Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как печь блины?


Барин

Рекомендованные сообщения

Интересно, а бывают такие со сменной верхушкой.......хочешь на один большой блин......хочешь четыре маленькие..........................мне похоже тоже нужна такая! :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А чем эта штука лучше простосковородки?

Может и не лучше, но мне - удобнее. Размер большой, больше конфорки. Блинную сковороду покупать не надо. Т.к. у неё нет бортов, удобно орудовать вокруг блина, чтобы начинку в него завернуть. 

Интересно, а бывают такие со сменной верхушкой.......хочешь на один большой блин......хочешь четыре маленькие..........................мне похоже тоже нужна такая! :)

Вот не знаю, но тоже о таком задумывалась :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Может и не лучше, но мне - удобнее. Размер большой, больше конфорки. Блинную сковороду покупать не надо. Т.к. у неё нет бортов, удобно орудовать вокруг блина, чтобы начинку в него завернуть. 

Вот не знаю, но тоже о таком задумывалась :)

 

Лучшие блины получаются на обычной чугунной сковороде.  Это я точно знаю, осталые гаджеты- шняга. Мне так бабушка говорила!) 

Ссылка на сообщение

Как все-таки трансформировалась тема....................от блинов в русской печи.......

 

7062381412_2889139_15252203.jpg

 

..................................до электрической блинницы..............

 

19_585270_1394872408_0.jpg

 

 

 

 

половинчатость не для нас! :)

Ссылка на сообщение

Лучшие блины получаются на обычной чугунной сковороде.  Это я точно знаю, осталые гаджеты- шняга. Мне так бабушка говорила!) 

Подозреваю, что вообще самые лучшие блины  у бабушки получаются :))

А те у кого нет бабушки, да и чугунной сковородки, могут пользоваться электроблинницами))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Подозреваю, что вообще самые лучшие блины  у бабушки получаются :))

А те у кого нет бабушки, да и чугунной сковородки, могут пользоваться электроблинницами))

у меня подруга Юлечка Ольхова такие блины делает - сказка просто!!!!!!!!!!!!

Я много что умею, но блины - не мое (((((((

Ссылка на сообщение

Собсно скоро масленница.

Вопрос - как печь блины? Не жарить тесто кругляшками, как делают все уже много лет, а именно печь. Раньше, как я понимаю, блины именно пекли, а не жарили на сковородке. Рецепт есть у кого? В электродуховке реально испечь блинов?

в электродуховке НЕ реально..блины делают на сковородке. Если раньше их делали на печи, называя это напечь...то сейчас делают на плите...смысл тот же :)

Выбор только за ингредиентами..кто на молоке, кто на кефире.. количество яиц...

Свой рецепт вырабатывается, бывает, годами...

Изменено пользователем Шури-сан
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика