Перейти к публикации
Форум района Строгино

Есть умельцы восстановить накопитель?


Lisa

Рекомендованные сообщения

11.02.2017 в 17:46, Lisa сказал:

 

ну я никуда не спешу, тем более это уже второй, один уже лежит года полтора, ждет восстановления

Если это уже второй диск и есть тенденция к падению, потрать побольше денег и купи SSD. Они устойчивы к падению и шустрее работают. Да и не шумят.

К восстановлению, это правда, отношения не имеет. Прошу простить.

Ссылка на сообщение

Есть момент, но это из области админской магии. Если диск перестаёт читаться, залезть в BIOS и сбросить все настройки к заводским. Это из области "Стукнуть в бубен".

Кто бы сказал, наверное, не поверил бы. Но машины, временами, оживали.

  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
‎04‎.‎09‎.‎2018 в 21:29, Blackbeard сказал:

... из области "Стукнуть в бубен". ...

Прочитал про бубен и вспомнил давнюю историю. Забарахлил в своё время на работе диск у шефа, читаться начал через раз,

бэдами начал покрываться. В общем, шеф не стал мешкать, и сказал заменить диск. Диск я заменил, а старый себе взял.

В хозяйстве сгодится, хоть гвоздь забить. Ну а тем временем поставил диск на свой комп и юзаю. А диск работает как часы.

Никаких дополнительных бэдов, видится на ура. Замерил вольтаж на питании у шефа - 4,9 Вольта. В допуске. На моей машине - 5,05.

Подключил к его - опять забарахлил. На моей всё ОК. Лет 5 проработал, пока не был выкинут по причине морального старения. Вот так.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика