Перейти к публикации
Форум района Строгино

Продолжение темы про парковки на районе


Dm_kulov

Рекомендованные сообщения

Каждый сам выбирает место для парковки. Если человек ставит машину там, где она заведомо мешает пройти или на газон, надо дать ему знать, что он не прав. Со временем он перестанет так делать.

 

ЗЫ у меня в 2011 году машину эвакуировали. До сих пор помню и паркуюсь по правилам. Хотя бомбилы, твари, там как стояли, так и стоят... И их не увозят.

 

ЗЫЫ Никогда не пойму козелистов и бомбило-таксистов. Твари! "Я людей жду", "Я груз привез"... ПДД для всех. Нарушил, отвечай...

Вы так походу и не поняли. Город решил переложить свои кривые градостроительные проблемы на плечи обычных жителей. Что думаю когда нить да у народа вскипит и они получат чо хотели. А меж тем, надо строить многоуровневые бюджетные гаражи. С максимальной оплатой аренды 1-2 тыщи в месяц. Тогда будет толк во всем этом. В остальном это борьба с кариесом не чистя зубы ваще никогда, но при этом обвинять других в своей линивости чета делать, да и еще чинить за наш счет.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вы так походу и не поняли. Город решил переложить свои кривые градостроительные проблемы на плечи обычных жителей. Что думаю когда нить да у народа вскипит и они получат чо хотели. А меж тем, надо строить многоуровневые бюджетные гаражи. С максимальной оплатой аренды 1-2 тыщи в месяц. Тогда будет толк во всем этом. В остальном это борьба с кариесом не чистя зубы ваще никогда, но при этом обвинять других в своей линивости чета делать, да и еще чинить за наш счет.

С кривой застройкой я целиком и полностью согласен. Нарушены нормы соотношения квартир и машиномест.

Но не надо перекладывать на меня нежелание припарковать машину немного подальше и желание поставить ее рядом с подъездом, на тротуаре или газоне. Мне этого не понять, чужие проблемы меня не интересовали никогда. При желании место найти можно практически всегда, только надо будет пройти до дома немного больше.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

А меж тем, надо строить многоуровневые бюджетные гаражи. С максимальной оплатой аренды 1-2 тыщи в месяц. Тогда будет толк во всем этом.

Уже вроде собирали подписи за, цитириую:

"принять меры по организации бесплатных плоскостных парковок пешей доступности (не более 1 км) для жителей района без ущерба озеленению района и ухудшения дорожно-транспортной ситуации, с проведением предварительных общественных слушаний на предмет их территориального расположения и площади."

 

А вы против плоскостных парковок, но за гаражи? Тогда тот же вопрос - где строить? За чей счет строить? Т.е. например, я заплатил в бюджет N денег, на них в том числе построили для вас где-то (где?) многоуровневый гараж, вы стали платить тысячу рублей, что соизмеримо (а может и меньше) с минимальными коммунальными (уборка+электричество) и другими (налоги за землю+ремонт) платежами.

 

Правильно ли я понял, что вы предлагаете, например мне, заплатить за вас, чтобы вы могли удобно хранить свою машину? Может просто как-то сообщите мне номер вашей карты, и я буду вам пересылать ежемесячно пару-тройку тысяч рублей? Так хотя бы не нужно будет выискивать место для бюджетного гаража. 

 

Или есть какая-то иная финансовая модель гаража за тысячу рублей в месяц, в которую я просто не въехал?

  • Отстой! [—] 3
Ссылка на сообщение

С кривой застройкой я целиком и полностью согласен. Нарушены нормы соотношения квартир и машиномест.

Но не надо перекладывать на меня нежелание припарковать машину немного подальше и желание поставить ее рядом с подъездом, на тротуаре или газоне. Мне этого не понять, чужие проблемы меня не интересовали никогда. При желании место найти можно практически всегда, только надо будет пройти до дома немного больше.

 

До развешивания крестов  по всему Строгино так и было. Сейчас это далеко не всегда так.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Застройка дает плавное ухудшение ситуации, а дептрансовская деятельность - резкое.

 

Сюда еще накладывается местечковая самодеятельность сраных депутатов. Их тупость, подкаблучность, продажность или безумие (нужное подчеркнуть) просто поражает. 

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Уже вроде собирали подписи за, цитириую:

"принять меры по организации бесплатных плоскостных парковок пешей доступности (не более 1 км) для жителей района без ущерба озеленению района и ухудшения дорожно-транспортной ситуации, с проведением предварительных общественных слушаний на предмет их территориального расположения и площади."

 

А вы против плоскостных парковок, но за гаражи? Тогда тот же вопрос - где строить? За чей счет строить? Т.е. например, я заплатил в бюджет N денег, на них в том числе построили для вас где-то (где?) многоуровневый гараж, вы стали платить тысячу рублей, что соизмеримо (а может и меньше) с минимальными коммунальными (уборка+электричество) и другими (налоги за землю+ремонт) платежами.

 

Правильно ли я понял, что вы предлагаете, например мне, заплатить за вас, чтобы вы могли удобно хранить свою машину? Может просто как-то сообщите мне номер вашей карты, и я буду вам пересылать ежемесячно пару-тройку тысяч рублей? Так хотя бы не нужно будет выискивать место для бюджетного гаража. 

 

Или есть какая-то иная финансовая модель гаража за тысячу рублей в месяц, в которую я просто не въехал?

 

Ну во первых. Где за я писал про плоскостные стоянки? Они занимают оч. много места. Я говорю про большие многоуровневые гаражи, в которых изначально можно просчитать стоимость аренды машиноместа.

Во вторых. Не нада все перекладывать на жителей, коммунальное обслуживание, а тем более налоги(если это изначально городское строение),ремонт, и теде и тепе, аля вы нам тут за все должны. 

В третьих. такие гаражи это отчасти и + городу. Разгружает дворы и дороги. 

В четвертых. Ну канечно, нафига строить не выгодные для города гаражи, когда лучше вкорячить 5 высоток с парковкой на 10 машин(при этом получил некий откат за дачу разрешения). И пущай народ сам думает куда ему машины ставить, это ж его проблемы, а ну никак не города.

Изменено пользователем dimitrius
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Летом при помощи программы "помошник Москвы" с газона машины уберем.

Жду, когда за парковку на тротуаре можно будет плюсоватьлюдей.

 

Лучше жди, когда тебе люлей вкатят за "помощь". Со стукачками всегда поступают.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

На газоне машин быть не должно.

Куда их денут мне все равно.

 

Т.е. на людей тебе плевать, а на газоны нет?

Вот властям точно плевать на нас, а нам плевать на тебя и твои газончики (в городе это не более, чем туалет для долбаных собак).

 

Ты учти, иколаг херов, что у каждого автовладельца по весне остаётся незамерзайка, у кого-то бывает отработавшее масло и большая канистра с бензином. Всё это случайно может оказаться на твоих сраных газончиках.

 

Так что ты поосторожнее с провокациями.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика