Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как печь блины?


Барин

Рекомендованные сообщения

Чугунные сковородки - на металлолом.

 

Хорошие тонкие блины готовятся на такой же хорошей тонкой алюминиевой сковородке!

 

Рецепт:

 

яйцо

пол чайной ложки соли

столовая ложка сахара

 

все это смешивается как следует

 

добавляется теплое молоко (0,5 литра)

 

активно мешая молоко сыпется блинная мука

 

до образования довольно жидкой смеси (легко вытекает из столовой ложки)

 

После этого добавляем столовую ложку подсолнечного масла, еще раз все смешиваем

 

Сковородку смазываем подсолнечным маслом, например салфеткой, первый приготовленный блин забирает все масло на себя., больше не добавляем.

 

Ждем пару минут, сковородку на максимальный огонь самой большой комфорки - и вперед :)

 

Блин нужно аккуратно поддеть лопаткой и подбросив перевернуть , требуется сноровка :) Ничего не рвется и быстро.

 

20160313_112737.jpg

 

20160313_113001.jpg

Изменено пользователем Талли-2
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Чугунные сковородки - на металлолом.

 

Хорошие тонкие блины готовятся на такой же хорошей тонкой алюминиевой сковородке!

 

Рецепт:

 

яйцо

пол чайной ложки соли

столовая ложка сахара

 

все это смешивается как следует

 

добавляется теплое молоко (0,5 литра)

 

активно мешая молоко сыпется блинная мука

 

до образования довольно жидкой смеси (легко вытекает из столовой ложки)

 

После этого добавляем столовую ложку подсолнечного масла, еще раз все смешиваем

 

Сковородку смазываем подсолнечным маслом, например салфеткой, первый приготовленный блин забирает все масло на себя., больше не добавляем.

 

Ждем пару минут, сковородку на максимальный огонь самой большой комфорки - и вперед :)

 

Блин нужно аккуратно поддеть лопаткой и подбросив перевернуть , требуется сноровка :) Ничего не рвется и быстро.

 

20160313_112737.jpg

 

20160313_113001.jpg

спасибо за рецепт!!! они такие кружевные, обязательно попробую на днях

Ссылка на сообщение

Тали, видишь как - жена твоя ушла с собачкой, и некому тебя стало вразумить да образумить. Чугунная посуда дороже и керамической и антипригарной и др. Сам подумай почему?

Жарить на тонкой сковороде можно, а печь - нет. Разные вещи.

Ссылка на сообщение

В этом гду впервые пекла на 2х сковородках сразу, очень удивилась, что из одинакового теста блины выходят по разному на разных сковородах. Обе чугунные, разный диаметр и может толщина разная) Но на маленькой потоньше блины более плотные, а на побольше - более кружевные)

Ссылка на сообщение

Рецепт написать могу. Но я уже делаю всё "на глаз" и по вкусу.

 

На 1 литр молока (если кефир, то блины будут пышнее, но толще) 12 столовых ложек без горки просеяной пшеничной муки, 2 столовых ложки без горки сахара, 1 чайная ложка соли, 3-4 яйца, 1 столовая ложка рафинировпнного подсолнечного масла.

 

Вот как это у вас получается?

 

Недавно пекла блины: литр кефира, 5 яиц, 3 ст.л. сахара, сначала положила 13 с горкой ложек муки. Рвутся. В итоге количество муки выросло раза в 2, грамм 600-700 ушло. Меньше муки - блин не перевернуть. Хотя часто встречаю рецепты с малым количеством муки, но у меня так ни разу не получилось.

Может дело в сковороде? Или в плите?

Ссылка на сообщение

Ань, это яичница. очень много яиц

Положила 4 сначала, у Маськи вон тоже 3-4. Они же должны добавлять эластичности, а не наоборот? Пятое добавила потом, когда уже 2-3-ий блины не вышли)) Это я заморочилась считать пропорции, раньше на глаз сыпала и жарила, не парясь. Вообще странно: блины с детства делаю, никогда раньше не было такого, чтоб не перевернуть.

 

Кстати кол-во муки удивило ещё в рецепте свекольных блинчиков (в теме рецептов выкладывала). Может я зря выкинула поганую алюминиевую блинную сковороду?

 

PS Недавно ещё "американские" блинчики опробовала. Там молоко с мукой в равных объемах, 1 яйцо на стакан муки. Очень пышные, похожи на оладьи, но не они.

Ссылка на сообщение

Тали, видишь как - жена твоя ушла с собачкой, и некому тебя стало вразумить да образумить. Чугунная посуда дороже и керамической и антипригарной и др. Сам подумай почему?

Жарить на тонкой сковороде можно, а печь - нет. Разные вещи.

не учи ученый да :) вертел на указке я ваши чугунные сковородки :)
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика