Перейти к публикации
Форум района Строгино

-= Организуется поездка в Чернобыль и город Припять =-


Grinya

Рекомендованные сообщения

я конечно не профессор и тд... но мне кажиться что если побывать там (всего несколько часов) на нужном расстоянии от самой АЭС то ничего страшного не будет.

Ссылка на сообщение
я конечно не профессор и тд... но мне кажиться что если побывать там (всего несколько часов) на нужном расстоянии от самой АЭС то ничего страшного не будет.

:w00t:

а нужное расстояние - это сколько?

километров 300?

Ссылка на сообщение

да брось ты. Вон люди всю жизнь живут в домах у которых стены радиоактивные и живы же. А тут по городу походишь (несколько часов!!!) и все трындец... конец отвалится!!!

Ссылка на сообщение
да брось ты. Вон люди всю жизнь живут в домах у которых стены радиоактивные и живы же.

конечно живы

я даже не отрицаю того, что они могут быть и живее всех живых )))

лет по 150 там сидеть в деревеньке и жить себе в радость, питаясь домашним снадобьем )))

"Ты видел, чтоб я яблочки свои гадостью поливал?...А я поливал )))"

Ссылка на сообщение

У людей, которые всю жизнь живут в радиации, уже привычка и адаптация, а у приезжих облучение тока так может быть.

 

 

Знаете, я в 96 году ездила в беларусь, на них там волна пошла, но у них там можно есть овощи и фрукты.. Лес там рядом был, ну я полезла и наелась там ежевики, крупной такой, очень спелой и вкусной. Когда я туда приехала через несколько лет, заметила табличку, что мол, радиация, не ешьте грибы и ягоды в лесу, запретил минздрав. Ну, нога третья у меня не начала расти, но все равно страшновато стало.

 

Но это не всё ещё, я когда раскроила себе ногу там, в беларуси, меня повезли к хирургу зашивать, а на хирурге вместо халата ну или че там они носят.. зелененькое такое или синенькое или беленькое.. Короче, на нем был ШИРОКИЙ РЕЗИНОВЫЙ (?) ЗАЩИТНЫЙ ФАРТУК, как у мясника. Мне потом объяснили, что это у него как раз защита от радиационных людей с открытыми ранами. Так что нах, нах.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
Блин заманчиво... но все-таки стремновато немного... это точно безопасно?

В настоящее время (и в ближайшие десятилетия) наибольшую опасность представляют изотопы стронция и цезия с периодом полураспада около 30 лет. Наибольшие концентрации цезия-137 обнаружены в поверхностном слое почвы, откуда он попадает в растения и грибы. Загрязнению также подвергаются насекомые и животные, которые ими питаются. Радиоактивные изотопы плутония и америция сохранятся в почве в течение сотен, а возможно и тысяч лет, однако их количество не представляет угрозы.

 

да брось ты. Вон люди всю жизнь живут в домах у которых стены радиоактивные и живы же. А тут по городу походишь (несколько часов!!!) и все трындец... конец отвалится!!!

 

Конец может и не отвалится, а вот на детей повлиять может.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика