Перейти к публикации
Форум района Строгино

VIA EPIA-N (платформа EDEN) - ну ооочень маленький комп!


Zental

Рекомендованные сообщения

net slov...

просто нет слов...

 

Случайно наткнулся на обзор:

http://www.ixbt.com/mainboard/via-epia-n.shtml

И понял - дожили. Компы x86 теперь пихают в такие вот децельные коробочки. А оно и понятно, Entertaiment PC тем круче, чем меньше.

 

Собсна машинка: Камень VIA C3 EDEN 800 мерцов (шина 133), мозги, если верить обзорам их дают 256 метров, суются в SO-DIMM, прям как на ноутах. Из мозгов 64 метра отедает видюха, разумееца встроенная. А главное кучу всего поместили. IDE, SATA, звук, RJ-45, 2 USB (+4 планкой продубаются к мамке) и даже пищалку запихнули! Я прусь...

 

Фотки мамки с сайта VIA:

Бооольшая фотка

Маленькая фотка

 

Хотя есть и ложка дегтя - практически во всех обзорах народ жалуется, что система без кулера (т.е. на одном радиаторе) сильно греется. Хотя кулер по сути ситуацию исправляет.

 

Кстати, интересно, окромя DVD и Mpeg4 она на что-нить еще способна? Например было-бы очень интересно пускануть на ней сервак (под линухой разумеется:)), и посмотреть, выдержит-ли она нагрузку (в смысле постоянно качающих) человек 15-20.

 

Мой вердикт: задушу жабу, лучше две, и куплю, где-нить к зиме (тем более вроде как там уже проджвинутая версия выйдет, на 1ГГц). ИМХО рулез! Да и сделать ей прикольный моддинговый корпус сам Бог велел.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика