Перейти к публикации
Форум района Строгино
tilik

Как выбрать грызуна для дома

Рекомендованные сообщения

Подскажите, у кого есть опыт. Дети выпрашивают грызуна. Выбираем между морской свинкой и хомячком. У кого есть опыт, какие из них меньше пахнут? Какие есть подводные камни? У нас максимальное место на клетку по длине есть 57 см. Вроде, поначалу хотели морскую свинку, но не уверена, что ей не будет тесно. Хомячков, теоретически можно даже 2 взять и оба сына тогда будут иметь "своего" зверька, но муж говорит, что они очень шумят по ночам.  В общем, голова квадратиком. У меня опыта с грызунами почти не было и совсем не помню как оно. Если кто поможет советом и поделится опытом, буду очень благодарна. Хочется, чтобы животному было комфортно - это же ответственность.

Изменено пользователем tilik

Поделиться сообщением

У нас был хомячок  джунгарик. Маленький, размером с ладонь без пальцев. Ночью скромно шуршал опилками и колесом.

Не пах ни он, ни клетка, но я часто убирала.

Двое грызунов могут не ужиться, погуглите.  У знакомых были два сирийских хомяка - так они друг друга грызли нещадно.

Подводный камень - это малый срок жизни, у джунгариков около 2 лет, хотя наш прожил почти четыре.  

Поделиться сообщением

Грызуны - гадость.

Лучшее домашнее животное - это кошка. Не кот, а именно кошка. Она и согреет, и поласкается, и ваще чистоплотный мурлыкающий комочек тепла.

Или рыбки.

Поделиться сообщением

крысы хорошие, у меня была. умные, как собаки. нежность проявляют и сообразительность, дрессируются. мыши и хомяки вроде тупее.

post-7478-0-92615700-1461188190.jpg

Поделиться сообщением

крысы хорошие, у меня была. умные, как собаки. нежность проявляют и сообразительность, дрессируются. мыши и хомяки вроде тупее.

Про крыс поддержу - очень умные животные и прикольные. В детстве была у меня парочка. Сплошной позитив. А если убирать почаще, то и запаха не будет.

Поделиться сообщением

Грызуны - гадость.

Лучшее домашнее животное - это кошка. Не кот, а именно кошка. Она и согреет, и поласкается, и ваще чистоплотный мурлыкающий комочек тепла.

Или рыбки.

Лучше всех - птички   :cn:  

Поделиться сообщением

У меня были хомячки, в студенчестве.

Действительно, шумные.

И очень грязные.

Тупые.

Все, что не приколочено тащат в рот. До такой степени рот забивают, что двигаться не могут. Дохнут от обжорства.

Играть с ними толку нет - не понимают ничего.

Никаких эмоций.

Только жрут и гадят. Клетка воняет, периодически надо чистить

То ли дело кошки. Максимум удовольствия за минимум вложений.

Поделиться сообщением

То ли дело кошки. Максимум удовольствия за минимум вложений.

Ну, они больше чем хомячки потребляют и соответственно больше в туалет приносят))) У крупных животных есть ощутимый минус - если куда-то уезжать, то их куда-то пристраивать надо, с мелкими проще. Прошлым летом с кошкой в Геленджик прокатились (не куда деть было) - жена больше такого экстрима не хочет))

Поделиться сообщением

Дело не в том, что они тупые и вонючие, а в том, что они заброшенные. Это ж не ваза, поставил на комод и забыл. Воспитывать и заботиться надо. У кошки если не убирать - она тож будет и вонючей и тупой

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...