Перейти к публикации
Форум района Строгино

???


DEAD_K1ller

Рекомендованные сообщения

У меня такая фигня была, только когда меня блокировали в корвете и когда винда пытается сама автосматически получить ip-адрес... - но это когда сеть еще не настроена.

Ссылка на сообщение
Надо полагать, кто-то пытается занять твой ип, либо по ошибке, либо со злым умыслом. Если охота разбираться, посмотри его mac-адрес. Если он это делал ненарочно, или если ламер, то можно будет определить его ип.
подробнее, граждане, подробнее...

Насколько можно понять из текста сообщения об ошибке, кто-то пытается использовать тот же ip, что и адрес твоего компа.

Может быть, кто-то вбил в свой комп неправильный адрес случайно. Тогда подобное сообщение будет и у него, может он догадается через некоторое время перепроверить настройки и вопрос решится.

Возможно, это было сделано специально, скажем, кто-то пытался украсть немного траффика или развить с чужого адреса противозаконную деятельность :wink: . Тогда если очень хочется с этим возиться, можно предпринять вот что:

1. Посмотреть mac-адрес. Это 6-ти байтный адрес канального уровня, уникальный для каждой сетевухи. Зная его, впоследствии можно будет выявить соответствующий ему ip и т.д. Проблема только в том, что на подавляющем большинстве оборудования mac можно выставить произвольно, и если человек не ламер, то он обязательно поменяет его.

2. Определить тип системы атакующего. Если это линукс, то сильно сузит круг поиска (пожалуй, надо брать себе чужой адрес)

3. Не мешать атакующему захватить ip и перехватить его траффик. Если он удосужится проверить почту, зайти в чаты, короче выдать какую-нибудь личную информацию, то потом можно будет его идентифицировать.

4. Взяв себе чей-нибудь адрес, поломать его машину. Думаю, что делать потом, догадаться не сложно.

 

Собственно, надо отметить, что способ 2 очень не приветствуется, а 3 и 4 по идее должны серьезно караться /Корветом/.

Так что остается только первый способ, второй уж слишком малоинформативен. Для этого можно воспользоваться прогой ethereal, поставив фильтр на arp-пакеты, или какой-нибудь еще виндовой прогой. По-идее, эта функция должна быть в нормальных firewall'ах.

 

Ах, да, можно ведь еще позвонить в корвет и уговорить админа заняться этой проблемой.

Ссылка на сообщение

корвету на фсё пофиг.... глядим сюда.... нету у чела денег на инет...... узнает он мой АйПи и мак.... выставляет их себе %) и тут-то я вижу этот самый конфликт доступа..... ну и фигли мне делать? он там сидит в инете за мой счет, заморышь %) хоть внешний траффик выключай-включай постоянно ;)

Ссылка на сообщение
Гость только ты сам
корвету на фсё пофиг
несомненно
хоть внешний траффик выключай-включай постоянно ;)
это я и делаю ... а ещё проще комп не выключать целые сутки... что я обычно тоже делаю ...
Ссылка на сообщение
корвету на фсё пофиг.... глядим сюда.... нету у чела денег на инет...... узнает он мой АйПи и мак.... выставляет их себе %) и тут-то я вижу этот самый конфликт доступа..... ну и фигли мне делать? он там сидит в инете за мой счет, заморышь %) хоть внешний траффик выключай-включай постоянно ;)

И так можно. К примеру, написать скрипт и вынести куда-нибудь поближе кнопки вкл/выкл.

Кардинально решить проблему, отучив отморозка пользоваться чужим инетом, можно либо методом 3, с последующей физической расправой; либо методом 4, с уничтожением данных на винчестере или чем-нибудь еще более вредоносным.

Ссылка на сообщение

Корвет када отключает забивает твой айпишник... и вот такая херня выскакивает... может денег заплатить, или перестать сканить сеть ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика