Перейти к публикации
Форум района Строгино

1155 школа


Sweaty

Рекомендованные сообщения

17.10.2019 в 05:14, vadi сказал:

 

Не реально.

58-я не готова стать массовой.

58-я говорит, что она = 57+1.

То есть школа для отборных ребят и качественного образования.

Если не получится и надоест, тогда и встанет вопрос об объединении.

 

А вот назначение Скуднова директором 1619 - это, конечно, начало интеграции 1155 и 1619.

 

Вы меня не поняли. Могут ли отдать здание 1155 Щербакову с выселением нынешнего контингента. Щербаков хочет открыть 5 и 6 классы. Получится в одном здании 5, 6, 7, 8, а в другом 9, 10 и 11. Так 57 школа действовала, захватывая новые территории. Я не помню, чтобы директором соседней школы ставили директора школы рядом. Предполагаю, что он заберет своих воспитанников, тем самым наполнит здания 1619.

Вообще очень похоже на продуманный план.

1) открытие 58

2) у них получилось

3) увольнение директора 1619 (почему не летом?)

4) Назначение Скуднова в 1619

........

Написал вопрос на сайт 1619, есть ли планы объединяться с 1155.

Изменено пользователем Konstanta
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Konstanta сказал:

Вы меня не поняли. Могут ли отдать здание 1155 Щербакову с выселением нынешнего контингента. Щербаков хочет открыть 5 и 6 классы. Получится в одном здании 5, 6, 7, 8, а в другом 9, 10 и 11. Так 57 школа действовала, захватывая новые территории. Я не помню, чтобы директором соседней школы ставили директора школы рядом. Предполагаю, что он заберет своих воспитанников, тем самым наполнит здания 1619.

Вообще очень похоже на продуманный план.

1) открытие 58

2) у них получилось

3) увольнение директора 1619 (почему не летом?)

4) Назначение Скуднова в 1619

........

Написал вопрос на сайт 1619, есть ли планы объединяться с 1155.

Не хочу быть не точной, но как я поняла, за здание на Твардовского 12 боролись и 1155, и 1619. Последней отказали в здании, так как пустовал кадетский корпус. В который отправили началку в итоге. Но запрос на доп площади тем не менее был. Не думаю, что 1619 готова принять все классы 1155. На дне открытых дверей Скуднов ЕА обещал, что дети НЕ будут учиться во вторую смену. Очень надеюсь, что обещание будет в силе и в случае объединения 1155 и 1619.
 

У меня нет никакой информации на тему возможного выселения 1155.

 

Но субъективно, освобождение площадей 1155 и передача в 58 в данный момент выглядит нежизнеспособно: 58я только появилась, результаты работы, в лучшем случае, можно будет оценить в августе 2020го (и то рановато для анализа - слишком много погрешностей может быть в выборке учеников).

 

По мне, давать дополнительные ресурсы учебному заведению без доказанных результатов не будут, но, конечно, все может быть.

 

На эту же чашу весов можно положить вместимость 1155 - сейчас это полноценная школа 1-11, с кучей начальных классов. 

Не думаю, что 58я школа готова открыть столько классов, чтобы занять мощности 1155 (если есть время, можно залезть на сайт 1155 и посчитать, сколько всего там классов). Плюс переоснащение - мебель-то разная для начальной школы и средней..

 

Назначение директора в учебный комплекс через дорогу - не ординарная вещь, полностью согласна)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Konstanta сказал:

Могут ли отдать здание 1155 Щербакову с выселением нынешнего контингента. Щербаков хочет открыть 5 и 6 классы. Получится в одном здании 5, 6, 7, 8, а в другом 9, 10 и 11. Так 57 школа действовала, захватывая новые территории. Я не помню, чтобы директором соседней школы ставили директора школы рядом. Предполагаю, что он заберет своих воспитанников, тем самым наполнит здания 1619.

Вообще очень похоже на продуманный план.

 

 

Я считаю, что

  • контингент 1155 в здания 1619 полностью и без проблем не помещается.
  • Щербаков пока сам не готов и не хочет расти экстенсивно.
  • Общественность 1155 будет против.

 

 

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Почему вдруг кадетская школа стала незаполненной? Почему неплохая ранее языковая  французская школа стала ужасной?

Мне кажется 1619 скорее на грани распада как конгломерат. Не смогла она стать хотя бы нормально действующим конгломератом. Не готова она к вливанию ещё одной школы. Её новому директору сначала бы наладить работу того, что у него есть на данный момент. Иначе загубят всё. Это моё личное мнение. Не претендующее на истинное.

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, vadi сказал:

 

Я считаю, что

  • контингент 1155 в здания 1619 полностью и без проблем не помещается.
  • Щербаков пока сам не готов и не хочет расти экстенсивно.
  • Общественность 1155 будет против.

 

 

Готова делать ставку на скорое присоединение 1155 к 58. Готов Щербаков или нет -при нынешней системе финансирования школ у него нет иных вариантов. А в 58 он собрал прекрасный коллектив педагогов, уверена, что на 2й корпус наберёт классы без проблем...

Ссылка на сообщение
1 час назад, ИринаЛи сказал:

Готова делать ставку на скорое присоединение 1155 к 58. Готов Щербаков или нет -при нынешней системе финансирования школ у него нет иных вариантов. А в 58 он собрал прекрасный коллектив педагогов, уверена, что на 2й корпус наберёт классы без проблем...

 

Стратегически, 1619- 1155 - 58 будут объединены.

А тактически, когда, как и кто станет директором - это мы обсуждаем .. :)

 

Возможны оба тактических хода времени, 1155-58 или 1155-1619, при единой стратегической линии будущего.

Ссылка на сообщение

Стратегически. Конгломераты не показали себя с положительной стороны. Нет ни одного успешнодействующего после объединения конгломерата. Практически все они снизили рейтинги. 

Тактически. Рано или поздно начнётся обратный процесс разъединения.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Маська сказал:

Стратегически. Конгломераты не показали себя с положительной стороны. Нет ни одного успешнодействующего после объединения конгломерата.

Ну это смотря с какой колокольни смотреть :)

экономия на зп руководства, бухгалтерии и тд -наверняка очень даже показали себя с положительной. И судя по пересмотру критериев рейтинга лучших школ - укрупнение продолжится.

другой вопрос -что 58я выбивается из этой логики...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, vadi сказал:

 

Стратегически, 1619- 1155 - 58 будут объединены.

 

58 будет объединена с 1619, только в том случаи, если у 58 не будет получаться набирать классы. Школа 58 это проект И.В. Ященко. И в случаи расширения 58 поглощение одной рядом стоящей школы (1155 подходит) вполне реально. 

По поводу директоров: Щербаков не справится со своими демократичными взглядами в школе 1619, также как и Скуднов не знает, что делать со способными детьми. Как он был ресурсником, так и остался. Ремонт да, порядок да, а обучение как было низкое, так и осталось. И это ни для кого не секрет, хотя родители так не считают, сходили бы хоть на независимое тестирование. Я уважаю Скуднова, на правда такая.

Кстати, 1619 получила грант МЭРа, как школа занявшая место в границах 171-220, хотя это ничего не значит.

Изменено пользователем Konstanta
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да это понятно,  что объединение школ в конгломераты = убийство хороших школ. Надеюсь, до объединения 58 и 1619 не дойдёт. А вот 1155 имхо 58 сможет присоединить без потери качества, открыв там 5-7 классы...думаю, так думаю не только я, отсюда и рокировка директоров 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика