Перейти к публикации
Форум района Строгино

Осторожно! Агрессивные личности в парке


rostoshee

Рекомендованные сообщения

Меня задевает только одно, что своими высказываниями лично Вы и некоторые другие оправдываете совершенные ранее преступления настоящими преступниками.

Точнее задевает сама тенденция общества, ну это так, философия.

Повторюсь, центральная дорога парка в 22 часа даже зимой не "глухое место", всегда есть занимающиеся бегом и выгуливающие собак. А в это же время летом вообще аншлаг.

Бегала зимой и летом, весной и осенью по этой дороге, временами даже после 22 (ну так получалось по времени), поэтому это не такое уж и глухое место, поверьте.

А тем более странно, слышать "сама виновата" от якобы знающего, что это такое.

Для меня аморально, Что Вы разделяете мнение "жертва сама виновата", а для Вас аморально, что я шла по парку в 22 часа вечера с телефоном в руках, кстати который всегда можно применить для самообороны...

И кстати, что лучше - идти по парку или сидеть на остановке и ждать автобус рядом с припаркованной машиной иностранцев? А на остановке в это время не было вообще никого. МКАД. Что осторожнее? Просто у нас разные морали. Но это Вы начали убеждать, что я не права, сама виновата и судить меня. Теперь уместна и понятна фраза "А судьи кто?".

Я кстати, не увидела, где там из школьной программы выражение?))) старая.

И ещё раз - это вообще первый случай подобного рода за 20 лет жизни в Строгино. Для меня все что сейчас Вы пишете - шок.

По поводу очных агитаций - к сожалению, это маловероятно. я давно на форуме в качестве зрителя, наверно, показалось, что здесь живое общение и помимо флуда , существует и соседское сарафанное радио.

А теперь пожалуйста приведите где именно я написала "сама виновата" и/или "жертва сама виновата". Особенно хотелось бы в моём исполнении увидеть написанное слово "жертва".

И для лучшего понимания ситуации, если это возможно, пожалуйста объясните почему вы оказались в этом месте в это время. Тогда я смогу хоть сколько-нибудь понять. Понять, а не судить. И в мыслях судить не было. Я только отвечала на поставленные вами вопросы.

Заранее спасибо за ваши, по-возможности не исправленные и не переписанные, ответы.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ага, а нападающий стоит прям и ждёт, пока барышня его в голову с ноги порадует... ещё и шаг назад сделает, чтобы ей удобнее было... ага

в ближнем бою всё совсем не так, как кажется в теории

и самое главное: многие просто не в состоянии просчитать ситуацию заранее, не понимают, где грань, которую можно переступить, и кто должен переступить её первым:

- Вы, чтобы предупредить нападение противника (а Вам ведь заранее не известно, что на самом деле на уме у противника:

хочет ли он только напугать вас,

или его планы в принципе не совместимы с жизнью жертвы,

"а может ему действительно помощь нужна или ещё что-то?...просто он такой странный от природы" - а вот эта предательская мысль многие судьбы покалечила)

- или он, чтобы дать Вам возможность оправдать свои действия в собственных глазах.

 

Давай, Ардис, представим себе ситуацию: идёшь ты по парку днём... с кошкой... гуляешь... тут к тебе подходит вдруг такой вот персонаж, как описала ТС, без верхнего зуба, с акцентом... хватает тебя за руки со словами: "Девушка, можно Вас на минуточку?!"...

И тут ты, конечно, с размаху его с ноги в голову кладёшь на асфальт, да!?)))

1) не сможешь (и морально, ибо сомневаюсь, что ты вот так запросто можешь сделать человеку больно, пока он не угрожает твоей жизни, и физически, потому что нет этого расстояния для размаха ногой... чаще всего между вами оч.маленькое расстояние и действовать ногой... ну, ежли только с колена в пах)

2) не смогла? а с этого момента может статься уже и рыпаться поздно...

3) смогла? а он взял на асфальте и помер... от черепно-мозговой...и потом доказывай, что не превысила самооборону 

4) а выяснилось, что он тоже гулял с котом и он у него в куст залезл, мужик достать не может... хотел, чтобы твоя кошка выманила его кота )))) а ты его в асфальт укатала...

 

короче, всё на деле совсем не просто

- не надо быть столь самонадеянными

- продумывайте маршруты передвижения

- не провоцируйте придурков: не должно быть грубости, но и паники/страха/не уверенности/стеснения не должно быть (по собственному опыту бытности в Измайлово - именно этот фактор чаще всего приводит к негативным последствиям)

- перцовый балон... да, пожалуй, это самый лучший вариант (психологически успокаивает обладателя, поможет "занять" нападающего на время, пока вы убегаете, но и тяжёлых увечий обидчику не нанесёт, как, например, травмат).. но с другой стороны, пока его из сумочки дамочки достают... нападающий уже "заскучать успевает"...

да, и очень многие впадают в такую панику, что забывают в принципе о существовании этого баллончика...

 

хотя и это всё тоже не гарантирует вам 100% безопасности

придурков можно встретить в самое неожиданное время и где угодно...

Прислушайтесь к тому, что пишет Ковёрсамолёт... да, она, конечно, грубо и слишком цинично тут пишет, по-моему... но очень дельно на самом деле

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ага, а нападающий стоит прям и ждёт, пока барышня его в голову с ноги порадует... ещё и шаг назад сделает, чтобы ей удобнее было... ага

в ближнем бою всё совсем не так, как кажется в теории

и самое главное: многие просто не в состоянии просчитать ситуацию заранее, не понимают, где грань, которую можно переступить, и кто должен переступить её первым:

- Вы, чтобы предупредить нападение противника (а Вам ведь заранее не известно, что на самом деле на уме у противника:

хочет ли он только напугать вас,

или его планы в принципе не совместимы с жизнью жертвы,

"а может ему действительно помощь нужна или ещё что-то?...просто он такой странный от природы" - а вот эта предательская мысль многие судьбы покалечила)

- или он, чтобы дать Вам возможность оправдать свои действия в собственных глазах.

 

Давай, Ардис, представим себе ситуацию: идёшь ты по парку днём... с кошкой... гуляешь... тут к тебе подходит вдруг такой вот персонаж, как описала ТС, без верхнего зуба, с акцентом... хватает тебя за руки со словами: "Девушка, можно Вас на минуточку?!"...

И тут ты, конечно, с размаху его с ноги в голову кладёшь на асфальт, да!?)))

1) не сможешь (и морально, ибо сомневаюсь, что ты вот так запросто можешь сделать человеку больно, пока он не угрожает твоей жизни, и физически, потому что нет этого расстояния для размаха ногой... чаще всего между вами оч.маленькое расстояние и действовать ногой... ну, ежли только с колена в пах)

2) не смогла? а с этого момента может статься уже и рыпаться поздно...

3) смогла? а он взял на асфальте и помер... от черепно-мозговой...и потом доказывай, что не превысила самооборону

4) а выяснилось, что он тоже гулял с котом и он у него в куст залезл, мужик достать не может... хотел, чтобы твоя кошка выманила его кота )))) а ты его в асфальт укатала...

 

короче, всё на деле совсем не просто

- не надо быть столь самонадеянными

- продумывайте маршруты передвижения

- не провоцируйте придурков: не должно быть грубости, но и паники/страха/не уверенности/стеснения не должно быть (по собственному опыту бытности в Измайлово - именно этот фактор чаще всего приводит к негативным последствиям)

- перцовый балон... да, пожалуй, это самый лучший вариант (психологически успокаивает обладателя, поможет "занять" нападающего на время, пока вы убегаете, но и тяжёлых увечий обидчику не нанесёт, как, например, травмат).. но с другой стороны, пока его из сумочки дамочки достают... нападающий уже "заскучать успевает"...

да, и очень многие впадают в такую панику, что забывают в принципе о существовании этого баллончика...

 

хотя и это всё тоже не гарантирует вам 100% безопасности

придурков можно встретить в самое неожиданное время и где угодно...

Прислушайтесь к тому, что пишет Ковёрсамолёт... да, она, конечно, грубо и слишком цинично тут пишет, по-моему... но очень дельно на самом деле

а шокер?

 

я конечно сразу бить ногой не буду

и если культурно человек даже без зуба объяснит что ему кошку выманить надо, возможно культурно можно тоже объяснить что не досуг мне фигней заниматься))

а если за руки при этом будет хватать, то это уже повод шокер достать

Изменено пользователем Ardis_
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С моей точки зрения, как законченного параноика..Нужно свои перемещения заранее продумывать.

Чтобы было не 2 варианта..

22.00 и я на Мкаде одна, и 22.00 и я в парке одна.

 

Совет человека, выросшего в 90-х в Люберцах!  :wink:

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Че-та опять из ничего слон получился). Дэушка предупредила, и всё. Чего вы?! Ну да, не очень обдуманно - прогуливаться поздно в темных уголках. Зато может кто-нибудь подумает в следующий раз перед выходом. Давайте лучше обсудим вот что: Саша, а ты когда-нибудь приставал к девушкам на улице, в парке?)))

Ссылка на сообщение

Че-та опять из ничего слон получился). Дэушка предупредила, и всё. Чего вы?! Ну да, не очень обдуманно - прогуливаться поздно в темных уголках. Зато может кто-нибудь подумает в следующий раз перед выходом. Давайте лучше обсудим вот что: Саша, а ты когда-нибудь приставал к девушкам на улице, в парке?)))

Приставать и знакомиться - немного разные вещи. Фактор времени суток - немаловажный момент)

Ссылка на сообщение

сдается мне, что из здесь присутствующих "приставать" мог только Олежек....

Да и то с вопросами типа "Как пройти в поликлинику?", "не поможете перейти через дорогу?" и "где я?"

:)

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика