкретное приглашение подписать эту петицию. Читают наш форум?)))

Думаю, да. Тем более, как я понял, автор петиции как раз наш "форумчанин".

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=88789

Ссылка на сообщение

Сделают как в Митинском парке. Такого там наворотили... Грустненько.

Ну, ещё не наворотили. 

В конце лета ремонт полным ходом там шёл. Как сделают дорожки, облагородят, вот тогда будет - хорошо.

Это - же город. В городе должно быть всё, как в городе. 

Ну а охота грязь месить - в любую сторону от Москвы - в лес :)

 

Город это - город.

Ссылка на сообщение

Так там же (в петиции) указаны эти две заметные фамилии. Переправили?

 

Теперь к нашему парку. Прогулялся вдоль Строгинского пляжа. Жителям надо "смериться" с тем, что песка на пляже не буде вообще. Весь пляж столбят от и до (от края существующей дорожки до воды и от края песка до другого песчаного конца, оставляя небольшие островки, в виде "Маяка", полукрытой спорт. площадки, и "Корабля"), будут застилать досками.

Это жесть! Возмущению нет предела.

неужели Андрей 20(3) возмущается?!!........тебе ж так нравилось благоустройство.....ты так красиво нам пел)).....а теперь передумал ?)))

Ну, ещё не наворотили. 

В конце лета ремонт полным ходом там шёл. Как сделают дорожки, облагородят, вот тогда будет - хорошо.

Это - же город. В городе должно быть всё, как в городе. 

Ну а охота грязь месить - в любую сторону от Москвы - в лес :)

 

Город это - город.

 

Вашими словами....Кто хочет тротуарную плитку, парк аттракционов и тд....- топайте в Парк Горького, Сокольники ну...и....еще куда-нить)

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

неужели Андрей 20(3) возмущается?!!........тебе ж так нравилось благоустройство.....ты так красиво нам пел)).....а теперь передумал ?)))

 

А что в этом особого? Мне оно и сейчас нравиться, кроме некоторых вещей, таких как пляж в досках. Вот на Кировской пойме реально благоустройство (по проекту вроде бы ничего особого), всё для людей. Хотя, глядя вчера в фейсбуке фото как оно проходит, аж опешил. А вот на Строгинской пойме идёт какое-то уже переустройство, в большинстве своём для инвестиций.

Ссылка на сообщение

Вашими словами....Кто хочет тротуарную плитку, парк аттракционов и тд....- топайте в Парк Горького, Сокольники ну...и....еще куда-нить)

 

Можете сами топать. А я живу в городе и грязь месить не буду.

Думаете Вас спросит кто-нибудь, что Вы в этом городе хотите? Да ни в жизнь.

А посиму - плитке быть.

А кому не нравится - в глушь, в Мухоср...нск...

Ссылка на сообщение

для катания на лыжах за МКАД полно и трасс и спусков и чего хочешь.

 

НАДО.

Практика показывает, что благоустройство пользуется очень хорошим спросом. Я уже приводил примеры ПГ, соколей и выдыхни.

 

Это все парки.

 

Ты себе представляешь количество посетителей Парка Горького, Сокольников, ВДНХ, Строгинской поймы и дальней внутриМКАДной части Рублевского леса за весенне-летне-осенний сезон?

Я думаю, это примерно 15 000 000, 10 000 000, 30 000 000, 2 00 000 и 8 человек соответственно. Разница - в миллион раз. Допустим, благоустройство Парка Горького и прочих парков подняла посещаемость процентов на 20.

Т.е. оно было актуально для миллионов людей. Если даже представить, что на те же 20% поднимется посещаемость Рублевского леса (хотя реально она упадет до нуля), и там будет не 8, а 10 человек, то это будет хороший результат для двух человек за ~10 млрд рублей?  Почему так мало людей? В городских лесах есть аллеи/просеки, по которому и ходит основная часть посетителей, особенно с колясками/великами. В Рублевском лесу для этого есть асфальтированная дорога по его периметру вдоль дач. Ну и плюс 2 человека летом стоят  минус  100 лыжников зимой?? 

 

И, что интереснее, Лосиный остров, который больше Строгинской поймы (без учета водоема) в ~100 раз, тоже надо весь освещать, и благоустраивать плиткой?

 

Вы вспомните,какой парашей был Царицынский парк, пока его не благоустроили

Отличный пример. Есть ландшафтный музей-заповедник Царицыно, ландшафтное благоустройство которого вытекала из его сути, и было целесообразным, а есть примыкающий к нему Бирюлевский лесопарк, в котором никому не придет в голову умащивать и освещать все тропинки.

Аналогично есть ПКиО Сокольники, который целесообразно благоустраивать, а есть примыкающий к нему Лосиный остров, внутри МКАДа это 3 000 Га, который, конечно, никто не будет освещать даже на 5%.

Есть благоустроенная ВДНХ, а есть примыкающий Бот Сад, у которого вообще нет почти ни одной дорожки из плитки, мало где есть фонари а большая часть дорожно-тропиночной сети - грунт.

Вполне очевидно, почему так.

 

И аналогично в Строгино есть зона, условно, вокруг стадиона Янтарь, благоустройство плиткой которой хотя бы имеет свою аудиторию, а есть Рублевский лес, благоустройство в котором бессмысленно холтя бы потому, что там гуляет в миллионы раз меньше людей. А для большинства - это еще и Строгинский мыс, и  Щукинский п-ов, и другие зоны.

 

Представь себе, что тоже самое касается и других европейских столиц, например, Ричмнод Парк в Лондоне. Никто не удивляется тому, что в 11 км от центра Лондона сейчас (2015г) можно увидеть оленя, и никакой плитки.

post-15161-0-26058900-1510566588_thumb.jpg

 

Но при этом рядом в Лондоне есть благоустроенные Королевские ботанические сады, с офигенским ландшафтным дизайном, дорожками и прочими радостями.

Все как в Царицино (разве что без оленей) - парк, рядом - лес (лесопарк), или как в Сокольниках.

 

Есть хотя бы один город на планете, где все леса укатаны в плитку?

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика