Перейти к публикации
Форум района Строгино

1155 школа

Sweaty

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, vadi сказал:

Забрать здание 1155, а детсады отдать 1619.

Я думал об этом.

Трудный вопрос: куда девать 20 начальных классов 1155?

Они не поместятся в 1619.

Поэтому выгоднее построить ещё одно новое здание для 58.

Но это не скоро .. :)

А в сейчас мы имеем воплощение тенденции на укрупнение образовательных организаций.

А 58 - это исключение для выходцев из 57 .. :)

Так там не только 20 начальных классов распределять по другим школам, но и все остальные тоже, дети же не отобранные, а самые обычные, что не вписывается в формат 58 школы.

Уверена и очень надеюсь на скорейшее объединение 1155 и 1619, но только с директором Скудновым!

Строгинская мечта

А можно узнать в каком классе школы 1155 учится ваш ребёнок или ваши дети?

Вы будете согласны чтоб ваш ребенок/дети ходили не в ближайшую к дому школу, а не дай бог в корпус Париж? Ведь сейчас, так поняла, в 1619 дети распределены по корпусам в соответствии с возрастом и принадлежностью к начальной школе, средним или старшим классам. Вы надеетесь когда 1155 вольётся в конгломерат, будет по-другому?

vadi

А вам ещё раз хочется напомнить что не стоит "мечтать" про далёкие от вашей 1519 школы.

• Согласен! [+] 2

И ещё. В начальную школу 1155 шло много ориентированных на математику детей. Ибо при Гладкой было такое ориентирование. И связь с интересными нами ВУЗами. При Федулове это сохранялось. А потом как-то это ориентирование немного ушло в сторону.

В следующем году, если все сбудется, планируется открытие класса с математикой Петерсон (усиленная математика). На общем собрании в начале 2019 года Скуднов упоминал о готовности открыть такой класс в случае наличия запроса от родителей.

Сложно сказать, про ориентирование ли это на математику, но есть вот такая опция

Про методику Петерсон много написано комментариев и много высказано мнений. Оставим это... за скобками. Отношение к ней разных родителей разное. 

Лично я негативно отношусь к данной методике хотя бы потому, что после начальной школы нет продолжения.

Мой сын по ней не учился. Поэтому другого мнения у меня нет.

27 минут назад, Маська сказал:

Про методику Петерсон много написано комментариев и много высказано мнений. Оставим это... за скобками. Отношение к ней разных родителей разное. 

Лично я негативно отношусь к данной методике хотя бы потому, что после начальной школы нет продолжения.

Мой сын по ней не учился. Поэтому другого мнения у меня нет.

Я училась по занковской программе в начальной школе, продолжения которой в средней и старшей не было. Но мои знания в математике и русском языке были сильнее сверстников.

так что меня, в целом, не пугает отсутсвие продолжения. По отзывам репетиторов по математике, специализирующихся на подготовке к вузам/ в Топовые Школы, детки после математики Петерсон сильнее. Но думаю, нужно выбирать строго по ребёнку.

учебники Школы России Лично мне кажутся непонятно-скучноватыми (субъективно, разумеется).

но разделяю Ваши сомнения

5 часов назад, Маська сказал:

Строгинская мечта

А можно узнать в каком классе школы 1155 учится ваш ребёнок или ваши дети?

Вы будете согласны чтоб ваш ребенок/дети ходили не в ближайшую к дому школу, а не дай бог в корпус Париж? Ведь сейчас, так поняла, в 1619 дети распределены по корпусам в соответствии с возрастом и принадлежностью к начальной школе, средним или старшим классам. Вы надеетесь когда 1155 вольётся в конгломерат, будет по-другому?

vadi

А вам ещё раз хочется напомнить что не стоит "мечтать" про далёкие от вашей 1519 школы.

В средней школе. Тут надо, разумеется, будет выслушать его видение на формирование новой школы. Я буду против полного разделения на уровни, но я думаю, что он не такой глупый, чтобы наступать на грабли 1619 второй раз. Тем более, имея столько зданий, все можно очень грамотно сделать, я думаю. 

Для начала надо всем нам узнать будет ли слияние или нет. Если да, то выслушать его предложение и дальше уже принимать решение.

А разделение по возрастам не причуда предыдущего руководства 1619. Это данность всех конгломератов. Сделать иначе практически невозможно. Подумайте об этом когда будете и дальше ратовать за вливание нашей школы в конгломерат 1619.

И ещё задумайтесь от чего вдруг в нашу школу родители начали переводить детей из той же 1519.

10 минут назад, Маська сказал:

А разделение по возрастам не причуда предыдущего руководства 1619. Это данность всех конгломератов. Сделать иначе практически невозможно. Подумайте об этом когда будете и дальше ратовать за вливание нашей школы в конгломерат 1619.

И ещё задумайтесь от чего вдруг в нашу школу родители начали переводить детей из той же 1519.

Я предлагаю все же дождаться официальной информации от нашего директора, а я его считаю таковым. Мы не знаем будет вообще соединение или нет, а уже решаем, что это хорошо или плохо. Нам остается ждать. Если будет, то надо понимать как это будет и обсуждать уже это.

Боюсь обсуждать и решать что-то будет уже поздно ))

Придётся всё принять как есть.

И я лично не обсуждаю слияние. Я просто надеюсь, что его не произойдет.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика