Перейти к публикации
Форум района Строгино

Осторожно! Агрессивные личности в парке


rostoshee

Рекомендованные сообщения

не смотря на провокацию со своей стороны..даааа..повезло))

У меня на работе говорили: женщина сама ищет место где её изнасилуют.

От себя могу добавить: а если она ещё и грубо себя ведёт в ответ на обращение потенциального преступника,то тут итог только один может быть.

Можете сколько угодно высказывать своё очень важное мнение, но факт - у меня все хорошо. Даже в реалиях выдуманных Вами, и столь усиленно искаженных.

А вот Вы идите и в лицо это скажите вышесказанное жертвам насилия и их родственникам, уверена они Вас поймут.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

нет.Но отвечать в хамской форме-это создавать провокацию.

 

 

А ты предлагаешь шляться по всем тёмным переулкам,а потом кричать "Караул! Меня в моей стране изнасиловали\ограбили!" ?

 

Каждый волен поступать как ему хочется.Но лично я учу детей с детства быть осторожными .не ходить по тёмным глухим местам.А так же минимальным методам самообороны.

Кто-то хочет быть отважным и ходить спокойно в своей стране где попало- я не возражаю. Я всего лишь говорю об осторожности.

Я конечно не призываю спецом по ночам шастать по парку и хамить встречным чучмекам

 

Но меня колбасит от злости при мысле, что я у себя дома буду бояться лишний раз нос на улицу высунуть или пройти где удобнее когда стемнеет, из за того что охеревшая понаехавшая шалупонь тут будет наглеть и вести себя как вздумается.

Изменено пользователем Ardis_
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Свет, поверь, от этого колбасит практически всех. Но не отменяет разумной осторожности коль знаешь, что ходить где и когда хочется к сожалению невозможно.

 

И ещё насчёт предупреждения потенциальных жертв.

А чего только на форуме предупреждать? Здесь общается малая толика проживающих в районе. И как видите все они уже кабэ оповещены. Почему бы не начать кампанию по оповещению очно? Топик стартёр так понимаю тоже начала общение только после случившегося, нет? Реальная помощь была бы. Но только при условии, что будет лишь оповещение.

Иначе тогда нужно привлекать специалистов или самим идти к ним для обучения приёмам самообороны. Но и эти приёмы могут не сработать если насильников будет больше одного, а ты одна.

Ссылка на сообщение

по моему немногочисленному опыту эта шалупонь гораздо эффективнее отшивается, если сразу же пресечь первые попытки "подката" рявканьем НАХУЙ ПОШЕЛ!!!! и не замедлять шаг.

чем вежливой беседой и попытками договориться с обращением на ВЫ. Они это скорее всего читают как "девушка хочет но стесняется, ломается для приличия". Так что о какой вежливости тут речь идет я не понимаю.

 

на российских алкашах тоже работает кстати

И шокер с собой все же надо носить

Если рявканья будет не достаточно

И удар ногой в голову дома отрабатывать на груше не помешает

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

"А судьи кто?"...

Мне не нужна чья-то вера, если все такие бдительные и уверены что они никогда "не спровоцируют" никого - я счастлива.

Я просто хотела предупредить, мне повезло, не смотря ни на что.

Сколько живу в Строгино, никогда не боялась ходить в 22 часа по району. А оказывается, все уже в курсе...

И при чём казалось бы здесь судьи? (пожимая плечами)

Фраза со школы так сильно зацепила?

Вам действительно повезло ибо "ходить в 22 часа по району" и ходить в 22 часа в глухих местах района, посещаемых не шибко адекватными личностями - суть разные всё таки вещи.

Насчёт "спровоцируют" мне не стоит говорить. Поверьте.

Ссылка на сообщение

И при чём казалось бы здесь судьи? (пожимая плечами)

Фраза со школы так сильно зацепила?

Вам действительно повезло ибо "ходить в 22 часа по району" и ходить в 22 часа в глухих местах района, посещаемых не шибко адекватными личностями - суть разные всё таки вещи.

Насчёт "спровоцируют" мне не стоит говорить. Поверьте.

Меня задевает только одно, что своими высказываниями лично Вы и некоторые другие оправдываете совершенные ранее преступления настоящими преступниками.

Точнее задевает сама тенденция общества, ну это так, философия.

Повторюсь, центральная дорога парка в 22 часа даже зимой не "глухое место", всегда есть занимающиеся бегом и выгуливающие собак. А в это же время летом вообще аншлаг.

Бегала зимой и летом, весной и осенью по этой дороге, временами даже после 22 (ну так получалось по времени), поэтому это не такое уж и глухое место, поверьте.

А тем более странно, слышать "сама виновата" от якобы знающего, что это такое.

Для меня аморально, Что Вы разделяете мнение "жертва сама виновата", а для Вас аморально, что я шла по парку в 22 часа вечера с телефоном в руках, кстати который всегда можно применить для самообороны...

И кстати, что лучше - идти по парку или сидеть на остановке и ждать автобус рядом с припаркованной машиной иностранцев? А на остановке в это время не было вообще никого. МКАД. Что осторожнее? Просто у нас разные морали. Но это Вы начали убеждать, что я не права, сама виновата и судить меня. Теперь уместна и понятна фраза "А судьи кто?".

Я кстати, не увидела, где там из школьной программы выражение?))) старая.

И ещё раз - это вообще первый случай подобного рода за 20 лет жизни в Строгино. Для меня все что сейчас Вы пишете - шок.

По поводу очных агитаций - к сожалению, это маловероятно. я давно на форуме в качестве зрителя, наверно, показалось, что здесь живое общение и помимо флуда , существует и соседское сарафанное радио.

  • Классно! [+] 8
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Основываясь на своем личном опыте, могу сказать, что самая простецкая вещь - перцовый газовый баллончик - меня неоднократно выручала и от пьяных, и от агрессивных чурбанов. Хорошо бы травматический пистолет прикупить, но боюсь "дров наломать", особенно с последней категорией перечисленных мною граждан. Поэтому успешно обхожусь баллончиком.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

С моей точки зрения, как законченного параноика..Нужно свои перемещения заранее продумывать.

Чтобы было не 2 варианта..

22.00 и я на Мкаде одна, и 22.00 и я в парке одна.

Если это жизненно необходимо, то все же хотя бы баллон.. Но лучше все же сопровождение.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

По поводу реакции форума на вас..

Для меня первый пост прозвучал как..

Шла я как то в полночь голышом, по негритянскому кварталу.. И тут.. Представляете...

  • Классно! [+] 7
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика