Перейти к публикации
Форум района Строгино

Внимание вирус. Поберегите своих детей и себя


tilik

Рекомендованные сообщения

Вот только отошли. Страшная болячка ходит. Поберегите себя, ну нафиг. Я за своего ребенка давно так не боялась.

Вроде как все эпидемии "типа" прошли, у кого как. У нас из 26 человек в классе за неделю полегло 10. Причем по многим классам ситуация такая же и на сады уже пошла эта бяка.

Высоченная температура, ничем не сбивается толком, а если и сбивается, и то не на долго. В среднем от 38 до 39,5 держится 4-7 дней. Дети очень тяжело переболивают, у нас практически до судорог доходило. Врач сказала, что очень много осложнений, как я поняла вообще никто не знает что это за вирус и как с этой дрянью бороться толком. Температуру сбить не могли, у нас осложнение на лимфатическую систему, в процессе болезни болезни жаловался на почки, кашель, горло просто жесть, сопли как из Ниагары, есть элементы кишечного гриппа. Жесть полная.

По факту, только антибиотик помогает, 12 дней не нем просидели. Остальное как сопутствующее. Ребенок за неделю потерял 5 кг. веса, есть не мог вообще. Мой упитанный кабанчик превратился на неделю в еле двигающееся привидение. Потом температура 34-35 около 7-10 дней, при том, что я такую реанимацию проводила - мама не горюй. Вот наконец-то на 36 хоть вывели спустя 10 дней. Сейчас проходим обследования что по последствиям с организмом.

В общем, дорогие родители, расслабляться рано.

По описанным симптомам похоже на инфекционный мононуклеоз :( именно он выбивает лимфотическую систему.. Также страдают органы брюшной полости...

Раньше об этом даже и не слышала, но столкнулись уже по факту результатов анализов, где выявили что переболели.. А педиатры почему-то о нем никогда и не думают.

Изменено пользователем Жекеныш
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

В 1619 и 1155 в апреле была эпидемия коклюша. Только это умалчивают. Болели в этих школах многие. Врачи скрывают. Ставят ОРВИ.

Изменено пользователем Лайма
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Очень обидно за наших дочерей врача,у которых такие безграмотные отцы..и дочери.

Очень обидно за наших дочерей врача,у которых такие безграмотные отцы..и дочери.

Стыдно раскидываться голословными заявлениями. Хоть один противовирусный АБ в студию! Изменено пользователем Elena1974
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

По описанным симптомам похоже на инфекционный мононуклеоз :( именно он выбивает лимфотическую систему.. Также страдают органы брюшной полости...

Раньше об этом даже и не слышала, но столкнулись уже по факту результатов анализов, где выявили что переболели.. А педиатры почему-то о нем никогда и не думают.

Мне вот тоже так показалось.

У нас он был когда сыну было 2 года. Помогло определить, что это именно мононуклеоз как раз реакция на антибиотик - пошла сыпь. Нам это заболевание аукается бо сих пор

В 1619 и 1155 в апреле была эпидемия коклюша. Только это умалчивают. Болели в этих школах многие. Врачи скрывают. Ставят ОРВИ.

Мы учимся в 1155. Про коклюш слышу впервые.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Коклюш вообще не озвучивают в д/с и школах т.к., от него делают прививки. Типа, все у нас привитые, болеть не могут.

Я пока результаты анализа крови на антитела в нос не сунула в тогда ещё 1764 ( сейчас1302 младшая) - даже слышать не хотели. Пришлось пригрозить, что в здравнадзор обращусь, если карантин не откроют.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Коклюш вообще не озвучивают в д/с и школах т.к., от него делают прививки. Типа, все у нас привитые, болеть не могут.

 

Господи!!! как здорово понимать, что я не одна такая (так думаю) в нашей школе  :cn:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Коклюш вообще не озвучивают в д/с и школах т.к., от него делают прививки. Типа, все у нас привитые, болеть не могут.

Я пока результаты анализа крови на антитела в нос не сунула в тогда ещё 1764 ( сейчас1302 младшая) - даже слышать не хотели. Пришлось пригрозить, что в здравнадзор обращусь, если карантин не откроют.

не только коклюш, но и все инфекции от которых прививают. ПРо паротит, правда, не слышала, но вот корь, коклюш гуляют преспокойно. Пару тройку лет назад была вспышка полиомелита. Но утверждали, что инфекция исключительно привозная.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика