Перейти к публикации
Форум района Строгино

1155 школа


Sweaty

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, barb12 сказал:

sanka, но раз Вы спросили об уровне знаний в 1155, то это помойка, ищите другое место. Гугл в помощь. Вот шедевральное видео одного из предыдущих директоров школы (после нее пошла текучка директоров). Смотреть с первой минуты:

Многоуважаемый Исаак Иосифович задает вопрос: "Результаты ОГЭ по русскому языку и математике в 2014 г. - почти 7% девятиклассников, НЕ сдавших русский язык и и 23%, НЕ сдавших математику. Результат уникальный". 

1/4 девятиклассников не сдало ОГЭ  - о каком уровне образования можно говорить?

Спасибо большое за отклик!

 

Да, рейтинги видела, и они, конечно, удручающие. Я и не планировала учить там дочь после началки. Но именно после просмотра рейтингов у меня возник вопрос, а может всё настолько плохо, что даже и в началку в 1155 отдавать не стоит? Сможет ли дочка после началки 1155 перейти, к примеру, в 5 класс 1519, или будет уже такой разрыв в знаниях, что ей будет тяжко?

Ссылка на сообщение
Цитата

Сможет ли дочка после началки 1155 перейти, к примеру, в 5 класс 1519, или будет уже такой разрыв в знаниях, что ей будет тяжко?

 

1. Однозначного ответа нет. Теоретически, грамотный учитель дает хорошую базу, независимо от школы. Но даже у учителей начальных классов есть некая планка, отчасти устанавливаемая уровнем школы. При одной и той же программе могут быть разные результаты. Один учитель вяло и безрезультатно плетется по программе, а другой, при той же программе, умеет быстро довести до автоматизации необходимые навыки счета, письма и т.д. и вооружившись различными дополнительными материалами, вывести класс на очень хороший уровень.

Может быть большой разрыв с английским языком, вот тут надо сравнивать программы, количество часов ин. языка в начальной школе и уровень подготовки детей.

 

2. Не забывайте про внешние обстоятельства - наличие мест в другой школе, наличие мест в нужном классе. 1519 - востребованная в районе школа, кроме того школа переполнена. Из начальной школы попасть в нужный класс средней школы проще, чем со стороны.

 

3. Не забывайте про атмосферу. В хороших школах проводятся традиционные соревнования, конкурсы, концерты - атмосфера предрасполагает к учебе. Плюс дети и родители в таких школах изначально более мотивированы на учебу и дополнительное образование (музыка, спорт, иностранные языки) и пришли в школу не только потому, что по возрасту пора. Дети загружены, им некогда шататься по району. В таких школах никогда не будет ситуации, что четверть (!) параллели не сдало ОГЭ. И родители таких детей никогда не скажут, что "ничего страшного, пересдадим" (это цитата из вышеупомянутого видео).

 

Выбирайте сразу лучшую, из доступных Вам школ. Не пожалеете. А потом в этой школе ищите учителя. Хорошие и посредственные учителя есть везде, надо записываться на подготовительные курсы и внимательно присматриваться. 

Изменено пользователем barb12
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
13.03.2019 в 11:50, barb12 сказал:

Справедливости ради надо сказать, что реально топовых школ в Строгино нет. Даже 1519 и 1302 весьма далеки по всем параметрам до лучших московских школ, таких как 57 школа, гимназия на Юго-Западе, лицей 1535 и т.д. Но для учебы в таких школах мало прописки, нужен высокий уровень подготовки, повышенная работоспособность и мотивация ребенка. Дети там пашут в прямом смысле слова.

sanka, но раз Вы спросили об уровне знаний в 1155, то это помойка, ищите другое место. Гугл в помощь. Вот шедевральное видео одного из предыдущих директоров школы (после нее пошла текучка директоров). Смотреть с первой минуты:

Многоуважаемый Исаак Иосифович задает вопрос: "Результаты ОГЭ по русскому языку и математике в 2014 г. - почти 7% девятиклассников, НЕ сдавших русский язык и и 23%, НЕ сдавших математику. Результат уникальный". 

1/4 девятиклассников не сдало ОГЭ  - о каком уровне образования можно говорить?

 

Не исключено, что новый директор захочет вывести школу на другой уровень. Но Вы представляете, СКОЛЬКО ЛЕТ и СКОЛЬКО РАБОТЫ нужно для того, чтобы сделать обычную школу хотя бы лучшей в районе? Это не просто нужно нанять нового учителя математики, чтобы дети сдали ОГЭ. Это адская работенка по всем направлениям, начиная с педколлектива и надо быть очень заинтересованным энтузиастом, чтобы этим заниматься. 

Ваш ребенок к тому моменту успеет школу закончить. 

 

https://youtu.be/XJ-dIhq6cZo

 

А вот рейтинг ЕГЭ прошлого года. Последнее место в районе.

http://edu.repetitor-general.ru/rating/ege2018.php

  учебное заведение  адрес  160+  220+  % 2018  % 2017  рдо18 
1  Школа № 1519 ул. Маршала Катукова, д. 21, к. 2 112  74  66.07  45.45  83
2  Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1302 ул. Исаковского, д. 29, корп. 1 33  19  57.58  48.78  -
3  Школа № 1619 имени М.И. Цветаевой ул. Таллинская, д. 20, корп. 4. 97  48  49.48  45.95  185
4  Школа № 705 ул. Кулакова, д.25, корп.2 . 55  25  45.45  39.58  299
5  Лицей № 86 имени М.Е. Катукова ул. Маршала Катукова, д. 12 корп. 3. 40  18  45.00  43.33  359
6  Школа № 89 имени А.П. Маресьева ул. Кулакова, д.12, корп.2. 43  15  34.88  28.57  -
7  Школа № 69 имени Б.Ш. Окуджавы ул. Кулакова, д. 2, корп. 2. 24  6  25.00  40.00  -
8  Школа № 1155 ул.Таллинская, д.16, корп. 4 26  5  19.23  22.22  -

Судя по всему, учителя математики в этой школе в старших классах работают с времен этой Гладкой...

Пора бы директорам задуматься над сменой педагогического состава учителей математики, раз такие результаты и в то время и сейчас! Если математика на нуле у такого большого количества детей, то вероятнее всего дело не в детях в данном случае. Кто-нибудь знает, где можно посмотреть результаты экзаменов этих учителей математики?

Ссылка на сообщение

Не знаю, как вы, а я ждала в школе изменений, которые обещал Скуднов. Но Школа за два года изменилась только в худшую сторону. Ни одного обещания директор не выполнил. Говорил о тёплом спортзале на улице, о мобильном актовом зале. В итоге: новые окна уже все перекосились, на ремонт страшно смотреть. В первом классе доска чёрная висит уже год, как квадрат Малевича, не подключена! Травмы одна за другой. Учителя уходят. Теперь дети ходят на труды куда-то, а они там не нужны. А родителей по 7!!! Раз заставляют писать заявления-согласия.Были обещания о профилях, и где они? Жалко школу!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Витаминка69 сказал:

Не знаю, как вы, а я ждала в школе изменений, которые обещал Скуднов. Но Школа за два года изменилась только в худшую сторону. Ни одного обещания директор не выполнил. Говорил о тёплом спортзале на улице, о мобильном актовом зале. В итоге: новые окна уже все перекосились, на ремонт страшно смотреть. В первом классе доска чёрная висит уже год, как квадрат Малевича, не подключена! Травмы одна за другой. Учителя уходят. Теперь дети ходят на труды куда-то, а они там не нужны. А родителей по 7!!! Раз заставляют писать заявления-согласия.Были обещания о профилях, и где они? Жалко школу!

Вам не стыдно такое писать? В каком месте она ухудшилась в худшую сторону? В том, где не построен уличный ФОК? Извините, но это не туалет на улице построить и все родители это понимают. Актовый зал уже мобильный, он используется под хореографию. Новые окна - супер, ни одного кривого, зачем вы лжете? Ремонт хороший, в том числе и поддерживающий. О каких ушедших учителях ведется речь, можно список? Уроки труда в ЦДТ Строгино- это очень здорово, хватит врать, в следующем году еще и колледжи подключатся!! Никого ничего никто не заставляет. Есть индивидуальный учебный план и анонсированы факультеты со следующего года. Вы на собрания ходите вообще? И вы вообще в курсе жизни школы?

Все, что творится в этой ветке последние пару недель - вброс. Очень похоже, что кто-то очень сильно обиделся на директора. Никакого отношения эти эмоциональные выпады к реалиям не имеют. И посмотрите на даты регистраций аккаунтов, с которых все это пишется. Стиль одного и того же человека! Мне стыдно, что такой бред пишут про школу, в которую ходит мой ребенок! Извините, но после всего прочитанного выше не могла не написать! Сразу видно у человека весеннее обострение!

  • Отстой! [—] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Строгинская мечта сказал:

Вам не стыдно такое писать? В каком месте она ухудшилась в худшую сторону? В том, где не построен уличный ФОК? Извините, но это не туалет на улице построить и все родители это понимают. Актовый зал уже мобильный, он используется под хореографию. Новые окна - супер, ни одного кривого, зачем вы лжете? Ремонт хороший, в том числе и поддерживающий. О каких ушедших учителях ведется речь, можно список? Уроки труда в ЦДТ Строгино- это очень здорово, хватит врать, в следующем году еще и колледжи подключатся!! Никого ничего никто не заставляет. Есть индивидуальный учебный план и анонсированы факультеты со следующего года. Вы на собрания ходите вообще? И вы вообще в курсе жизни школы?

Все, что творится в этой ветке последние пару недель - вброс. Очень похоже, что кто-то очень сильно обиделся на директора. Никакого отношения эти эмоциональные выпады к реалиям не имеют. И посмотрите на даты регистраций аккаунтов, с которых все это пишется. Стиль одного и того же человека! Мне стыдно, что такой бред пишут про школу, в которую ходит мой ребенок! Извините, но после всего прочитанного выше не могла не написать! Сразу видно у человека весеннее обострение!

Столько оскорблений, а по факту: здорово и супер. Если вы так замечательно владеете ситуацией, то пройдите по школе и посмотрите, что с «замечательным» ремонтом. Обострение было бы, если бы я как вы лила грязь на пишишущих, как это делаете вы!!!

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Витаминка69 сказал:

А ещё в школе начали выпадать форточки из новых окон. И сегодня чуть не убила детей, которые сидели на 1 этаже. 

 А еще Скуднов ест первоклассников на обед. Пришлите фото, выпавшего окна))))

 

1 минуту назад, Витаминка69 сказал:

Столько оскорблений, а по факту: здорово и супер. Если вы так замечательно владеете ситуацией, то пройдите по школе и посмотрите, что с «замечательным» ремонтом. Обострение было бы, если бы я как вы лила грязь на пишишущих, как это делаете вы!!!

А давайте вместе с вами пройдем, я только за. Заодно и познакомимся. Если все так плохо, то я публично тут заберу свои слова обратно. Когда вам удобно? Я домохозяйка, готова в любой момент.

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Витаминка69 сказал:

А ещё в школе начали выпадать форточки из новых окон. И сегодня чуть не убила детей, которые сидели на 1 этаже. 

Фоту в студию !

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Строгинская мечта сказал:

 А еще Скуднов ест первоклассников на обед. Пришлите фото, выпавшего окна))))

 

А давайте вместе с вами пройдем, я только за. Заодно и познакомимся. Если все так плохо, то я публично тут заберу свои слова обратно. Когда вам удобно? Я домохозяйка, готова в любой момент.

Домохайка которая так хорошо владеет всеми сокращениями. Это больше похоже на ответ администрации. Человек пытается увести от проблем, оскорбляя. Тогда может быть домохозяйка ещё знает о том что дети писали какие то заявления и должны были получить профессии. Их должны были учить предподователи из колледжа. В итоге- ничего. Или домохозяйка знает о судьбе детей, которых должны были готовить бывшие победители этих олимпиад. Но мой ребёнок говорит, что бегал за завучем, а занятий так и нет. Очень плохо, что домохозяйки владеют ситуацией лучше, чем люди,которые за это отвечают!

  • Бесишь!!! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика