Перейти к публикации
Форум района Строгино

Застройка Кировской поймы


Kora

Рекомендованные сообщения

Андрей 20 (3), ты с управы казачок засланый?

К сожалению, а может и к счастью нет. 

Просто оцениваю вещи в реальности, ничего не додумывая.

Благо такие примеры благоустройство на районе уже имеются.

Ссылка на сообщение

Вспомнилось из Филатова: "Вы у нас такой дурак, по субботам али как".

 

Андрей, чтобы не спорить голословно - почитайте проект. Ссылки есть в теме. 

По поводу гостей - на пикниковых точках чаще всего тусуются мигранты. Они приходят по 10-15 чел, готовят на весь аул еды, там же пьют там же плюют, там же моются и стираются. Сходите к лодочной станции, ближе к мосту, сами посмотрите. Местных практически нет.

Я смотрел проект.

Могу сказать одно, что это благоустройство очень хорошая задумка, но к сожалению, как показала практика, только на картинках. Т. к. одно дело построить, а другое следить и поддерживать.

Идеальный пример тому Строгинская пойма, где на картинках всё было классно, да и в первый год функционирования более-менее, но вот в последующие годы всё начало разваливаться (а поддержки как таковой и нет) и как таково, функционал пропал. 

Местные депутаты всё хотели или решали этот вопрос, но безрезультатно.

По поводу этого (Строгинской пойме) я хочу составить отчёт, того что твориться спустя несколько лет после благоустройства, но к сожалению, пока нет времени.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на сообщение

Furius Baco сказал(а) 15 Сен 2017 - 00:28:
"Я настаиваю на здравом смысле. Вы парк хороните уже 10 лет и он все никак не хоронится, а становится лучше. Давай конструктивнее. Навела панику ужас просто. У поймы там площадь огромная, пару бассейнов че сильно испортят все?"

 

Два бассейки просто в реку бросят, как мяч собаке бросают? Бассейн надо привезти, смонтировать, подсоединить всякие провода и шланги, осветить, подключить к домику на воде, где всякие датчики, приборчики. Он должен как-то на воде держаться, не уплывать по течению, не тонуть, не всплывать, он должен хлорироваться и очищаться. Мигрантом с сачком для мусора и бутылкой хлорки тут не обойдешься. 

Кто-то должен смотреть за безопасностью в этих бассейках.  Пьяный брякнется в темноте, зацепица плавками за что-нибудь и привет, кто его будет выковыривать? Кто блевотину будет смывать (и куда?) с бортиков? 

и так далее. 

 

Проще в разы банально почистить дно и берег реки, вывезти мусор, собрать поваленные деревья и убрать сухостой. Покосить траву еще. Всё! Это можно сделать силами Дирекции за несколько дней, не тратя миллионы бюджетных денег. 

Но для инвестора нужна прибыль. Поставят пивнушки, прокат, аттракционы и т.п. 

Для приезжих и гостей - класс и сплошное удовольствие, они сюда развлекаться приезжают, особенно молоденькие. Но для нас, кто каждый день ходит в парк погулять с собачкой, покатать ребенка в коляске или покататься на роликах - это урбанизация. Твоя любимая Европа всячески восстанавливает и обустраивает парки в городе, тратя колоссальные суммы на это. А у нас наоборот - все в плитку и в асфальт с бордюрами. 

Да, в парке небольшом нужны и скамейки, и площадки. Но у нас в лесу нахрена еще 64 детских площадки? Вдоль Аллеи дороги жизни все это уже есть!

 

 

Могу сказать одно, что это благоустройство очень хорошая задумка, но к сожалению, как показала практика, только на картинках. Т. к. одно дело построить, а другое следить и поддерживать.

Золотые слова, поддерживаю руками и ногами! Именно благоустройство. Но не рейдерский захват, коий сейчас происходит. 

 

 

post-5354-0-90331900-1505231468.jpg

Вот из проекта фотография "облагороженной" территории. Все берега задействованы. Как в Серебряном бору, все началось с малого. И что там теперь

Изменено пользователем Kora
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Ой наплела. ))) Мощно )

Так, про собачек лучше не говорить т.к. я их терпеть ненавижу. Про плитку тоже не надо. На в остальном я так и не понял масштаб бедствия. Какие-то бассейны хотят сделать. Можешь показать в реальном масштабе как это будет? Без паники на борту.

Ссылка на сообщение

Егор, смысл в том, что территория, обведенная на карте, перестанет быть парком. Там будет все, что угодно, кроме просто места для гуляния. 

 

 

Для приезжих и гостей - класс и сплошное удовольствие, они сюда развлекаться приезжают, особенно молоденькие. Но для нас, кто каждый день ходит в парк погулять с собачкой, покатать ребенка в коляске или покататься на роликах - это урбанизация.

 

Но у нас в лесу нахрена еще 64 детских площадки? Вдоль Аллеи дороги жизни все это уже есть!

Полностью согласна!

Детских площадок, ИМХО, и так переизбыток. Я вообще выбираю погулять в тишине, блин, там где людей не будет. 

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Я так думаю, что на территории указанной Корай, силами управы, намеренно поддерживается хаос и запустение, чтобы жители Строгино сами возопили о наведении там порядка. А уж кто и какой порядок там будет наводить, решат власть имущие. 

Ссылка на сообщение

Сегодня, 15.09.2017 с 18-00 - сбор подписей у Биллы (ул. Исаковского дом 6) ! Приходите!

Нужны волонтеры на выходные для сбора подписей в парк

post-4844-0-30497300-1505473820_thumb.jpg

Изменено пользователем Anais
Ссылка на сообщение

Всё Вами перечисленное (кроме зайцев) живёт в воде. Как на это может повлиять малое благоустройство на берегу?

Андрей, я уже писала здесь - дорога для большегрузной техники уже проложена (накатана) прямо через поляну напротив дома 2, корп.1 по ул Исаковского. Не по имеющимся, как вы говорите, дорожкам, а прямо по земле. С каждым днем разбитость колеи только увеличивается и расширяется.  Это прекрасно можно увидеть, проезжая на автобусе или машине. Даже выходить не надо.

Ссылка на сообщение

Егор, смысл в том, что территория, обведенная на карте, перестанет быть парком. Там будет все, что угодно, кроме просто места для гуляния. 

 

А чем это плохо? Ну будет другой вид досуга, а в остальном парке можно погулять.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика