Перейти к публикации
Форум района Строгино

Борьба с ленью, вместе мы сможем!

Dnbangel

Рекомендованные сообщения

Я думаю каждый за собой замечает такой порок как ЛЕНЬ!

В крации вспомним общее понятие, причины и симптомы:

Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. Причинами лени могут быть:

• Переутомление, объективная вымотанность орга­низма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.
  • Несоответствие нашего «должен» нашему «хочу» — когда мы тратим время своей жизни на дела, не явля­ющиеся для нас желанными.
  • Интуитивное ощущение ненужности выполняемой в данный момент задачи.
  • Неподготовленность к решению предстоящих задач.
  • Отсутствие привычки к бодрой и деятельной жизни.
  • Большое количество дел и отсутствие плана.
  • Желание отдохнуть.

Часто лень может быть признаком депрессии

В психологии лень — это отсутствие мотивации.

Связанные понятия
  • Состояние апатии.
  • Отсутствие силы воли.
  • Амотивационный синдром, очень часто связан с употреблением конопли.
  • Заторможенность.
  • Сениоритис, снижение работоспособности тех, кто близок к завершению обучения.

Суть данной темы собрать группу анонимных (условно) лениголиков, и признаваться другим в своей лени, выставляя свой порок на осуждение общественности с целью престыдится и исправится, либо же прислушаться к лайфхаку решения проблемы!

len.jpg    

Я уже 8 месяце даю себе слово записать музыку на айпод, но все мои потуги заканчиваются скачиванием айтюнса и приходится слушать одни и те же 23 песни, сохраненные в кэше вконтакта :cb:

Я думаю каждый за собой замечает такой порок как ЛЕНЬ!

В крации вспомним общее понятие, причины и симптомы:

Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. Причинами лени могут быть:

• Переутомление, объективная вымотанность орга­низма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.
  • Несоответствие нашего «должен» нашему «хочу» — когда мы тратим время своей жизни на дела, не явля­ющиеся для нас желанными.
  • Интуитивное ощущение ненужности выполняемой в данный момент задачи.
  • Неподготовленность к решению предстоящих задач.
  • Отсутствие привычки к бодрой и деятельной жизни.
  • Большое количество дел и отсутствие плана.
  • Желание отдохнуть.
Часто лень может быть признаком депрессии

В психологии лень — это отсутствие мотивации.

Связанные понятия

• Состояние апатии.
  • Отсутствие силы воли.
  • Амотивационный синдром, очень часто связан с употреблением конопли.
  • Заторможенность.
  • Сениоритис, снижение работоспособности тех, кто близок к завершению обучения.

Суть данной темы собрать группу анонимных (условно) лениголиков, и признаваться другим в своей лени, выставляя свой порок на осуждение общественности с целью престыдится и исправится, либо же прислушаться к лайфхаку решения проблемы!

len.jpg    

вот это про "должен и хочу"..и про интуитивное ощущение ненужности..оно верно :)

А судя по фразе "В крации вспомним..." лень одолевает даже при предварительном :) простнии и рндактировании текста)) мне иногда лень ставить запятые и писать с красной строки..иногда лень исправлять этот дебильный авторедактор и писать с большой буквы слова и имена, которые не достойны написания с большой буквы ))

это какя-то хрень получацца......

какя такя хрень?

Начал читать... Надоело. Лень...

Что воля, что неволя... всё равно, всё равно.... )))

вот это про "должен и хочу"..и про интуитивное ощущение ненужности..оно верно :)

А судя по фразе "В крации вспомним..." лень одолевает даже при предварительном :) простнии и рндактировании текста)) мне иногда лень ставить запятые и писать с красной строки..иногда лень исправлять этот дебильный авторедактор и писать с большой буквы слова и имена, которые не достойны написания с большой буквы ))

Есть такие грешки, но заставляю себя исправлять названия и имена чтоб с большой буквы было и ошибки подсвеченные тоже, а тож за безграмотного примут! Даже слова в которых неуверен разыскиваю в Яндексе!

— Ты сгоришь в аду, тупая мразь.

— Что?

— Ой, извини, это всё дурацкий Т9.

— Мы с тобой в живую разговариваем.

— Правда? Как неловко получилось.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Создать...
Яндекс.Метрика