Перейти к публикации
Форум района Строгино
MiRn1y

Ищется гуру экселя)

Рекомендованные сообщения

https://dropmefiles.com/OMBOq - здесь файлик. во вкладке Статистика есть дата отправки столбец и столбец срок доставки, в который выведены через впр сроки доставки, надо в столбце Сроки, чтобы была отображена дата прихода груза, это получается = столбец дата отправки + кол-во дней которые выдаются через впр. Должно выводится датой)

Изменено пользователем MiRn1y

Поделиться сообщением

я тоже не гуру...  как вариант     можно облегчить задачу - 

я так поняла во вкладку "статистика" цифры тянутся со вкладки "тт2"  столбец "рабочие дни"

Если сделать не один столбец, а два - "минимальный срок доставки"  ( 4 дня) и "максимальный срок доставки" (5 дней)

тогда формула легко рисуется:

в закладке "статистика"

столбец F "минимальный срок доставки /дней "       4

столец  H "максимальный срок доставки/дней"         5 

стобец I "минимальный срок доставки/дата"  - (D2+F2)

столбец J "максимальный срок доставки/дата"  - (D2+H2)

Поделиться сообщением

я тоже не гуру...  как вариант     можно облегчить задачу - 

я так поняла во вкладку "статистика" цифры тянутся со вкладки "тт2"  столбец "рабочие дни"

Если сделать не один столбец, а два - "минимальный срок доставки"  ( 4 дня) и "максимальный срок доставки" (5 дней)

тогда формула легко рисуется:

в закладке "статистика"

столбец F "минимальный срок доставки /дней "       4

столец  H "максимальный срок доставки/дней"         5 

стобец I "минимальный срок доставки/дата"  - (D2+F2)

столбец J "максимальный срок доставки/дата"  - (D2+H2)

ничего менять. разбивать нельзя(

Поделиться сообщением

ничего менять. разбивать нельзя(

как вариант оставить в столбце "Сроки, раб. дни" (вкладка тт2) только максимальные сроки доставки, так как сейчас запись "4-5" воспринимается как текст. Это можно поправить? Тогда во вкладке Статистика в столбце сроки все будет считаться, только надо еще ввести функцию РАБДЕНЬ

Поделиться сообщением

https://dropmefiles.com/OMBOq - здесь файлик. во вкладке Статистика есть дата отправки столбец и столбец срок доставки, в который выведены через впр сроки доставки, надо в столбце Сроки, чтобы была отображена дата прихода груза, это получается = столбец дата отправки + кол-во дней которые выдаются через впр. Должно выводится датой)

А можно попонятнее? Я нихрена не понял.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...