Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как выбрать грызуна для дома


tilik

Рекомендованные сообщения

Подскажите, у кого есть опыт. Дети выпрашивают грызуна. Выбираем между морской свинкой и хомячком. У кого есть опыт, какие из них меньше пахнут? Какие есть подводные камни? У нас максимальное место на клетку по длине есть 57 см. Вроде, поначалу хотели морскую свинку, но не уверена, что ей не будет тесно. Хомячков, теоретически можно даже 2 взять и оба сына тогда будут иметь "своего" зверька, но муж говорит, что они очень шумят по ночам.  В общем, голова квадратиком. У меня опыта с грызунами почти не было и совсем не помню как оно. Если кто поможет советом и поделится опытом, буду очень благодарна. Хочется, чтобы животному было комфортно - это же ответственность.

Изменено пользователем tilik
Ссылка на сообщение

У нас был хомячок  джунгарик. Маленький, размером с ладонь без пальцев. Ночью скромно шуршал опилками и колесом.

Не пах ни он, ни клетка, но я часто убирала.

Двое грызунов могут не ужиться, погуглите.  У знакомых были два сирийских хомяка - так они друг друга грызли нещадно.

Подводный камень - это малый срок жизни, у джунгариков около 2 лет, хотя наш прожил почти четыре.  

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Грызуны - гадость.

Лучшее домашнее животное - это кошка. Не кот, а именно кошка. Она и согреет, и поласкается, и ваще чистоплотный мурлыкающий комочек тепла.

Или рыбки.

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

крысы хорошие, у меня была. умные, как собаки. нежность проявляют и сообразительность, дрессируются. мыши и хомяки вроде тупее.

Про крыс поддержу - очень умные животные и прикольные. В детстве была у меня парочка. Сплошной позитив. А если убирать почаще, то и запаха не будет.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Грызуны - гадость.

Лучшее домашнее животное - это кошка. Не кот, а именно кошка. Она и согреет, и поласкается, и ваще чистоплотный мурлыкающий комочек тепла.

Или рыбки.

Лучше всех - птички   :cn:  

Ссылка на сообщение

У меня были хомячки, в студенчестве.

 

Действительно, шумные.

 

И очень грязные.

 

Тупые.

 

Все, что не приколочено тащат в рот. До такой степени рот забивают, что двигаться не могут. Дохнут от обжорства.

 

Играть с ними толку нет - не понимают ничего.

 

Никаких эмоций.

 

Только жрут и гадят. Клетка воняет, периодически надо чистить

 

 

 

То ли дело кошки. Максимум удовольствия за минимум вложений.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

То ли дело кошки. Максимум удовольствия за минимум вложений.

Ну, они больше чем хомячки потребляют и соответственно больше в туалет приносят))) У крупных животных есть ощутимый минус - если куда-то уезжать, то их куда-то пристраивать надо, с мелкими проще. Прошлым летом с кошкой в Геленджик прокатились (не куда деть было) - жена больше такого экстрима не хочет))

Ссылка на сообщение

Дело не в том, что они тупые и вонючие, а в том, что они заброшенные. Это ж не ваза, поставил на комод и забыл. Воспитывать и заботиться надо. У кошки если не убирать - она тож будет и вонючей и тупой

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика