Перейти к публикации
Форум района Строгино

Самокатом по голове в 6 лет


Elena1974

Рекомендованные сообщения

Мдаааа..... да давайте всех за любое что нам не нравится да сразу по голове.

Читаю вас и волосы на голове дыбом. Прям сразу хочется отобрать нафиг самокат у сына, вдруг его езда тоже кому-то не понравится (((( И вообще безопаснее дома на диване лежать.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Заранее скажу - не оправдываю поступка подростка, но......Вы в Строгино не наблюдали картину, что ребенок несется на самокате по тротуару, а все пешеходы шарахаются от него, чтобы ненароком не попасть под колеса. Тут есть вина и родителей. Папа оборачивается и видит картину......Получается, папа шел где-то впереди, ребенок шести лет с самокатом мотылялся сзади. Вот этим самокатом да папаше по голове....

Совершенно согласна!

Родители - это наше все.

Не про самокат:

Гуляю с детьми, вижу мамашку и её ребёнка, пацан лет 4. Подходит к клумбе и давай цветы выдерать с корнем, топчет, пыхтит.....

Я мамке его: "женщина, успокойте ребёнка, вы не видите что ли что он творит?"

А она такая спокойная..... Будто валиум приняла и медленно мне так говорит: "он маленький, что вы от него хотите?"

 

 

Я ушла чтобы не ударить дуру

Изменено пользователем Вся в маму
  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

Вот плюс мульон! Недавно в магазине такой пиздюк на самокате ноги отдавливал людям стоящим в очереди.пара женщин сделали замечание мамаше.Так она так вспыхнула! Особенно порадовала фраза:"А что я ему могу сказать? Он же ребёнок".

Спасибо,кэп,а мы не знали..ПРишлось объяснить мамашке.что в магазине ногами принято ходить.

Мне понравился ответ экскурсовода, когда он сделал замечание такому вот неугомонному ребенку, постоянно крутившему в автобусе регулятор притока холодного воздуха и мамаша вступилась фразой - он не ваш ребенок, вы не имеете право делать ему замечания. Тогда экскурсовод ответил очень вежливо и доходчиво: "Когда вашего ребенка будут избивать и насиловать на улице, я не вступлюсь за него, это не мой ребенок, я же не имею права....."

  • Классно! [+] 9
Ссылка на сообщение

Причем, докатились во всех смыслах.

 

 Если подростка признают виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы, передает телеканал "Москва 24".

 

Конечно дакатились:

 

Надавно лидеру ОПГ за доказанные убийства 4 человек (а сколько их там недоказанных) дали 9 лет.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я нисколько не оправдываю подростка, но если бы отец получше следил за ребенком и шел за ним, а не впереди него, такой ситуации и вовсе бы не случилось. Часто вижу, когда родители все разрешают своему ребенку только потому, что он маленький. Отсюда и ребятки-жеребятки, сутками прыгающие и грохочущие по потолку соседей, и детки на велосипедах и самокатах, чуть ли не сбивающие прохожих на пути. Родители же не объясняют, что по дому ездить на машинках нельзя, что внизу живут соседи, которым тоже хочется отдохнуть, что по улице надо кататься осторожно. У них на все один ответ - но ребенку же не объяснишь, он же маленький. Не говорю что все, но многие родители так поступают, чтобы, не дай бог, не травмировать психику ребенка лишним замечанием. А потом из таких избалованных детей, которым все дозволяли, и вырастают подростки, бьющие по голове самокатом всех, кто их рассердил. Даже сейчас мать подростка выгораживает его, значит и в детстве все прощалось, все было само, а он просто мимо проходил

Изменено пользователем Ясновая
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Легко советовать, но как правило если ребёнок на самокате удержать его рядом с собой не реально, мой тоже гоняет, и уезжает подальше, потом притормаживает ждёт меня и опять угоняет. Я всегда бегом хожу когда гуляем с самокатом. И сколько раз объясняла что нельзя уезжать далеко, бесполезно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А не пробовали просто воспитывать? Или просто объяснять,что в помещении на самокате ездить нельзя? Я уж молчу про дорогу..когда самой страшно от того,что деть на самокате где-то далеко едет..

Ребёнок гоняет- это прекрасно! Но самой-то не страшно?

все до случая. А так пока ходим и блаженно улыбаемся, какой шумахер у нас растет.

В наше время % 60 детей не воспитывают, не перечат им и все позволяют. Так что через 10 лет за наезд на самокате могут и грохнуть. Ждем-с, когда нынешние 6- летние подрастут.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Зато пацан на всю жизнь запомнил, что баловаться нехорошо и не все окружающие его люди будут восхищаться любым его поступкам.

Позавчера наблюдал картину, как девочка на самокате скатывалась с горки на таллинском бульваре в сторону трамвайных путей, около Почты.

Разогналась так хорошо и со всего ходу херакс об забор. Слезы, сопли. Мамаша, вопящая что-то типа "понаставили тут заборов"...

Это вместо того, чтобы радоваться, что ее дочка резко на дорогу не вылетела.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Напротив, а не около Почты ты хотел написать? Скатится можно только на нечётной стороне Таллинской. Там спуск.

И вот хоть убейте не понимаю где там 6летний пацан баловался? Он неправильно оценил с какой стороны надо объехать неадеквата с мамашей. Папа конечно неправ, что сына не проконтролировал. Но........ слишком жестокая "учёба" пацану выходит (((((

Изменено пользователем Маська
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Столько детей на самокатах в парке - это ппц! Причем всех возрастов, некоторые даде чуть на ногах стоят - и уже пытаются катить. А родители с умилением смотрят на все это. Неуж новостей никто не читает?!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика