Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как выбрать грызуна для дома


tilik

Рекомендованные сообщения

У меня были хомячки, в студенчестве.

 

Тупые.

 

Все, что не приколочено тащат в рот. До такой степени рот забивают, что двигаться не могут. Дохнут от обжорства.

 

ааа!!!!! вспомнила историю про хомяка, который лежал на одном боку и его уж хоронить готовиться собрались, а он гайку за щеку запихал и лежал от тяжести)))

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Я вообще хочу собаку, но мне жил. условия пока не позволяют. У меня вообще мечта это ирландский или английский сеттер.

У нас жил попугай, но совсем не общительный, прожил чуть больше 2 лет. Кусался, вылетал только пообщаться с зеркальной люстрой и обратно. В декабре его не стало, мы даже не поняли, что произошло, возможно новый корм, муж купил в Ашане вроде приличный и не дешевый, просто утром встали, а .... Дети жутко переживали, плакали и уже теперь в птиц не верят. Папа наш птиц любит они не против ему птицу, но им теперь грызуна вынь и положь.

А про морских свинок кто-то в курсе?

У друзей крыса есть, вроде прикольная, но у меня как-то в голове идет как блок, что крыса-это крыса. Хотя по образованию не по наслышке знаю, что это одни из более умных животных, во мне это сложно перебороть. В общем, крыса - это не мое.

Дети уезжают на лето на дачу далеко в деревню и я надеюсь, что кризис он не вечный, грызуна легче без проблемно отправить на дачу или пристроить друзьям. С кошкой или собакой такая тема не пройдет.

Изменено пользователем tilik
Ссылка на сообщение

Ну, они больше чем хомячки потребляют и соответственно больше в туалет приносят))) У крупных животных есть ощутимый минус - если куда-то уезжать, то их куда-то пристраивать надо, с мелкими проще. Прошлым летом с кошкой в Геленджик прокатились (не куда деть было) - жена больше такого экстрима не хочет))

а хомяка вы бы тоже повезли в Геленджик?))
Ссылка на сообщение

Почему сложнее то?! Затратнее м.б., да. Сейчас полно мест для пристройки временного проживания.

Хм, опять же, в прошлом году ездили на неделю в Белоруссию и оставляли кошку на передержку после прививки в ветклинике. Причём отзывы о ней были хорошие, да и при личном посещении осталось позитивное впечатление. Забрали через неделю тощую, грязную и голодную кошку.. да еще и в стрессовом состоянии((( В клинике сказали, что она никого к себе не подпускала, шипела, царапалась и кусалась при попытке ее покормить или почистить в клетке, хотя дома это тихое, спокойное существо.. Как-то так. После этого в Гелинджик взяли её с собой)

Изменено пользователем timod
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Мы свою собаку года 4 наверное оставляли одной милой женщине недалеко от Москвы. Каждый раз с трудом оттуда её забираю. Мне радуется, но ехать домой с вольной жизни на свежем воздухе не хочет. А первый раз пришлось отдать в последний день перед вылетом. Почему - отдельная история. Переживали и мы, и "передержщица". Но всё обошлось.

Но если честно я придерживаюсь мнения, что нужно выбирать. Или заводить животных и думать как тебе быть когда захочется на отдых к морю. Продумывать все варианты. Или не заводить вовсе если ситуация неразрешимая. Содержать негде, оставить не с кем.... Нечего мучится самим и мучать животных.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика