Перейти к публикации
Форум района Строгино
MiRn1y

Ищется гуру экселя)

Рекомендованные сообщения

формула будет =WORKDAY(D2;VLOOKUP(A2;$тт2.B1:Q6;16;0))

подправить вы имеете ввиду убрать первые числа?

а нельзя сделать, чтобы он из 4-5 сам выбирал 5, максимальное число. при подсчете?

Изменено пользователем MiRn1y

Поделиться сообщением

А можно попонятнее? Я нихрена не понял.

что именно?)есть на листке Статистика где нужно рассчитать дату прибытия груза, которая считается из столбца дата отправки на этом же листе + максимальное кол-во дней по доставке до этого города из листа тт2

Поделиться сообщением

подправить вы имеете ввиду убрать первые числа?

а нельзя сделать, чтобы он из 4-5 сам выбирал 5, максимальное число. при подсчете?

надо подумать) самое простое - задать этот диапазон двумя ячейками. Тогда я примерно представляю как сделать, чтобы и в вкладке Статистика дата выводилась диапазоном. Но вы говорите,что править ничего нельзя...

Изменено пользователем mamatrio

Поделиться сообщением

надо подумать) самое простое - задать этот диапазон двумя ячейками. Тогда я примерно представляю как сделать, чтобы и в вкладке Статистика дата выводилась диапазоном. Но вы говорите,что править ничего нельзя...

да только исходные данные, есть еще 2 задачка здесь же)

Нужно во вкладке "статистика" посчитать стоимость перевозки, дан город и вес груза. В нужной ячейке я уже произвел минимальный нужный расчет(учитывал некоторые параметры при доставке), к той цифре необходимо прибавить стоимость ДОСТАВКИ (берется из вкладки "тт2"), то есть нужно по городу найти тариф расчета, который зависит от кг груза, так как тариф меняется, также есть минимальная стоимость доставки, ее нужно тоже учитывать, если вдруг вес груза помноженный на тариф,

окажется меньше минимальной суммы. + к полученной сумме нужно прибавить маржу 20%, то есть помножить на 1,2.

есть подсказка, что нужно считать через максимум)

Изменено пользователем MiRn1y

Поделиться сообщением

Я в своё время все нужные счётные формулы выискивала в книге по экселю. Даже диаграмы из под него чертила. Давно в нём не работала. А сейчас! В век развития интернета! Неужели прикладной книги по экселю нет в инете?!

Поделиться сообщением

Я в своё время все нужные счётные формулы выискивала в книге по экселю. Даже диаграмы из под него чертила. Давно в нём не работала. А сейчас! В век развития интернета! Неужели прикладной книги по экселю нет в инете?!

с такими закавырками не могу найти(((

Поделиться сообщением

Блин. Был бы эксель под рукой, помогла бы. А вспоминать без него.... Есть на работе, но там я буду только 7го и не факт, что после отпуска время на что-то кроме работы будет. Так что, увы. Извините ((((

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...