Перейти к публикации
Форум района Строгино

Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​


Olg

  

88 пользователей проголосовало

  1. 1. Одобряете ли вы осуществляемый проект благоустройства Строгинской поймы?

    • Да
    • Нет
    • В целом Да, но есть нюансы, которые не нравятся
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

А шо они собственно хотят на пляж?  Фразу "Я купаюсь, и разговариваю " с вашего позволения, занес в нетленку...  Ваще, феноменальный пост! 

"Очепятка"! Правильно - ходят на пляж!

Ссылка на сообщение

Очень жаль конечно что вот песок под настилы убирут, я хотя на пляжи местные не хожу но каменно - деревянные джунгли не айс, да и детям негде будет в песок поиграть около воды в жару( На исаковке где белый песок насыпали тоже замуруют под настилы?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я хоть вот в этом году и ходил всего 1 раз на пляж. Но все ровно не пойму кому в голову пришло и главное !!!ЗАЧЕМ!!! убирать песок под деревянный настил? Глупо конечно, учитывая количество загорающих летом. Теперь они будут ютиться на этих деревянных настилах?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я хоть вот в этом году и ходил всего 1 раз на пляж. Но все ровно не пойму кому в голову пришло и главное !!!ЗАЧЕМ!!! убирать песок под деревянный настил? Глупо конечно, учитывая количество загорающих летом. Теперь они будут ютиться на этих деревянных настилах?

Теперь каждый песочный кусочек будет забиваться в первую очередь. Такие точки нужно будет занимать с самого утра (а лучше с рассвета), как шашлычные площадки на Строгинской пойме. А трава тоже будет уничтожена (вытопченная, примята), т. к., думаю многие, с песка перенесутся именно на траву. Либо на досках долго не полежишь.

Ссылка на сообщение

Статья для размышления - https://regnum.ru/news/2341046.html

 

Некая статья Игоря Свирина, в которой есть ссылка на  его же  "конкретно о Строгинской пойме", и отдельные абзацы сильно обесценивают весь задор статьи:

 

"Одним из ярких эпизодов этой эпопеи стало то, как присвоением Строгинской пойме охранного статуса на её акватории был создан так называемый «Яхт-порт Строгино». Тогда же на берегу были построены такие элитные комплексы, как «Алые паруса», «Олимпия», «Янтарный город». Под это была даже разработана целая концепция, МЧС особенно в этом преуспевало, суть которой заключалась в том, что спасатели должны оказывать, и курировать предоставление бизнес-услуг вот этим нуворишам, которые поселяются на берегах Москва-реки. Для чего на землях ООПТ, странным образом выделенных МЧС, и был создан яхт-порт.."

 

ЯГ на берегу? Элитный? 365 метров - это берег? Бизнес-услуги? Тогда Исаковка и половина Твардовки тоже на берегу, и для жителей этих домов спасатели также должны оказывать бизнес-услуги, боюсь даже представить какие   :) Ну и Алые Паруса мягко говора не  на берегу Строгинской поймы.

 

"На Щукинском полуострове, жемчужине поймы, я думаю наибольшая плотность особо охраняемых редких видов. Ещё в конце 90-х, даже начале 2000-х здесь регулярно видели зайцев и кабанов".

 

Кабаны? В начале 2000-х?

 

Не удивлюсь, что статья про Чайку настолько же точна.

Изменено пользователем Андрей А
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Некая статья Игоря Свирина, ....

 

Кабаны? В начале 2000-х?

 

Не удивлюсь, что статья про Чайку настолько же точна.

))да, ему не важно о чем писать, главное чтобы страсти побольше накалились...

Там же есть источник информации, ну у кого он всю эту чешую в виде интервью получил))

Такие же информаторы и по Лата-треку, не в состоянии понять что сначала более полувека существовал горнолыжный склон, потом к олимпиаде появилась велотрасса и куча иных объектов спорта, и только спустя 25 лет какие-то умные чиновники присвоили этой территории статус оопт. Правда, с пояснениями, что статус один, а режимов использования несколько)) и рекреационные, и спортивные объекты имеют право существовать на ООПТ, со всеми видами благоустроительных работ, заливкой катков, содержанием горнолыжных склонов, и т.д.

В отдельных случаях, если благоустройство масштабное, то неудобства да, имеют место быть...

В надежде на то, что они временные :) и все, что ни делается, все к лучшему :)

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение
  • Furius Baco изменил заголовок на Масштабное благоустройство Строгинской поймы ​🙉​

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика