Перейти к публикации
Форум района Строгино

Продолжение темы про парковки на районе


Dm_kulov

Рекомендованные сообщения

Где за я писал про плоскостные стоянки? Они занимают оч. много места. Я говорю про большие многоуровневые гаражи в которых изначально можно просчитать стоимость аренды машиноместа.

Писали не вы, а AndreyNik, именно поэтому я вам задал уточняющий вопрос с наречием "против": "А вы против плоскостных парковок, но за гаражи?" Странно, что вы AndreyNik'у не привели свой аргумент про "много места" . Не удивлюсь, если вы даже расписались в его подписном листе.

 

в которых изначально можно просчитать стоимость аренды машиноместа.

Все уже просчитано рынком. Зайдите на, например, авито и увидите что аренда машиноместа в гараже около Метро стоит 4 т.р/мес.  Вы готовы платить лишь 1,5 т.р. Кто за вас будет платить 2,5 т.р/мес? Вам понятно откуда и почему взялась эта разница?

 

Не нада все перекладывать на жителей, коммунальное обслуживание, а тем более налоги(если это изначально городское строение),ремонт, и теде и тепе, аля вы нам тут за все должны.

Потерял вашу мысль.

1. Насколько я знаю, согласно 395 ст. НК РФ никакие гаражи (частные или государственные) не освобождаются от налога на землю (если это не исправительные учреждения, и не земли дорог).

2. Что значит не надо перекладывать на жителей? Кто в вашем понимании будет оплачивать строительство гаража? Лично Собянин? Или бюджет? Если бюджет, то кто в вашем понимании его наполняет? Почему часть горожан, у кого нет машин (или кому не нужен бюджетный гараж) должна оплачивать прихоти отдельной группы людей, скидываясь на строительство многоуровневых гаражей?

Почему сами владельцы машин не могут скинуться, и оплатить себе такой гараж? А давайте сделаем бюджетный аквапарк в Строгино,  и "просчитаем стоимость его посещения" (с).  Я туда с удовольствием буду ходить с семьей.

 

В третьих. такие гаражи э"то отчасти и + городу. Разгружает дворы и дороги.

Дороги это не разгрузит, т.к. наоборот мотивирует часть людей купить машины (т.к. в вашей схеме безмашинные будут, в т.ч.,  платить за владельцев машин).  Дворы это также не разгрузит, т.к. они все равно будут заполнены машинами, и лишь те, кому не хватило места поедут куда-то на отшиб в гараж.

Вы, кстати, так и не написали - где в Строгино и сколько надо построить таких гаражей. А без этого нюанса их обсуждение бессмысленно.

 

В четвертых. Ну канечно, нафига строить не выгодные для города гаражи, когда лучше вкорячить 5 высоток с парковкой на 10 машин(при этом получил некий откат за дачу разрешения). И пущай народ сам думает куда ему машины ставить, это ж его проблемы, а ну никак не города.

Инфантилизм - оправдывать кривое предложение по строительству бюджетных гаражей еще более кривыми и коррупционными схемами застройки районов. 

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Некоторым гражданам в некоторых случаях лучше не отвечать, известный прикол. Они додумают то, чего нет, раскритикуют это, а потом задют вопросы на половину страницы. На тему того, что раскритиковали. После чего вы ответите, а они додумают...

Изменено пользователем Директор Планеты
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Все уже просчитано рынком. Зайдите на, например, авито и увидите что аренда машиноместа в гараже около Метро стоит 4 т.р/мес.  Вы готовы платить лишь 1,5 т.р. Кто за вас будет платить 2,5 т.р/мес? Вам понятно откуда и почему взялась эта разница?

На авито еще всякий шлак продают по цене в 5-10 раз дороже реальной. Так что это не показатель.

 

аренда машиноместа в гараже около Метро стоит 4 т.р/мес

Именно поэтому они стоят пустые, т.к. за эти деньги в такой жопе парковочные места нахрен никому не уперлись.

 

2. Что значит не надо перекладывать на жителей? Кто в вашем понимании будет оплачивать строительство гаража? Лично Собянин? Или бюджет?

Например тот, кто подписывал и продолжает подписывать разрешения на точечную застройку. А также тот, кто строит дома без парковок.

 

Если бюджет, то кто в вашем понимании его наполняет? Почему часть горожан, у кого нет машин (или кому не нужен бюджетный гараж) должна оплачивать прихоти отдельной группы людей, скидываясь на строительство многоуровневых гаражей?

Почему сами владельцы машин не могут скинуться, и оплатить себе такой гараж?

Они уже скидывались. А потом мудаки чиновники снесли нахрен то, что было оплачено автомобилистами.

 

Дороги это не разгрузит, т.к. наоборот мотивирует часть людей купить машины (т.к. в вашей схеме безмашинные будут, в т.ч.,  платить за владельцев машин).

А сейчас владельцы машин платят за набивание карманов чиновниками и мотивирует этих чиновников продолжать набивать карманы, а ты считаешь что это нормально.

 

Дворы это также не разгрузит, т.к. они все равно будут заполнены машинами, и лишь те, кому не хватило места поедут куда-то на отшиб в гараж.

А зачем строить гаражи на отшибе? :)

 

Вы, кстати, так и не написали - где в Строгино и сколько надо построить таких гаражей. А без этого нюанса их обсуждение бессмысленно.

Например на Таллинской между 17ым и 13ым домами.

 

Инфантилизм - оправдывать кривое предложение по строительству бюджетных гаражей еще более кривыми и коррупционными схемами застройки районов.

Инфантилизм - топить за мудаков чиновников, когда уже давно всем известно, что виноваты в сложившейся ситуации именно они и именно за их счет должна решаться созданная проблема, а не за счет рядовых граждан которых эти чиновники уже не единожды обворовали.

Изменено пользователем Art
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я б поддержала строительство многоуровневой стоянки между 13м и 17м домами по Таллинской. Но кто нас послушает. И хорошо б пешеходную дорогу там не тронули

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Гыыы..и я на этой проге сижу)) Меня бесят парковщики на газоны и тротуары. Почему я всегда нахожу место для парковки? И дело не в газонах вовсе. А в хамстве автовладельцев.Про тротуары ваще молчу. Свинота,которая не даёт прохода пешеходам вызывает у меня приступ агрессии. Собссно,как и пешеходу ломящиеся по дороге перед машинами.

 

Меня тоже бесят те, кто паркуется на тротуарах. На газонах я парковку тоже приветствую, но мне она не мешает.

И сам так никогда не парковался и не собираюсь.

 

Вопрос в другом - об этом я создам сегодня отдельную тему.

Ссылка на сообщение

Т.е. на людей тебе плевать, а на газоны нет?

Еще раз. Лично я никогда не паркуюсь на газонах. При желании место можно найти всегда. Приехав в 23-30 в середине недели 10 числах декабря я сумел найти место. Да, пришлось пройти... И другие, при желании, смогут найти место. Пройдут, не переломятся...

Машин на газоне быть не должно. И при помощи приложения не будет.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

На авито еще всякий шлак продают по цене в 5-10 раз дороже реальной. Так что это не показатель.

Раз так, то вы сможете договориться с арендодателями в 5-10 раз дешевле, в чем проблема? В Строгино по району есть немало подземных паркингов, выбирайте любой, и арендуйте за тысячу :) Они и отапливаемые, и с охраной, и с уборкой. Шоколад :) О чем тогда спор?

 

Например тот, кто подписывал и продолжает подписывать разрешения на точечную застройку. А также тот, кто строит дома без парковок.

Госстройнадзор? С чего бы они должны начать платить, или там перестать выдавать выгодные разрешения? Кто их сможет мотивировать? Зрители 1-го канала, 86% которых поддерживает этих самых чиновников, и под мудрым руководством Киселевых льет помои на возможных конкурентов власти? 

 

Они уже скидывались. А потом мудаки чиновники снесли нахрен то, что было оплачено автомобилистами.

Скидывались кому? Какие строгинские гаражи, находящиеся в собственности автовладельцев, были снесены? Какие были решения судов на эту тему? Я не в теме, было бы интересно разобраться.

 

А сейчас владельцы машин платят за набивание карманов чиновниками и мотивирует этих чиновников продолжать набивать карманы, а ты считаешь что это нормально.

В каком месте я говорил, что это нормально? Это является прямым и безусловным следствием практически ничем неограниченной власти. И, кстати, такое происходит у нас в стране уже много сотен лет. Например, краткая история кидания за последние 350 лет.  

 

Это также как сказать "ну это разве нормально жить в -60 в Якутии". Конечно, нормально, учитывая ее широту.

 

А зачем строить гаражи на отшибе?  :) 

Например на Таллинской между 17ым и 13ым домами.

 Вы предлагаете отменить результаты публичных слушаний, забив болт на мнение людей, и построить прямо между домами вместо  ДОУ (садика) многоуровневый гараж:

 

"1) Считать публичные слушания по «Материалам по обоснованию Градостроительного плана земельного участка для осуществления строительства ДОУ на 220 мест по адресу: ул. Таллинская, д. 15» состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим Градостроительным законодательством.

2) Поддержать «Материалы по обоснованию Градостроительного плана земельного участка для осуществления строительства ДОУ на 220 мест по адресу: ул. Таллинская, д.15».

3) Рекомендовать разработчику рассмотреть поступившие в ходе проведения публичных слушаний предложения и замечания.

"

??

 

Ох$^енно. Уверен, жители Таллинской обрадуются, и с удовольствием подпишутся под вашей инициативой. Странно, что вашего предложения не было на самих слушаниях. Остальные места под гаражи столь же удачные?

 

Инфантилизм - топить за мудаков чиновников, когда уже давно всем известно, что виноваты в сложившейся ситуации именно они и именно за их счет должна решаться созданная проблема, а не за счет рядовых граждан которых эти чиновники уже не единожды обворовали.

В каком месте я топил (поддерживал) чиновников? Там, где я возражал против бюджетного строительства? Ну так чиновники не будут платить свои деньги. Они уже давно пристроены в правильных местах. Если возникнет необходимость в удовлетворении таких бюджетных инициатив, увеличат кадастровую стоимость квартир или ставку налога на недвижимость, т.е. платить будут все равно обычные жители, а для обывателей придумают новую скрепу, делов то.

 

Но при этом нюанс будет в том, что платить будут все за удовлетворение интересов части.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

 Вы предлагаете отменить результаты публичных слушаний, забив болт на мнение людей, и построить прямо между домами вместо  ДОУ (садика) многоуровневый гараж:

 

"1) Считать публичные слушания по «Материалам по обоснованию Градостроительного плана земельного участка для осуществления строительства ДОУ на 220 мест по адресу: ул. Таллинская, д. 15» состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим Градостроительным законодательством.

2) Поддержать «Материалы по обоснованию Градостроительного плана земельного участка для осуществления строительства ДОУ на 220 мест по адресу: ул. Таллинская, д.15».

3) Рекомендовать разработчику рассмотреть поступившие в ходе проведения публичных слушаний предложения и замечания.

"

??

 

Ох$^енно. Уверен, жители Таллинской обрадуются, и с удовольствием подпишутся под вашей инициативой. Странно, что вашего предложения не было на самих слушаниях. Остальные места под гаражи столь же удачные?

 

 

А чего же участок под этим ДОУ свободно продаётся?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Еще раз. Лично я никогда не паркуюсь на газонах. При желании место можно найти всегда. Приехав в 23-30 в середине недели 10 числах декабря я сумел найти место. Да, пришлось пройти... И другие, при желании, смогут найти место. Пройдут, не переломятся...

 

Я помнится часто приезжал в район в 23 часа - место всегда можно было найти быстро. А вот в 02:00 уже гораздо сложнее. Это раз.

Два - сейчас как с поиском места?

Три - посмотрим как ты запоёшь, когда начнут очищать тротуары во дворах. Это будет 100%. А там машин очень дофига.

 

Еще раз, если ты не понял. Власти вместо решения проблемы её усугубляют своими тупейшими действиями. Неужели никак не дойдет?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вы предлагаете отменить результаты публичных слушаний, забив болт на мнение людей, и построить прямо между домами вместо  ДОУ (садика) многоуровневый гараж:

 

"1) Считать публичные слушания по «Материалам по обоснованию Градостроительного плана земельного участка для осуществления строительства ДОУ на 220 мест по адресу: ул. Таллинская, д. 15» состоявшимися и проведенными в соответствии с действующим Градостроительным законодательством.

2) Поддержать «Материалы по обоснованию Градостроительного плана земельного участка для осуществления строительства ДОУ на 220 мест по адресу: ул. Таллинская, д.15».

3) Рекомендовать разработчику рассмотреть поступившие в ходе проведения публичных слушаний предложения и замечания.

"

??

 

Ох$^енно. Уверен, жители Таллинской обрадуются, и с удовольствием подпишутся под вашей инициативой. Странно, что вашего предложения не было на самих слушаниях. Остальные места под гаражи столь же удачные?

Я житель Таллинской 17 :) У меня во дворе садик, который заполнен в лучшем случае процентов на 10. Нахера мне под окнами с другой стороны дома еще один?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика