Перейти к публикации
Форум района Строгино

Магазины звонят на мобильник. Откуда у них мой номер?


Alexey

Рекомендованные сообщения

Недавно было: звонит мой личный (не рабочий, в смысле) мобильник. Вежливая девушка: "Здравствуйте, Алексей. Хочу вас проинформировать, что открылся первый интернет-рынок замороженных овощей и фруктов, мы бы хотели вам предложить ..." - ну и так далее. Я от предложения отказался.

 

И вот сейчас. Опять звонит мой личный мобильник (который я нигде в инете не свечу). Уже другая вежливая девушка говорит: "Здравствуйте, Алексей! Открылся интернет-рынок продуктов. мы бы хотели предложить вам..."

Я, естественно, снова сразу отказался (даже не узнавая, какие у них цены) и повесил трубку. А потом подумал: "Ёшкин кот, а откуда они знают мой номер и как меня зовут? Где они берут сведения?"  Попробовал перезвонить в эту контору, но там мне внятного ответа не дали.

 

А вам были подобные звонки? 

 

Они что, пиратские базы данных покупают? Или из иных источников берут сведения?

 

P.S кстати, цены во второй конторе, что мне звонила, просто офуеть: стейк (Россия) 995 рублей за 320 грамм, шницель из говядины 442 рубля за 430 грамм. Кому нужны такие дебильные интернет-магазины?

Ссылка на сообщение

А вы им в ответ говорите, с чего они вас Алексеем называют? Скажите им вы Зинаида Гарипповна)))))

Дело в том, что на этот номер могут позвонить некоторые из рабочих клиентов. А так бы я с удовольствием сказал, что я Зинаида Гарриповна.

Ссылка на сообщение

 а откуда они знают мой номер и как меня зовут? Где они берут сведения?"  Попробовал перезвонить в эту контору, но там мне внятного ответа не дали.

 

А вам были подобные звонки? 

 

иногда звонят всякие дешелисты и прочие цептериане. я с этого и начинаю разговор, а откуда у вас мой номер телефона и личные данные? если мямлят про конфиденциальность, поддакиваю, что именно, конфиденциальная информация, на разглашение которой я не давала согласие. обычно сами прощаются и потом долго не звонят - наверное, ставят пометку, что буйная) обычно добавляют инфу, кого еще обработать можно, если ведут базу. на мне, видимо, пометка, что ну её)))

Ссылка на сообщение

Мне один раз позвонили на второй номер, и назвали меня мариной. На том номере висит моя левая страничка вк, где я как раз таки марина. Номер на странице вк не высвечиваетсч, только ради реги привязывала его. Вот откуда они его взяли и имя это тоже - откуда?

Ссылка на сообщение

Мне один раз позвонили на второй номер, и назвали меня мариной. На том номере висит моя левая страничка вк, где я как раз таки марина. Номер на странице вк не высвечиваетсч, только ради реги привязывала его. Вот откуда они его взяли и имя это тоже - откуда?

А вот это вообще интересно!

Я как раз VK под своим именем зарегистрирован, и там  в (СКРЫТЫХ!) рег. дакнных мой номер телефона, по которому они звонят и предлагают свои услуги.

Наводит на нехорошие мысли...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика