Перейти к публикации
Форум района Строгино

Очередной проект строительства на Катукова вл.7


ferusa

Рекомендованные сообщения

Я лично ничего никуда не помещала. Я отвечала Лайме на её сообщение

Лайма в своём сообщении пыталась донести, что на участке может быть построено всё, что угодно, не обязательно детское...

 

вот, например, этот земельный участок с кадастровым номером 77:08:0008002:1001 в 2009 году прошел публичные слушания на предмет размещения там административно офисного здания, предполагалось "одно окно",

потом на него же в 2015году разрабатывается новый гпзу, уже якобы без кадастрового номера..

 

Изменено пользователем Шахерезада Степановна
Ссылка на сообщение

А не существует какого то не знаю списка, из которого будет понятно, чего именно на районе нехватает?

Ну типа на каждую тысячу жителей нужно столько мест в саду, столько в школе, и т.д.

Или я как всегда херню спросил?

Есть ведь наука вроде даже на тему развития городов...

 

Или га это тоже положен болт?

Изменено пользователем Zyto
Ссылка на сообщение

Ещё раз. Я имею право отвечать на то, что считаю нужным?

Если что, я отнюдь не за строительство на указанном месте. Скорее поддержу позицию Лаймы. Но отвечала исключительно на её слова о ДЕТСКИХ КРУЖКАХ и Ибице.

Ссылка на сообщение

Ещё раз. Я имею право отвечать на то, что считаю нужным?

.

ты? Наверняка да! Я в этом уверена :)

Вот насчет себя сомневаюсь...с тех пор как сообщения по теме, даже те, на которые отвечали с цитированием, были удалены)))

 

 

А не существует какого то не знаю списка, из которого будет понятно, чего именно на районе нехватает?

Ну типа на каждую тысячу жителей нужно столько мест в саду, столько в школе, и т.д.

Или я как всегда херню спросил?

Есть ведь наука вроде даже на тему развития городов...

Или га это тоже положен болт?

можно я отвечу?))

Думаю, что первым номером в списке будут деньги)) нет денег, нет садов и школ..и прочего...

поэтому предпринимаются попытки продать права аренды на любой свободный участок, где хоть что то можно воткнуть. Но это исключительно имхо :)

Ссылка на сообщение

Вы не путайте ТЦ и КДЦ

Да мне плевать, ТЦ это, КДЦ, автомойка или ресторан. Если вы хотите - размещайте КДЦ у себя в квартире))

Я же, как и другие жители, не хочу ничего видеть перед своими окнами. Не желаю превращать свой двор в парковку и создавать пробки на проблемном перекрестке Кулакова/Катукова.

С точки зрения транспорта, это дурацкая затея. Даже если там сделать подземную парковку, то при заезде машины будут забирать правый ряд, и тротуар будет перерезан проездам к этому КДЦ.

В Строгино полно площадей и уже мало лужаек. Вот пусть оптимизируют уже имеющиеся: Дарью, новый Таджикистан или что-то еще.

В 2013 г. удалось отстоять отмену строительства дороги "Тушино-Строгино". Тут тоже есть шанс. Надо 2 ноября в 19.00 прийти на слушания и активно выступать против. Основной посыл: это нам не нужно, это приведет к перегрузке окрестных дворов автомобилями, это ухудшит транспортную ситуацию на перекрестке Кулакова/Катукова, это создаст неудобства пешеходам, так как тротуар будут перерезан проездом в КДЦ.

Ещё раз. Я имею право отвечать на то, что считаю нужным?

Если что, я отнюдь не за строительство на указанном месте. Скорее поддержу позицию Лаймы. Но отвечала исключительно на её слова о ДЕТСКИХ КРУЖКАХ и Ибице.

Если вам не хватает детских кружков - не делайте их за наш счет!

ты? Наверняка да! Я в этом уверена :)

Вот насчет себя сомневаюсь...с тех пор как сообщения по теме, даже те, на которые отвечали с цитированием, были удалены)))

 

 

можно я отвечу?))

Думаю, что первым номером в списке будут деньги)) нет денег, нет садов и школ..и прочего...

поэтому предпринимаются попытки продать права аренды на любой свободный участок, где хоть что то можно воткнуть. Но это исключительно имхо :)

Обычно так и бывает. Главное, продать девелоперам участок, а что там дальше будет - для управы не важно. Главное, от девелопера благодарность получить!

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Наверняка жители домов около близпланируемой застройки ничего о ней и о предстоящих публ.слушаниях не знают. Управа обещалась информировать. Но это пустое. Они ничего делать не будут. Сказали,что на инфодоски около под'ездов им запрещено размещать об'явления. А на под'ездах об'явления срывают. Так что остается только сарафанное радио.

Изменено пользователем Лайма
Ссылка на сообщение

Наверняка жители домов около близпланируемой застройки ничего о ней и о предстоящих публ.слушаниях не знают. Управа обещалась информировать. Но это пустое. Они ничего делать не будут. Сказали,что на инфодоски около под'ездов им запрещено размещать об'явления. А на под'ездах об'явления срывают. Так что остается только сарафанное радио.

Оповестили. Вчера у подъезда висел (и сейчас висит) листок А4 о том, что слушания состоятся 2 ноября в 19.00 в школе им. Окуджавы.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да что за беспредел то. Мне церкви на строгинском хватило на всю жизнь. Пришлось со строгинского на Катукова переезжать. На бульваре сейчас родители живут, эти колокола это же жесть полная!! Теперь и на Катукова хотят что-то впендюрить. Я второго числа не в России даже буду и сходить не смогу. Но всем кто живет на катукова 9 и кулакова 7, надо упереться, но не допусть строительства!

post-17023-0-01399600-1477136290_thumb.jpg

Изменено пользователем Элл
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика