Перейти к публикации
Форум района Строгино

Храм между жилыми домами -это норма?


Рекомендованные сообщения

Типа снесут его, ага....))

Прям поражаюсь людям...

 

Поздно, бабка, пить боржоми...

Никогда не поздно...Как там в гимне "...До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим..."

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Разговариваю по скайпу с Мальтой, слышу колокольный перезвон и задаю вопрос:

- Там церковь рядом?

- Да, штук 15!

 

:wink:

Там этим церквям не по одной сотне лет... И дома строились вокруг них, а не наоборот.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

невозможно предусмотреть все!

Что невозможно предусмотреть? Что в рядом строящемся храме рано или поздно начнут звонить колокола?

Или что это просто декорация?

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Что невозможно предусмотреть? Что в рядом строящемся храме рано или поздно начнут звонить колокола?

Или что это просто декорация?

А обязательно звонить? Без этого никак? Надо обязательно нести благодать людям, а ежели они не хотят - заставим..

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Исаковка Строгинский не отменяла, как ты помнишь!

А я не утверждала, что отменяла. Но я помню как борцуны за Исаковку как минимум не имели ничего против строительства храма на Строгинском. А один из них помнится даже радовался, что храм будут строить не в парке, а типа в домах.....

У меня память хорошая....... пока ещё

А обязательно звонить? Без этого никак? Надо обязательно нести благодать людям, а ежели они не хотят - заставим..

Вы б бред то людям не несли.... Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Вы б бред то людям не несли....

А в чём бред? В том, что людей будят среди ночи и заставляют слушать колокольный звон? (заметь, как и обещал, называю звоном..))

Мне, по большому счету, всё равно где в Строгино располагается какая секта, ежели только она не мешает жить непричастным к ней людям..

  • Классно! [+] 7
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Начнём с того, что храм не принадлежит секте.....

А НЕ звонить никто не обещал. Наоборот на этот счёт слушания были. Вопрос где выбыли тогда я заметьте больше задавать не намерена.

  • Классно! [+] 6
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Что невозможно предусмотреть? Что в рядом строящемся храме рано или поздно начнут звонить колокола?

Или что это просто декорация?

вот я вспомнить не могу, когда пришлось услышать колокольный звон первый раз. Но звонят, как я понимаю, только по большим праздникам. Ну а то, что службы по ночам - об этом лишь глубоко верующие помнят постоянно.

Нет, храм во дворе видели, и скорее всего, если и думали про его наличие то исключительно как "святое и благодатное место". Что смахивает на уловки риэлторов.

Ссылка на сообщение

вот я вспомнить не могу, когда пришлось услышать колокольный звон первый раз. Но звонят, как я понимаю, только по большим праздникам. Ну а то, что службы по ночам - об этом лишь глубоко верующие помнят постоянно.

Нет, храм во дворе видели, и скорее всего, если и думали про его наличие то исключительно как "святое и благодатное место". Что смахивает на уловки риэлторов.

Ничего тут святого и благодатного..

Скорее его наличие означает дополнительный трафик транспорта, и появление побирушек..

В плане выбора места.. Я не знаю зачем он у метро.. Если РПЦ что то задумала, бороться с этим бесполезно. Вот это реально факт.

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика