Перейти к публикации
Форум района Строгино

Можно ли прожить на прожиточный минимум?


Furius Baco

  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли прожить на 9452 руб в месяц?

    • Да
      4
    • Нет
      14


Рекомендованные сообщения

В продолжение этого.
 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении величины прожиточного минимума. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно постановлению, за четвертый квартал 2015 года прожиточный минимум на душу населения установлен на отметке 9 тыс. 452 руб., тогда как за третий квартал прошлого года прожиточный минимум был установлен в размере 9 тыс. 673 руб.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56e6caec9a7947dad323bb84

 
Мудачьё.
 
А можно ли питаться на 9452 рубля?

 

Давайте прикинем.
Есть простые дешевые продукты  - овсянка, гречка, рис, пшено, макароны, горох, бобовые, картофель, морковь, лук, капуста, свекла, репа и т.д. Всё это стоит до 100 руб за кг. Ну допустим в среднем получится 50 руб за кило т.е. 5 рубля на 100 г.
100 г крупы или макарон утром - это нормальный завтрак.

На обед суп - вода, пассеровка, капуста, свекла, крупу и т.д. Суп можно сделать очень хороший. На 3 дня сварить и будет тоже ну примерно по 5 рублей за 100 г.

Ужин тоже самое.

 

Ну, допустим не 5 рублей, умножим на 2 - 10 рублей. Плюс мясо курицы пару раз в неделю - 200 руб за кило.

В среднем ну пусть будет 30 рублей в день. Это ~1000 рублей в месяц. Ну даже пусть 2000, если уж совсем не экономить.

 

Т.е. пропитаться на эти деньги можно почти полноценно, чтобы не потерять здоровье. А вот другие траты - это уже вопрос.

 

Возражения?

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

 мне капусту нельзя  :cool: совсем

это я к тому, что не понятно, из чего варить суп, хотя изначально я не понимаю, как его варить без... хотя бы курицы

хотя, если припрёт, видимо соображу, как питаться... хороший стимул похудеть ))) главное потом в больничку не прилечь гастроэнтерологическую 

и, конечно, одежда/обувь и оплата света/жкх/телефона в прожиточный минимум не влезет

 

з.ы.: при условии наличия одежды, во время какой-то временной сложной ситуации думаю, что можно прожить пару месяцев, но не больше, ибо можно тронуцца умом, когда вдруг придётся во всём себе отказать

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А жил же какой-то депутат ради эксперимента месяц, правда последние 10 дней питался водой и рыбой,которую сам ловил, т.к. деньги кончились)))

Ссылка на сообщение

 мне капусту нельзя  :cool: совсем

это я к тому, что не понятно, из чего варить суп, хотя изначально я не понимаю, как его варить без... хотя бы курицы

хотя, если припрёт, видимо соображу, как питаться... хороший стимул похудеть ))) главное потом в больничку не прилечь гастроэнтерологическую 

и, конечно, одежда/обувь и оплата свет/жкх/телефон в прожиточный минимум не влезет

 

Супы очень прекрасно и вкусно варятся на воде. Просто уметь надо. :) Могу поделиться секретами, но это в приватном порядке :)

А жил же какой-то депутат ради эксперимента месяц, правда последние 10 дней питался водой и рыбой,которую сам ловил, т.к. деньги кончились)))

 

Товарищ просто забыл, что питаться надо не по-депутатски, а по-человечески. Вот и кончились.

Ссылка на сообщение

патамучта надо правильно планировать было, прожить можно конечно... точнее не прожить, а просуществовать...

без сладкого в принципе, практически без мяса...

сплошные крупы и ненавистный геркулес


Супы очень прекрасно и вкусно варятся на воде. Просто уметь надо. :) Могу поделиться секретами, но это в приватном порядке :)

у тя приватный порядок закрылся чёй-та  :by:

я тут давеча написать что-то про спамера хотела... а там ... некуда писать оказалось )))

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
Ссылка на сообщение

Если ТОЛЬКО на еду тратить-то можно (хоть и очень со скрипом). А если еще оплачивать коммуналку, бытовые нужды, транспорт, лекарства-определенно нельзя.

Изменено пользователем ferusa
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

А че туда входит?

Жрачка только? Тогда легко.

А если коммуналка, одежда и жрачка... Ну, биологические процессы в организме продолжаться будут, но жизнью такое не назвать ))))

  • Классно! [+] 6
Ссылка на сообщение

у тя приватный порядок закрылся чёй-та  :by:

я тут давеча написать что-то про спамера хотела... а там ... некуда писать оказалось )))

 

На мыло support@strogi.net

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика