Перейти к публикации
Форум района Строгино

Прививка животным


Рекомендованные сообщения

а что у нас сантехников обязали прививки бесплатные животным делать?

никогда не слышала

 

нашла в итоге: 

График вакцинации животных на прививочных пунктах в Строгино на 2016год

 

 b820afba045e.jpg

 

взято отсюда: http://xn--80aaedlnfaqcizhl7ajj.xn--p1ai/punkti.html

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Яна, делают прививки от бешенства... Как раз по ЖЭКам....только график надо узнать... Проще позвонить на Цветочный... Врач как раз оттуда приезжает...

Изменено пользователем INSS
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ачуметь!

не, ну, я-то не являюсь счастливой обладательницей собакошек  :cv: мне про прививки не ведомо

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Спасибо. Не очень удобные дни, пятницы.

 

Бесплатные прививки от бешенства делают при жэках (выездной врач) уже лет 10. Раньше это можно было узнать из объявлений на подъезде  и  из интернета, как=то легко находила график.

Можно уколоться и платно, в том году женщина передо мной делала платную вакцину, импортную,комплексную своему коту.   Кто не очень замудряется с платными клиниками, приходит  сюда.  

Ссылка на сообщение

наш бегает ))) именно с лисами и кабанами, но без барсуков... и нифига не привитый... мдэ  :dry:

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

У нас ближняя дача в 50 км от Москвы, за аэропортом Домодедово. Так вот, 2 года назад, лиса напала на участке на старика соседа, разодрала руку в клочья, искусала ногу, Другой сосед, рыбак-охотник ее пристрелил. Результат: лиса бешеная, деду руку сшивали, делали уколы, да плюс началось осложнение-1.5 в больнице. Ветеринары приехали и по новой кололи тех животных. хозяева коих не могли предъявить документ о прививке (у моего кота есть паспорт).  Дети потом боялись выходить на нашу лесную полянку-  в 3 березки,в 5 елочек... И это рядом с Москвой. Когда мы ездили в деревню за Калугой, вопрос о прививке против бешенства коту и собаке, даже не обсуждался, там в лесах каждый второй ежик может оказаться с бешенством. 

 

И в каком -то районе Москвы, что то было в том году..

Ссылка на сообщение

Ситуация по бешенству.

В настоящее время в Российской Федерации сложилась крайне неблагополучная ситуация по этому особо опасному заболеванию. В Московской области наблюдается наибольшее увеличение случаев бешенства среди других регионов России.    Раменский район относится к списку самых неблагополучных районов  области. Эпизоотическая ситуация по бешенству на территории Раменского муниципального  района – критическая. В текущем году зарегистрировано 16 неблагополучных пунктов. Бешенство лабораторно подтверждено в  14 случаях у лисиц, 2 случаях у кошек, 1 – у собаки. Очаги инфекции регистрировались:   (перечислены СНТ.... и наше в том числе ).  Практически вся территория Раменского района представляет опасность в возникновении новых очагов бешенства.

 

«С начала 2015 года в Московской области зарегистрировано 142 случая бешенства, это больше, чем в прошлом году. В 2014 году было 105 случаев. Из всех случаев 70% случаев бешенства у диких животных – лисиц, енотовых собак, белок, ежей. И 30% случаев у мелкого рогатого скота, кошек, собак, у коров в двух сельскохозяйственных предприятиях Московской области», – сказал Мотошин.

Он пояснил, что основные причины роста числа случаев бешенства в регионе связано с увеличением поголовья лисиц. Так, из-за малого количества снега крупные реки не затопили луга, на которых лисы строят норы. А также в регионе не проводятся в полной мере мероприятия по дератизации, то есть уничтожению грызунов, которыми питаются лисы.

Так что решайте сами, прививать или нет  своего очень домашнего кота, и  еще, каюсь,  лесных зверюшек, вроде ежиков и птичек (птенцы выпадают из гнезда) очень любим потискать и накормить, хоть это делать и запрещено.
 

Ссылка на сообщение

А ещё википедия выдаёт мне мужа и одного ребёнка.А ещё,судя по вики,я живу в Омске.

я,на самом деле,живу и родилась в Москве,у меня трое детей,и я имею ТРИ правительственные награды..хотя Вики выдаёт ОДНУ.

Будем ещё спорить?

А ещё Вики говорит,что клещи не живут на деревьях.Хотя клещи лесные падают именно с берёз чаще всего..Это я вам уже как врач говорю.

 

Но вы продолжайте химию в кошек вкалывать..Я не против...

 

А при чём здесь Вики? Там вносить исправления могут все) Если есть что поправить - дерзайте... А клещей, в основном, в траве цепляют и это общеизвестный факт))) А врачи разные бывают... =)))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика