Перейти к публикации
Форум района Строгино

Прививки. Кто против, зайдите.


Н@т@ш@

Рекомендованные сообщения

Т.е. Вы все все прививки сделали? А то.. мало ли, кого в зеркале увидеть можно.

Страшно даже подумать сколько вам лет.

На том и окончим этот... не знаю что.

Александр, мы с Вами не первый год знакомы.

Мне 32. И прививки от Оспы у меня нет

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Т.е. Вы все все прививки сделали? А то.. мало ли, кого в зеркале увидеть можно.

Александр, мы с Вами не первый год знакомы.

Мне 32. И прививки от Оспы у меня нет

Сомневаюсь, что мы с Вами знакомы лично настолько, чтобы я увидел вашу левую руку выше локтя.

 

Однако.. Не знаю как Вам, а мне пора спать.

Удачных рассуждений на околомедицинские темы.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Нет не прививали. И я не болела.

Не прививали, потому, что Вы родились, когда уже отменили. И не болели, потому, что победили оспу именно из-за прививок. В советское время не няньчились с идейными мамашками. Да и их и не было - было нормальное воспитание и, соответственно, понимание. Потому, что государство заботилось о детях и их здоровье. И родители отлично понимали - для чего нужны  прививки, когда их можно делать, когда нельзя или нужно подождать. И точно могу сказать, что у всех родственников, многочисленных знакомых, было очень для родителей большой бедой, если ребенку по каким-то причинам прививки делать нельзя. И только с конца 80-х, начала 90-х все перевернулось у некоторых с ног на голову. Кстати, именно это время, начало разрухи и капитализма - время появления огромного количества экстрасенсов, чудо-лекарей, которым официальная медицина мешала рубить бабло. Помню это время отлично. Таскали детей по разным "нетрадиционным врачам", которые отговаривали делать прививки, типа только ребенка губите, не знаете что в них, какой вред они наносят. Еще к батюшкам больных детей стали водить, которые призывали молиться-молиться и молиться. А там, как бог даст. С тех именно пор и пошло это все - Прививки - зло! Врачи все врут! Сколько было случаев! И т.д., и т.п. Молодые мамы, и те, которым не больше 40, и не помнят это все. Для них это уже как данность, как будто это было всегда. Слава богу еще огромное количество ответственных родителей. За несколько десятилетий, когда воспитывала своих детей, только 3-4  раза встречала мам, которые не делали прививки. Но не из "заботы о здоровье ребенка", а по показаниям врачей. И то позже, к школе, делали, когда врачи разрешали.

  • Классно! [+] 8
Ссылка на сообщение

Не прививали, потому, что Вы родились, когда уже отменили. И не болели, потому, что победили оспу именно из-за прививок. В советское время не няньчились с идейными мамашками. Да и их и не было - было нормальное воспитание и, соответственно, понимание. Потому, что государство заботилось о детях и их здоровье. И родители отлично понимали - для чего нужны  прививки, когда их можно делать, когда нельзя или нужно подождать. И точно могу сказать, что у всех родственников, многочисленных знакомых, было очень для родителей большой бедой, если ребенку по каким-то причинам прививки делать нельзя. И только с конца 80-х, начала 90-х все перевернулось у некоторых с ног на голову. Кстати, именно это время, начало разрухи и капитализма - время появления огромного количества экстрасенсов, чудо-лекарей, которым официальная медицина мешала рубить бабло. Помню это время отлично. Таскали детей по разным "нетрадиционным врачам", которые отговаривали делать прививки, типа только ребенка губите, не знаете что в них, какой вред они наносят. Еще к батюшкам больных детей стали водить, которые призывали молиться-молиться и молиться. А там, как бог даст. С тех именно пор и пошло это все - Прививки - зло! Врачи все врут! Сколько было случаев! И т.д., и т.п. Молодые мамы, и те, которым не больше 40, и не помнят это все. Для них это уже как данность, как будто это было всегда. Слава богу еще огромное количество ответственных родителей. За несколько десятилетий, когда воспитывала своих детей, только 3-4  раза встречала мам, которые не делали прививки. Но не из "заботы о здоровье ребенка", а по показаниям врачей. И то позже, к школе, делали, когда врачи разрешали.

Вы бросаетесь из крайности в крайность...

Напомню, что взрослого населения куда больше, чем детей. И риск заболеть туберкулезом взрослого человека куда выше. И если ребёнка отследить проще, то взрослого человека заставить проходить диспанцеризацию нельзя. Работу в пример не приводить.

Опять же, почему Вы не боитесь мигрантов?

Ссылка на сообщение

Т.е. вы признаете, что прививка не защищает от болезни на 100 %

1. Жизнь человека очень короткая.

2. В эту жизнь можно и не застать эпидемию.

3. Даже если будет эпидемия, то прививка, по вашему утверждению, не спасёт.

4. Прививки не дают гарантии, что болеть вы не будете.

Тут остановлюсь и скажу, что 2 года назад у меня умер родственник от туберкулеза, его жена жива, но уже перенесла несколько операций, пытаясь вылечить туберкулез.

5. Риск получения последствий от прививки присутствует

 

Из этих пунктов каждый самостоятельно делает вывод.

У меня все

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика