Перейти к публикации
Форум района Строгино

Для любителей собак


Рекомендованные сообщения

Ой ой опасные люди.

Виноваты вобоих!! случаях - ЛЮДИ.

А вы предлагает убирать не причину, а последствия.

 

Люди в ответе за тех, кого не приручили.

Ладно в зоопарке, пантеры там, львы, тигры, насмерть грызут персонал, Звери под присмотром.

Есть таблички Животное - опасно!

 

Здесь же стая.

Не думаю, что кто-то согласится взять к себе домой агрессивного взрослого пса,..

Да и приюты не все вытянут такую "обузу"

 

В Строгино было много бездомных собак, пока не появились любители жить в подвалах....

Истринскому району в этом плане повезло меньше.

 

У нас во дворе две огромные  псины рыжий и чёрный,   вечером когда прогуливаемся, видим их.... реально страшно. 

И это ещё не стая.

Ссылка на сообщение

Какой говорливый))) собак с дорогами сравнивать))

Петиция о запрете отстрела, а тут обыгрывают, что бешеных псов выпускают на волю.

Стерилизуют, чипируют и обратно в места обитания....

Здесь же речь идёт о жизни человека и животного.

Это как насильнику или убийце отрезать яйца и отпустить на волю....

 

Глупостей меньше.

С т.з. фактов  на дорогах гибне в сотни раз! больше .

Во первых они НЕ бешенные.Изучи для начала что это.И как быстро животное погибает с ним.

Да люди дебилы, не понимают  собак инстинктов и лезут в территорию стаи - да! стая опасна! И не понимание этого не изменяет фактачто нарвались.

Да она угрозу представляет - дык найдите тех кто ее завел и заставьте уже отвечать за свое развлечение. А то они переползли в новое место и новую стаю заведут.

 

Запрет отстрела потому,что МЫ по веянию Запада подписали кучу бумаг о  "гуманном обращении со зверюшками" и если уж вы коситесь вечно на запад- начните и выполнять!

 

Жизнь человека?

Да - а кто виноват в рисках? Вы по факту предлагаете , по твоемуже  примеру, не сажать убийцу\насильника, а запрещать например ножи в продаже, потому, что "но ведь ими убили!"

 

Стерилизация и чипирование  не может дать прирост стай! От факта - НИКАК, стаи были масс вырезанны в мск и МО  еще годы как. Откуда новые ?Нарожали?)Неа, наобросалилюди  и наразводили всякие с Птички.

Вот с чем согласен, так с тем что закон о отвественности и за собак  и за  хозяев должен быть.В мск действует редакция  2012 года с дополнениями.

По факту по ней могли спокойно стройку прижать. Но сейчас уже резона нет.

 

И да,у меня итак живет подобрашка кинутая какими-то свиньями  у мкада еще 12 лет назад.Её тоже дебил доброохот хотел у садика прикоормить и поселить.

Петицию не подписывал ибо  на нее болт положили как всегда.По факту все тихо наемкомандами уберут , хоть с ней.хоть без.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Кстати, петицию подписали более 1,5 млн. человек. Если б каждый забрал 2 собачонки, проблема бы была решена в большей степени. Но кликать мышкой в петиции да посты в защиту писать проще, чем заботиться и нести ответственность.

Дык  Сам то чего? А да проще "растрелять мне пофиг!"))

Мне например даже стая у Крокуса (17голов)не мешала и не трогала - так я жене не ору " они все не опасны".)

 

Понимаешь ли.. толку нет.

Уже проходили и не раз.И взятия и расстрелы\потравы.

 

Как и  отстрел  это НЕ сработает , потому, что  появятся новые гораздо быстрее. Пока не  будет четко прописано  правила и ответственность за такое безобразие.

Ныне не чипированная  собака беспородная взятая нелегалом от разведенца или ваще с птичек\по объяве  из ИРР и им подобных -НИКАК  не защищена и не создает никакой ответственности  этим людям.Как и куча кинутых хозяевами  купленных "как породистая за 5к (вместо 50 ага)  а потом в год отправленная на улицу.

 

Зачем далеко ходить - тут же с форума не так давно было какхозяка с ребенком привели свою собаку и привязав оставили в чужом подъезде.

И чего? Даже зная кто она - ее наказали?)

Изменено пользователем SARDUKAR
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

 

Глупостей меньше.

С т.з. фактов  на дорогах гибне в сотни раз! больше .

Во первых они НЕ бешенные.Изучи для начала что это.И как быстро животное погибает с ним.

Да люди дебилы, не понимают  собак инстинктов и лезут в территорию стаи - да! стая опасна! И не понимание этого не изменяет фактачто нарвались.

Да она угрозу представляет - дык найдите тех кто ее завел и заставьте уже отвечать за свое развлечение. А то они переползли в новое место и новую стаю заведут.

 

Запрет отстрела потому,что МЫ по веянию Запада подписали кучу бумаг о  "гуманном обращении со зверюшками" и если уж вы коситесь вечно на запад- начните и выполнять!

 

Жизнь человека?

Да - а кто виноват в рисках? Вы по факту предлагаете , по твоемуже  примеру, не сажать убийцу\насильника, а запрещать например ножи в продаже, потому, что "но ведь ими убили!"

 

Стерилизация и чипирование  не может дать прирост стай! От факта - НИКАК, стаи были масс вырезанны в мск и МО  еще годы как. Откуда новые ?Нарожали?)Неа, наобросалилюди  и наразводили всякие с Птички.

Вот с чем согласен, так с тем что закон о отвественности и за собак  и за  хозяев должен быть.В мск действует редакция  2012 года с дополнениями.

По факту по ней могли спокойно стройку прижать. Но сейчас уже резона нет.

 

И да,у меня итак живет подобрашка кинутая какими-то свиньями  у мкада еще 12 лет назад.Её тоже дебил доброохот хотел у садика прикоормить и поселить.

Петицию не подписывал ибо  на нее болт положили как всегда.По факту все тихо наемкомандами уберут , хоть с ней.хоть без.

 

За смерть пацана и растерзанную девушку по факту должен ответить хозяин и позаботиться о судьбе своих питомцев, не допускать свободного перемещения вне территории стройки.

Есть же заборы...

Элементарное попустительство.

 

Хозяина и собак в Магадан , или где там колонии заключённых?!! 

Выловить и сослать, пусть там себе развлекаются.

 

Понятно, мужчина любит собак, прикормил со всего района.

Видимо не докормил...

 

Я против любой агрессии, и животных жалко очень-очень, не надо меня причислять к дог хантерам, пожалуйста!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Собаки должны были быть в намордниках. Там и охранник какой-то стрёмный отсиживается  в будочке. Или собачки за него его работу делали, охраняли стройку, или он сам их боится.  Сомнительно как-то, стройка с огромной "бродячей" стаей..., интересно, многие приехавшие на заработки пропали без вести?!

  • без намордника и поводка разрешается выгуливать, согласно закону, только домашних собак карликовых или декоративных пород;
Ссылка на сообщение

Выловить и сослать, пусть там себе развлекаются.

 

Понятно, мужчина любит собак, прикормил со всего района.

Видимо не докормил...

Мужик, имхо,дебил.К сожалению такого хватает. Не думая делают, не понимая, что именно выходит.

 

И нет, я не считаю тебя ДХ.

Просто ..за десятки лет поднадоели ликвидации  последствий.(трупы собак из реки не очень  приятно  "ловить" случайно. а уж пачки под мостом к  Ашану... ныне то тушки на шапки не  принимают.)

А не тех кто их создает.

Ссылка на сообщение

Кстати, петицию подписали более 1,5 млн. человек. Если б каждый забрал 2 собачонки, проблема бы была решена в большей степени. Но кликать мышкой в петиции да посты в защиту писать проще, чем заботиться и нести ответственность.

 

Как уже писал, предлагаю и причину, и следствие убирать.

я подписала

я брала двух "собачек", одну с улицы, вторую считай тоже

сейчас у меня 2 кошачих хвоста, одна тоже с улицы

никогда ни одно животное, которое взяла, не выброшу на улицу и боролась много раз чтоб наказать тех, кто выкидывает

из подписавших вместе со мной, уверена, как минимум половина таких же

но всех выброшенных мы, полтора миллиона, с улиц не сможем взять

поэтому надо делать всё возможное, чтоб выбрасывающих на улицу животных, желающих просто поиграть, становилось всё меньше

животные не виноваты, что люди такие, но срочно, бездумно и жестоко уничтожают именно их

вместо того, чтоб годами делать что обещал

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Конечно сидя на диване, можно всех зверушек жалеть,  Благо район проживания не Истринский....

Яна не жалеет сидя на диване! Она очень много животных душ спасла! Одна из них у меня живёт.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

  • без намордника и поводка разрешается выгуливать, согласно закону, только домашних собак карликовых или декоративных пород;

 

Ты не права.)

Есть лишь ограничения по местам где собака должна быть на поводке и ...ОЧЕНЬ внимательно читаем " С НАМОРДНИКОМ" -буквально. Даже не  В НЕМ, а он должен у нее присутствовать, пусть даже просто висящим на шее.

Фактически  по текущим временным  Мск!! законам  с собакой любого вида,при условии наличия прививок, поводка и с собой намордника , можно находиться везде, кроме  тех же территорий школы\поликлиники, общественных организаций ,всяких  и т.д.При чем там нельзя быть даже с тоем., А не только с волкодавом.)Нет блажи для мелкашек.

 

Деление по размерам собак было в паре ПРОЕКТОВ ,но так и не пошло в финал , да и текущий закон не полный досих пор.Потому, что хватает вечных противоречий меж  и собачник-не собачник и даже самими собачниками.

 

Лично я больше опасаюсь именно мелких.Не не люблю , а именно опасаюсь. Потому что не одни штаны были разорваны ими и ноги и руки дырявы и уши и шею зашивали моим.. А хозы в большинстве своем считают,что если у них не  50+ см в холке собака , то заниматься, следить за ней и обучать нафиг не надо.Как и летать она может где угодно и к кому угодно.

С крупными таких безответственных все же меньше намного.

 

А про сторожа - по букве он ни за что не отвечает. Ибо он и не является  даже как-то документировано подтвержденным хозом собаки.)Но доказать что обязан отвечать можно. С парой случаев наши породники разбирались.

А  охранная собака на объекте в наморднике это сюр.)На поводке  - да, в наморднике - нет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика