Перейти к публикации
Форум района Строгино

10 класс или колледж?


SVO

Рекомендованные сообщения

В последнее время от многих знакомых слышу мнение, что в 10/11 классе делать нечего - только время теряешь. Лучше сразу пойти в колледж, где одновременно со средним образованием начнешь получать профессиональное. И дальше, типа, проще в ВУЗ поступать. И работу раньше найдешь, и проще (хотя здесь я логику вижу смутно).

 

Для меня в своё время, вопрос училище или школа  даже в голове не стоял. Только школа и дальше институт. Время летит, всё меняется. Эти страшные ОГ, ЕГЭ - я до сих пор в них не всё понимаю... С этого года опять новые эксперименты.

 

Своей дочери пока показала большую фигу в ответ на то, что многие одноклассники планируют уходить после девятого класса в колледжи. Учится - очень хорошо, домашний ребёнок. При слове "колледж" у меня до сих пор ассоциация со словом "ПТУ". Хотя, вроде я и не сноб.

 

Вообщем, отставив лирику, приглашаю обсудить плюсы и минусы двух вариантов.

 

 

 

 

 

 

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

У меня почти весь класс ушёл после 9 класса. Некоторые жалели об уходе. Время летит, сейчас и после 6 класса набор в колледж идёт.

Всё зависит от колледжа.

А на счёт поступления в ВУЗ, вроде с этого года делают так, чтобы без ЕГЭ не принимать.

Ссылка на сообщение

нефига в "колледже" делать коли мозги есть . В Вуз пущай чапает :) . Мой на третьем курсе и работает , таки достойно и зарабатывает :)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Нефиг в 10-11 классе делать! Потерянное время. Я зачем-то осталась, просто потому что "так надо" и "ты ж не дура какая-нибудь, чтоб после 9 в пту идти!" Бред! Кто поумнее ушел после 9, поступил в колледж, оттуда в вуз, на учебу меньше лет уходит, специальность и работа раньше появляются, корочки 2 уже, а не 1. Надо уходить в колледж.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вот кстати подруга училась 10-11 кл., а потом пошла в ТХТК (театральный), а там все после 9го, после 11 всего пара человек была, в итоге школьные предметы перезачли, и приходилось их просто отсиживать где-нибудь, чтобы пойти уже на оставшиеся пары. Никакого смысла не было 10-11 отсиживать в школе.

Ссылка на сообщение

При поступлении в колледж 10-11 классы проходятся за один год (на первом курсе). Это в СПО.

Что такое СПО? Сапёрно подпольное отделение!?
Ссылка на сообщение

Что такое СПО? Сапёрно подпольное отделение!?

 

Среднее профессиональное образование 

Изменено пользователем SVO
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика