Перейти к публикации
Форум района Строгино

Автовладельцам улиц Катукова/Кулакова !!


Chiara

Рекомендованные сообщения

да, давно пора: http://strogino.mos.ru/reception/

 

эх, к обращению ж надо фотку прикреплять... а я не сфоткал...

теперь в выходные займусь!!

 

спасибо за ссылку.

Изменено пользователем Volodya
Ссылка на сообщение

эх, к обращению ж надо фотку прикреплять... а я не сфоткал...

теперь в выходные займусь!!

 

спасибо за ссылку.

.фоток полно на первых страницах .А собственно к кому Вы собираетесь обращаться ,если в Управу то это бесполезно т.к. рубить курицу которая несет золотые яйца ( получая,как раньше написали совершенно справедливо,,котлету,но там наверное ни котлету,а целую шаурму плюс котлету.) она не будет.  Вы посмотрите вокруг - куда не плюнь  пятерочки,копеечки,чайханы,шаурмы и т.д.( даже перечислять противно) ,а теперь еще и таксопарк ( все чёрненькие ,а,именно у этих  карманы от валюты рвутся  )    который плодится по Строгино со страшной силой и встали опять туда где раньше стояли и Управа знает и делать ничего не собирается.          Если уж писать то в МЧС потому что парк они устроии в бункере под жилым домом . И   писали уже по ссылкам которые давала Яна (Идейная),но все это бесполезно,пока не набъют карманы( или сядут) так и будет к большому сожалению.Вы вспомните где сейчас ЛУЖКОВ,вот именно поэтому он стал кум - королю ,что плевал он на нашу землю как и многие "губернаторы" по всей РОССИИ и  в Москве в первую очередь.Около Сбербанка вчера открыли 2 киоска с шаурмой и овощами-их убирают с улицы так они лезут со двора так и с этими такси.

Ссылка на сообщение

по большому счёту (ни разу не шучу сейчас)... проблема в том, что нет закона, запрещающего организовывать подобные авто-парки в районе, и нет закона/постановления/СанПиНа.... не знаю, что корректнее.... запрещающего делать из бункера стоянку/парковку/шиномонтаж.

Стало быть, пока этого нет, с управы просто без толку что-либо требовать... (читаем внимательно: я не прошу перестать писать в управу (а лучше выше), я пишу, что закона нет, и именно этот ответ вы скорее всего получите от управы, как бы высоко вы не написали, это по собственному многолетнему опыту).

То есть, нужно выходить в Думу с просьбой разработать и вынести на обсуждение соответствующий законопроект.

Для этого хорошо бы сначала создать шум вокруг данного вопроса. Привлечь СМИ, в частности, забросать массовыми заявлениями разные инстанции. Не забывайте, скоро выборы, именно сейчас все создают вид кипучей деятельности и обморочно зарабатывают репутацию. Есть хорошие шансы попасть в струю.

 

з.ы.: Дала конкретный механизм действий. Нет, лично я этом заниматься не буду, потому как и так взвалила на себя много разного, на семью времени остаётся и так мало. Кто в теме продолжит нытьё, не подкреплённое информацией о проделанной работе в данном направлении, и намёки на продажность, будет иметь возможность лишь читать тему, но не писать в ней. 

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

http://szaopressa.ru/obshestvo/zheltye-mashiny-zapolonili-dvor-na-marshala-katukova/

 

Стоянку у нашего дома заняли жёлтые такси, бомбоубежище они тоже заполонили и ещё вдоль дороги стоят. А куда жителям ставить свои машины?

Николай Иванович, ул. Маршала Катукова, 9, корп. 1

Жёлтые машины, заполонившие двор в районе домов 7 и 9 на улице Маршала Катукова, появились в середине марта. Как пояснили в управе района Строгино, любой транспорт, включая коммерческий, может стоять на любой территории района – во дворе и вдоль дороги. Земля общественная.

Внезапное появление такого количества таксомоторов в одном месте было вызвано тем, что компания, владевшая такси, разорилась и на время, пока не появился новый собственник, оставила их во дворах.

Новая компания-владелец уже заключила договор о размещении машин в специальном бункере, который находится в собственности Департамента городского имущества г. Москвы. Как сообщила завсектором управы Анастасия Макарова, все машины в ближайшие дни должны быть убраны туда.

Если жёлтые такси появятся вновь, то, помимо традиционных обращений в управу, можно также обратиться в Департамент транспорта г. Москвы dt.mos.ru/feedback/reception и на главный транспортный портал столицы transport.mos.ru (раздел «Обращения граждан»).

Ссылка на сообщение

27 апреля в 19.00 часов в гимназии № 1519 по адресу: ул. Исаковского, 22-3 состоится встреча префекта СЗАО с населением . Тема встречи: "Об итогах проведения общегородских благоустроительных работ на территории района Строгино"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика